Перейти к содержанию

Как лучше всего разобрать модель?


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос: как лучше всего и, желательно, без потери разобрать модель?

А то хочешь деталь снять, а она ломается и т.д.... :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй пинцетом смоченным веществе растворяющем клей ( окунать тоже зажатым ) , поддевай деталь и потихоньку разжимай . ( Вещества много не надо на пинцет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое именно вещество? :smu:sche_nie:

Если что, то клей у меня фирмы звезда ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй ацетон , только его немного надо , а то разъест !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг мне недавно рассказал этот способ , у него все получалось . :-): Мне разбирать пока что нечего .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг мне недавно рассказал этот способ , у него все получалось .

Я вообще не парикмахер и стричь не умею, но мне рассказывали, как это делается. :-)

Прежде чем советовать, сначала поробуй сам и узнай, что разбирал друг. Клеи на основе бутилацетата (а Звездинский помоему на его основе) и этилацетата и их смесей с толуолом являються контактными, тоесть разъедаюти пластик на его сваривание при склейке. Лить туда ацетон - как минимум неразумно.

Если клея туда не налили от души, то аккуратно можно попробовать подковырнуть деталь, чтоб отсоединить, если же налито так, что там все сплавилось, то только разрезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг разбирал , точнее снимал деталь склеенную тамиевским клеем . Как склеены детали у человека и каким количеством клея я не видел ( У Stilman).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с каждым словом Norden. Нужно подковырнуть/разрезать. Идея с ацетоном- плохая , а вероятность полностью изгадить модель -огромная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XoM9IK, прежде чем давать совет, попробуй сам.

А то насоветуешь тут, или глупостям всяким научишь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лить его кто то советовал из бутылки?

Даже кисточкой чистый ацетон если легко промазывать ты сделаешь поверхность шершавой. Ацетон до момента испарения разъест поверхностный слой пластика слегка (а если перестараешься, то и не слегка). Ацетоном после прорезания расшивки швы подчищают, чтобы убрать ворсистость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо много не налито, но например мелкие детали или хрупкие начинают гнуться и ломаться :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только для суперклея, на основе цианоакрилата. Norden все правильно сказал, если склеено модельным клеем, то только разрезать или ломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно попробовать в теплую воду, на сколько деиственно не знаю, но придает веру в то что поможет... :-)

Я так 1 разобрал, хоть и без резни не обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ацетоном после прорезания расшивки швы подчищают, чтобы убрать ворсистость.

Миш, спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STilman, и добавлю (исходя из личного опыта) - модель разбирай ДО отмачивания в тормозухе или кроте))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...