Перейти к содержанию

Mazda RX-7 FC3S Cabrio


Рекомендуемые сообщения

Друзья, я вот тоже решил попробовать собрать модель на конкурс... выбор пал на замечательную и редкую модель от Тамии.

Цель: красивый JDM кабриолет с изюминкой в виде 1UZ-FE... Цвет TS-50 Mica Blue... колеса Work Meister...

287603025cce.jpg

Литники:

3a7a308cc68a.jpg

ba5e05941739.jpg

268eb0811b2a.jpg

d13de79cb8e2.jpg

80499774bde6.jpg

cb89dd4f3079.jpg

07ae1be7a37c.jpg

Ну и процесс в самом разгаре... зачатки обвеса, вырезаны мешающиеся элементы из подкапотки, двигатель готов к установке... на очереди покраска подкапотки и впихивание движка...

72c4c324287e.jpg

b9b63f621512.jpg

8786e466178a.jpg

14d9726ee2d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Блин, хочу такой кит очень, да никак не куплю... :(

Удачи тебе, смотри, не испорть!

P.S. готов приобрести/получить мотор из кита ;]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. готов приобрести/получить мотор из кита ;]

Он там не очень... от R1 FD3S лучше.. :mi_ga_et:

:ny_tik: не надо сюда узет...

Еще как надо :-)

Я хотел делать тюненый мотор, но на этом геморно делать, от более новой рыксы интереснее был бы.. поэтому решил V8 туда)) в инете полно кто делал это в жизни)) в пиндосии особенно)

1.3 - может быть пакет молока, движки начинаются с 4-х литров :ps_ih: :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так в чем проблема взять у Васи 13b

Хочу поставить V8 в мазду, не люблю ничего стандартного :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, может не стоило ее тюнить? В стоке она очень красива.

И по срокам ты как, за месяц успеешь? :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, может не стоило ее тюнить? В стоке она очень красива.

И по срокам ты как, за месяц успеешь? :-):

Серег, да я сам на самом деле в раздумьях.. к кузову только пороги приклеены, да ноздри в крыльях сделаны :-): Я пока начинкой решил позаниматься, этот вопрос ближе к делу решу :-):

По срокам.. у меня сейчас все стабилизируется вроде бы, график 2/2 на работе - поэтому думаю успею, особо тут пилить ничего не надо... Только сборка, из кастома выпуск надо будет сделать только :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо, ну ты даёшь, за месяц до завершения))) Давай, удачи тебе! Мы в тебя верим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оо, ну ты даёшь, за месяц до завершения))) Давай, удачи тебе! Мы в тебя верим!

Спасибо Жек! Кроме движка, колес и подвески тюна не будет... Серега окончательно убедил меня в сток-луке.. Пороги уже оторвал :ps_ih:

Из доработок будут: движок, подвеска, колеса... кузов совсем по мелочи)

Ну и вопрос с цветом открыт.. нравится мне вообще фиолетовый цвет очень, хотел бы им покрасить TS-37 если не ошибаюсь, но у меня его нет и че-то лишней копеечки на баллон даже нет до з/п (((( поэтому наверное в TS-50 буду красить.. если у кого есть фиолетовый - договоримся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, коллега! :) Удачи в постройке! Буду следить! V8 - это круто! :)

Вот меня никто в свое время не убедил, что лучше было стоковый кузов оставить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А V8 по высоте нормальный, не будет подпирать капот ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, удачи в постройке! :-):

Спс Кирюх)

О, коллега! :) Удачи в постройке! Буду следить! V8 - это круто! :)

Вот меня никто в свое время не убедил, что лучше было стоковый кузов оставить :(

А я сначала задумал тюнячую тачку делать, и даже сделал половину обвеса.. потом глянул фотки стоковых и что-то призадумался...... :-):

А V8 по высоте нормальный, не будет подпирать капот ?

Встает как будто он там был.... :mi_ga_et: на капоте родном горбик с ноздрей - поэтому верхушка впуска как раз попадает в это место и через ноздрю проглядывается)))) :-):

Все примерял - нигде ничего не мешает... :-): уже дело техники, покрасить и собрать :)-(:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже дело техники, покрасить и собрать

Женя, очень ждем! Я такой в сборке и непомню.. Вроде небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, очень ждем! Я такой в сборке и непомню.. Вроде небыло.

Вот я тоже не видел, редкий аппаратец :-):

Обязательно закончу в ближайшее время! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как было сказано в Тройном Форсаже, когда главный герой заглядывал под капот RX-8 "V образная восьмерка поможет ехать как надо"... Помните что ответила девушка?

