Перейти к содержанию

Чартова дюжина


Рекомендуемые сообщения

5 марта посетили событие под названием Чартова дюжина. Для несведущих - это рок-фест от "Наше радио" с участниками и лидерами их еженедельного одноименного хит-парада.

Что сказать...

Сказать что было круто - ничего не сказать. Было просто...просто...просто опупенно!

Выступление открывал Константин Евгенич Кинчев ("Алиса"). По сцене скакал как заводной, хотя мужику уже полтинник. За ним (не помню в каком порядке) последовали: Ария, Галанин ("Серьга"), Король и Шут, Мураками (новички из Казани), Ляпис Трубецкой, Бутусов и Ю-Питер, Калинов мост, Пикник...Всех даже не вспомню. "Ария" выступила с "Колизеем", хотя мне кажется что можно было подобрать что-то менее заезженное. Сергей Михалок из "Ляписа" к зрителям обращался в стихотворной форме и довольно мощно, что тоже запомнилось. КиШ отметился неплохим видеорядом к выступлению и оркестром. "Валеру" Галанина пел весь зал, это уже своеобразный гимн. "Ангелы рая" Калинова моста встретили как-то равнодушно, хотя, на мой взгляд, одна из забойнейших песен за 2010й. "Пикник"...Он и в Африке "Пикник", недаром получил премию "Легенда рока".

Что ещё сказать...Слушайте рок ребята, это действительно музыка. Хороший коллектив сколотить не так-то просто, и те, кому это удалось, существуют годами. Заставить несколько человек играть как надо не так-то просто, именно своей работой (а это именно работа) они меня и привлекают. Вся электроника и тем более попса...Бээ...Мёртвые звуки. Сам был фанатом клубняка, и отошёл от этого.

Ещё я понял одну вещь - на такие концерты надо брать места в танцевальный партер, там самый угар. Прыгать и орать на трибунах, среди сидящих зрителей, как-то не айс.

От меня фотокарточек не будет, т.к. они плохого качества и вам там ничего не понятно будет, поэтому вот отчёт с сайта "Наше радио".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте рок ребята, это действительно музыка. .... Вся электроника и тем более попса...Бээ...Мёртвые звуки.

Полностью согласен! Золотые слова :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8, Эх, на прошлой был, а на эту не смог съездить. Не подскажите, какую премию взяли "Король и Шут" ? А то по фотографиям не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что сколотить джазовый оркестр не проще. Но почему же никто не слушает джаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HEMI_8, Эх, на прошлой был, а на эту не смог съездить. Не подскажите, какую премию взяли "Король и Шут" ? А то по фотографиям не видно.

Если честно, я сам не очень понял :) Наверно как обладателям первого места хит-параде. Потому что "Легенду рока" получили только Мамонов, "Ария", "Пикник" и О.Гаргуша.

Что-то мне подсказывает, что сколотить джазовый оркестр не проще. Но почему же никто не слушает джаз?

Ну почему же никто, проводят же джаз-фесты, и публика там тоже присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся электроника и тем более попса...Бээ...Мёртвые звуки.

Тоже самое и про рок можно сказать :men:

Про попсу соглашусь, но тоже не вся, ибо по идее этот популярная музыка, в которую могут и тот же рок запихать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же никто, проводят же джаз-фесты, и публика там тоже присутствует.

Размах и количество поклонников не то. Я не в пику кому-нибудь, это так, мысли вслух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A64FX, совершенно с тобой согласен, да и для каждого, музыка которую он слушает лучше остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...