Перейти к содержанию

Обзор кита Toyota Cresta Super Lucent 1982 Owners Club 1/24


Рекомендуемые сообщения

Немного истории:

Toyota Cresta – заднеприводный 4-дверный седан, запущеный в производство в 1980 году, на общем шасси с Mark II/Cressida и Chaser.

Cresta предлагала более высокий уровень роскоши по сравнению с Mark II, а Chaser – был спортивной версией этого семейства.

Модель часто поставлялась в двухцветной окраске и с более удобными вариантами интерьера, в результате этого были прекращены продажи модели Cressida.

История модели Cresta насчитывает пять поколений.

Мы рассмотрим модель представителя первого поколения-Серия Х50

ef2803f9af80.jpg

Вот собственно коробочка:

d9edaa40e7ad.jpg

Открываем её и видим кузов и днище(я купил модель немного б\у и кузов был покрашен в серебристый цвет, но я уже подчистил и в скором времени его ждёт грунт и покраска) Так, не будем уходить от темы, вот кузов:

03d180321f54.jpg

29d109b5cd6c.jpg

И днище:

b083d65d5982.jpg

0420d6817329.jpg

Затем следует три чёрных литника:

Первый с салоном и зеркалом, которое в салоне, зеркалами типа "рога" и обычными зеркалами):

dd71d8cb8939.jpg

Второй с облицовкой, бамперами и задней частью, куда крепится номер и стопы:

9d1ccf6d851d.jpg

Третий с элементами подвески и вторым комплектом задних сидений :):

eb6257cb30f8.jpg

Далее идёт прозрачный литник с остеклением, Всё выполнено хорошо, только на стопах много остатков пластика(вроде облой называется), но это поправимо):

2342489ec1c1.jpg

А теперь колёсики, на выбор даны 2 комплекта хромированного литья на 15" и один комплект покрышек(мне диски очень понравились):

2cdf06053b6f.jpg

Далее декали, мне к сожалению попались бракованные, но основные вроде как не пострадали, это немного радует:

1a303ff2bb76.jpg

Инструкция:

32a12e5794c0.jpg

2604ef829d6d.jpg

Вообще мне модель понравилась, на литниках присутствует облой, но это не страшно, салон дан детализированный(даже телефон какой то лежит между передних сидений), два комплекта задних сидений, и литья, два руля-спорт и сток.

По поводу совместимости деталей пока говорить сложно, т.к. модель пока не собираю. Потом, как собирать начну-всё будет видно. Спасибо за внимание ;) С Наступающим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище, конечно, удручает... Хотя, если модель будет стоять на полке - оно и не очень актуально))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днище, конечно, удручает... Хотя, если модель будет стоять на полке - оно и не очень актуально))

Ну так она и будет на полочке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кит конечно старенький, но если чуть-чуть поработать напильником :)

http://forums.drom.ru/retro/t1151304367.html

Вот тут много фото по такой кресте, только 60й кузов.

За сколько взял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но там 60-й кузов, не тот немного))

Красить наверное буду как на фото в начале обзора-в 2 цвета, но собирать буду потом, после крауна ;) )

Взял за тысячу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vov4yk

Ну разницы там немного. Зато по ссылке есть много фото днища и подвески!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот это и как раз похоже и нужно)) Спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s010.radikal.ru/i311/1012/12/dd71d8cb8939.jpg

На этом литнике что такое над передними сидухами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле перед задними или передними??

Над передними спинки передних, точнее они крепятся сзади к спинкам))

А над задними динамики, телефон с подставкой, габариты на крылья и ещё что то))

А, всё, невнимательно прочёл))

Вот она в инструкции: 6253ec061e05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за обзор! Я думал, что это 60-й кузов, а он еще и 50-й, т.е. альтернатив у других производителей нет. Надо брать, ё-моё )

И еще просьба небольшая - если есть возможность, примерь ванну остекления в салон, чтоб не получилось "как в той теме выкладывали". В общем, как оно стыкуется интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze

Я пока модельку не планирую собирать, и отделять детальки от литников не охота))

Ты пока ищи модельку, т.к. она вроде редкая, я думаю там всё нормально подходит))

Как модель собирать буду, в ВИПе всё будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо за обзор! Я думал, что это 60-й кузов, а он еще и 50-й, т.е. альтернатив у других производителей нет. Надо брать, ё-моё )

И еще просьба небольшая - если есть возможность, примерь ванну остекления в салон, чтоб не получилось "как в той теме выкладывали". В общем, как оно стыкуется интересно.

Да не за что)) Мне не сложно было ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vov4yk

Я просто после вот этой viewtopic.php?f=24&t=2788 темы сильно засомневался, стоит ли брать киты этого производителя. Не хотелось материться и пилить кучу кривых деталей. Твои фото показали мне, что качество в целом не хуже простых китов от Фуджими, как минимум удовлетворительно, т.е. "собирабельно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как с совместимостью, но качество деталек на мой взгляд нормальное))) Соберём-увидим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...