Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Первый ВиП - он трудный самый!

Вот наконец и я решил завести. Долго колебался перед покупкой: выбирал между скайлайнами и выбрал 32-ой. Цвет будет белый. Возможно поставлю BBS 17'', как у Сергея aka Kushikimi, если решусь на перепил креплений, покрашу середину в золото, а обод в серебро. Ну попробую себя в детализации подкапотного. Так же хочется сделать достойную покраску/полировку. Ну что же. Содержимое показывать не буду, все его знают.

По традиции, коробка:

0e9a56b9c95a.jpg

Вот то, что успел сделать:

Выпилил поворотники (поторопился с пилежкой, делал все ножом, а надо бы надфилями, нуу да ладно, результат меня удовлетворил)

9885839eba5f.jpg

Сделал "ноздри" а-ля Нисмо. Ничего измерять не пришлось: Тамия позаботилась об этом и с внутренней стороны на бампере даны углубления, по который и ковырял. Пластик там тоньше и на просвет "ноздри" видно.

c7b6e24bb71e.jpg

1c50400a1095.jpg

Пока что есть вопрос, какой шкуркой обработать? 1000? 1200? 1500?

Ну и так же прошелся по расшивке лезвием, немножко.

Позже начну двигатель.

Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что обрабатывать, ноздри или весь кузов перед покраской.

На ноздри можно и по больше (но наверно лучше надфиль), на кузов, я лично использую 2к 2.5к.

Ну и удачи с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот сказал ты про "поспешил с ноздрями" и только теперь я думаю: а может я и вправду поспешил с ними. Ну да ладно. "Как я буду их делать?" Пройдусь шкуркой, ну а потом изнутри сделаю подобие каналов и шпаклевки. Вот так это должно выглядеть:

d87dd303e2b5.jpg

Надфиль. Да. Надо бы поскорее его приобрести. Ну а пока пройдусь шкуркой в 1000.

Антон, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа, я запутался. У меня есть Epoxy Putty. Перевод - эпоксидная шпаклевка. Где истина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в коробочке две пластинки, то это двух компонентная эпоксидная шпаклевка, как раз про нее писал Kushikimi.

А можно еще полистиролом сделать воздуховод, вроде проще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да, одна пластинка белая, другая - оранжевая. Все, понятно теперь. Слишком уж маленькие, хотя можно попробовать, крышек от доширака у меня много. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо по толще пластик, попробуй найти карточки пластиковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал сделать каналы в ноздрях из середины крышки от доширака. Получилось неплохо, завтра буду их окончательно делать. Так же склеил половинки двигателя, но тут ничего прогрессивного, просто склеил и чуть убрал стыки. Фото завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня попробовал сделать каналы в ноздрях из середины крышки от доширака. Получилось неплохо, завтра буду их окончательно делать. Так же склеил половинки двигателя, но тут ничего прогрессивного, просто склеил и чуть убрал стыки.Фото завтра.

Клёво получилось! Мне нравится :co_ol:

Текстовый моделизм рулит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же. Первый опыт с эпоксидкой прошел, нуу, не скажу что успешно, но более менее неплохо. Сделал отражатели в поворотниках.

8634787c5f0a.jpg

Так же сделал ноздри. Измерил длину и ширину отверстий в бампере, по ним вырезал полосы пластика из центра крышки от доширака, опять же по размерам согнул и вставил. Позже пролил клеем чуточку. Спустя часа 2, после высыхания, срезал ненужные части, обработал наждачкой 1200. Ну а потом лепил внутренности с помощью эпоксидки. Получилось кривовато, поэтому вопрос. Надо подпилить левую (на фото - правую) ноздрю. Вопрос: как? чем?

cbc02800fb8b.jpg

c71a5a34957e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надфиль? Как видно из фотографии мне нужно в левой (на фото - правой) ноздре сделать прямой угол.

Да, кстати, кузовные работы пока приостанавливаю, т.к. серого грунта у меня пока нет, а надфили будут только на выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, прямоугольный надфиль. Сходи в магазин строительных материалов или на радиорынок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет к выходным. У меня дед для своих целей заказывал вместе с гибким валом для бормашинки где-то, а узнав что мне тоже он нужен, заказал всего по 2 штуки. Так что я жду субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу назрел вопрос. При зашкуривании стыки должны полностью исчезнуть? На ощупь они не чувствуются, а "полосочка" видна. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для первого ВИПа или модели не стоило ничего пилить? Сделать просто изкоробочную версию, просто и качественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше это все, больше я ничего не собираюсь пилить. Да и честно говоря я только теперь понял во что я ввязался выпилив ноздри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не поздно все оторвать и заровнять. Я обычно понимаю во что ввязался только после проявочного слоя грунта)))

Я считаю, что лучше плохо, но зато не как у всех, даже если так как здесь ( http://www.scalecustoms.ru/forum/viewto ... start=2280 ) в восьмом посту)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Итак. Занялся грунтованием.

a2053fb8ba4e.jpg

d8468d5be995.jpg

0e42d2e960ba.jpg

870eb72ee508.jpg

5efff341719a.jpg

11be1a6493a0.jpg

Первый блин - комом. На кузове значительно перелил на порогах, что до полного высыхания решил убрать, а получились огромные косямбы. Что делать, КРОТовать?

f97ccd434ee8.jpg

0a2cf4cc8132.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...