Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Работы над Honda Ape 50 почти закончены (сохнет лак перед полировкой и жду пока приедет хром), поэтому начинаю следующий тренировочный мотоцикл...

Собственно сабж (фото литников не выкладываю - их полно в инете кому интересно):

143104.jpg

Прототип (что-то меня зацепили красные мотоциклы, следующий будет Ducati Desmosedici):

83071453.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я начать с доработок всего, до чего смогу дотянуться... Уж не знаю, зачем я это затеял, но сам процесс мне очень нравится :ps_ih:

Для начала мотор - вырезаны заглушки распредвалов, изготовлены новые. Эти заглушки красятся в хром и вырезались для беспроблемной покраски....

201768730.jpg

201776715.jpg

Переделаны амортизаторы... Кстати, на амортизаторе справа видно, какой косяк с родным хромом у модели - собственно хромирована только одна сторона литника, обратная осталась без хрома....

201768784.jpg

Занялся рамой. На ней срезаны усиливающие косынки, крепление мотора с двух сторон и различные болтики, которые Тамия отлила круглыми. Крепления мотора также соединяют между собой трубы рамы, что будет отображено расшивкой.

Рама до обработки:

201768786.jpg

Новые косынки, крепления мотора, а также срезанные болтики (и просверленные вместо них отверстия для смоляных). Ну и сами болтики. На последнем фото - часть срезанного оригинального крепления (черная)...

201776709.jpg

201776711.jpg

201776705.jpg

201776713.jpg

Крыло и задний "обтекатель". На обтекателе убрана имитация лючка - на доступных фото практически нигде лючка небыло, к тому же тамия выполнила его внешней расшивкой и перерезать его мне не очень хотелось...

201768793.jpg

Внутренняя имитация бака. Не совсем аутентично, на самом деле внутренние стенки имеют плавные округлые обводы. Сделано с единственной целью - посадить гайку, в которую на оригинальном мотоцикле вкручивается бензонасос, не в "воздух", как сделано Тамией, а на нормальную поверхность... Да и видно этих внутренностей почти не будет...

201768787.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой апдейт.

Отверстия в тормозных дисках (верхний еще не обработан)

201835013.jpg

Механизм натяжения цепи (слева - то что было)

201835006.jpg

Задний тормоз - отверстия под смоляные болты и прорезаны некоторые щели

201835010.jpg

Цепь и защитный кожух. Сначала решил просто прорезать в некоторых местах кожух, чтобы он стал на себя похож. Результат начала работ на фото. В дальнейшем - полностью выгрыз цепь и звездочку из кожуха - буду все это переделывать...

201835008.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...