это к вот этому утверждению

1.3 - может быть пакет молока, движки начинаются с 4-х литров :ps_ih: :-)

Я лично не одобряю такой свап, но это дело автора и в этом я ему не советчик, хотя в реале такой свап сводит на нет почти все + RX-7.

Что касается модели, одобряю сток лук, обвесы здесь не нужны, колеса и правильный клиренс, будут выглядеть лучше, может если только чутка увеличить крылья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично не одобряю такой свап, но это дело автора и в этом я ему не советчик, хотя в реале такой свап сводит на нет почти все + RX-7.

Что касается модели, одобряю сток лук, обвесы здесь не нужны, колеса и правильный клиренс, будут выглядеть лучше, может если только чутка увеличить крылья.

Повторюсь в инете полно FC и FD с 8-ками.. а также АЕ86 и прочие весьма легкие машинки снабжают мощными агрегатами, в т.ч. в россии :-): Не такая уж фантастика :mi_ga_et:

Если в реальности - то на раритетном кабриолете без должного усиления кузова гонять на кольцевых гонках дело небрагодарное.. и машинка эта строилась бы для души, для неспешных поездок и получения удовольствия от звука большого и мощного V-образного мотора... :mi_ga_et: Я же не сказал что строю болид для покорения времен на кольце :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь в инете полно FC и FD с 8-ками.. а также АЕ86 и прочие весьма легкие машинки снабжают мощными агрегатами, в т.ч. в россии

Не такая уж фантастика :mi_ga_et:

Жень, кто-то говорил о фантастике? Просто в реальности RX7 славится своей сбалансированностью и отношением веса почти 50:50 по осям, а такой V-образный свап сведёт это достоинство на нет. Я видел RX7 и с R26B от кольцевой Mazda 787B, и с 2JZ-GTE от Супры, но там процент переделок был очень велик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в реальности RX7 славится своей сбалансированностью и отношением веса почти 50:50 по осям, а такой V-образный свап сведёт это достоинство на нет. Я видел RX7 и с R26B от кольцевой Mazda 787B, и с 2JZ-GTE от Супры, но там процент переделок был очень велик

+1 я это и имел ввиду...

Просто обычно свапят такие моторы в 2х случаях. 1. Нет возможности тюнить родной ротор (при тюнинге надежность этих агрегатов уменьшается в разы, как и расходы на их содержание). 2. Машина корчуется под дрифт, где важно иметь хороший "момент" (роторы не так тяговиты), и смещённый центр тяжести ближе к переду, для разгрузки зада.

Это не порицание, что не надо так делать, просто я не пойму смысла в такой переделке, вот и всё, к тому же если машина для неспешных прогулок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто в реальности RX7 славится своей сбалансированностью и отношением веса почти 50:50 по осям, а такой V-образный свап сведёт это достоинство на нет

Если в реальности - то на раритетном кабриолете без должного усиления кузова гонять на кольцевых гонках дело небрагодарное.. и машинка эта строилась бы для души, для неспешных поездок и получения удовольствия от звука большого и мощного V-образного мотора... :mi_ga_et: Я же не сказал что строю болид для покорения времен на кольце :-):

:men::men::men:

Были бы возможности, я бы в реальности поставил этот узет с задним приводом в свое ведро... но их нету, поэтому приходится довольствоваться тем что есть.

я не пойму смысла в такой переделке

Смысл... уже писал, что люблю ничего стандартного... а это мне показалось интересным и необычным.

Не надо флудить и разводить треп ни о чем, я уже четко сформировал концепцию модели и вполне успешно иду к намеченной цели, ничего менять не собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе покраска кузова, начал покраску салона... и начинаю собирать подвеску потихоньку :-):

Возник вопрос с дисками - Мейстеры большие для нее все таки, жып получается.. из моих запасов по размерам подходят 2 варианта: родные 5-спитцевые от ская 32 и чудесные металлические разноширокие Ватанабы....

Если у кого есть что-то небольшое стильное, готов рассмотреть :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мейстеры большие? 18" на низкопрофильной резине будет в самый раз))))

Да и сама по себе мазда эта - не лоу-райдер))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему мейстеры большие? 18" на низкопрофильной резине будет в самый раз))))

Да и сама по себе мазда эта - не лоу-райдер))

Серег, я прикинул - на той резине какая есть - великоваты... вариант если только резину точить :-):

Ну и мне понравилось как смотрится с скаевскими и с ватанабами))) как модель будет готова - прикину и решим все вместе :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...