Перейти к содержанию

Посоветуйте наиболее интересные наборы Corvette и Chevy Van


Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте наиболее правильные и деталезированные наборы Chevrolet: Corvette C1 и Astro Van.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drift_Man

Астро Вэн у меня есть. Но он без двига, зато с великом)))

А чей он? Fujimi?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По С1 можно сказать так:

- раннее поколение (53-55й годы) - надо брать Монограм;

- 56-57й годы - АМТ;

- 58-59 - Monogram/Promodeler (это вобще лучший кит из всех С1)

- более поздних машин приличного качества нет - чтобы собрать хорошую модель позднего С1 (с измененным задом), надо раскошеливаться на смоляной транскит под Промоделера.

Как уже написал Саша, Астро есть только от Фуджими, он неплох, но без мотора. На АиС есть мой кит-обзор, там подробно написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На АиС есть мой кит-обзор, там подробно написано.

Чтобы народ не искал =)

http://www.autoinscale.com/?section=article&id=401

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По С1 можно сказать так:

- раннее поколение (53-55й годы) - надо брать Монограм;

- 56-57й годы - АМТ;

- 58-59 - Monogram/Promodeler (это вобще лучший кит из всех С1)

- более поздних машин приличного качества нет - чтобы собрать хорошую модель позднего С1 (с измененным задом), надо раскошеливаться на смоляной транскит под Промоделера.

Как уже написал Саша, Астро есть только от Фуджими, он неплох, но без мотора. На АиС есть мой кит-обзор, там подробно написано.

Спасибо за разъяснение!

Единственное я забыл написать, меня интересует последний вариант С1 - четырёхглазый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четырехглазых было 2 варианта. Первый - с кормой в духе машин 56-57 годов, он делалася до 60го года включительно. Как я уже сказал, для его сборки надо брать модель 58го года от ПроМоделер или 59го года от Монограма - пресс-формы в основном одинаковые. Второй - модели 61го и 62го годов, с кормой в духе концепта Mako Shark (близкой по виду к С2). Хорошо деталированных и похожих на прототип моделей этих машин нет. Указанный выше кит от АМТ - ровесник автомобиля, очень упрощен и местами непохож на оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой корвет?

Именно такой!

Четырехглазых было 2 варианта. Первый - с кормой в духе машин 56-57 годов, он делалася до 60го года включительно. Как я уже сказал, для его сборки надо брать модель 58го года от ПроМоделер или 59го года от Монограма - пресс-формы в основном одинаковые. Второй - модели 61го и 62го годов, с кормой в духе концепта Mako Shark (близкой по виду к С2). Хорошо деталированных и похожих на прототип моделей этих машин нет. Указанный выше кит от АМТ - ровесник автомобиля, очень упрощен и местами непохож на оригинал.

Мне интересен вариант с задницей в духе 50х, т.е. первый вариант. Я так понял искать нужно либо монограмма или ПроМоделер? Совсем одинаковые они? Или всё же ПроМоделер интереснее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промоделер - это 58й год, модель была разработана изначально в этом варианте. Монограм - это 59й год, переделка пресс-форм. В принципе отличия минимальные, поэтому можно брать тот, который легче достать ( к сожалению, оба сейчас найти не просто).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas1/24, спасибо за разъяснение! Будем искать, пока вижу цены в 30$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...