Перейти к содержанию

Переболел на выходных одной болезнью.


Рекомендуемые сообщения

Вот уж в четвертый год подряд, я выпадаю из общественной жизни на месяц. Жена привыкла не обижаться, друзья привыкли не беспокоить звонками. А батарейка в телефоне привыкла раз в год жить в состоянии "раскаленности" и садиться за три четверти дня, вместо трех дней.

Итак, несколько больных по уму людей, моих одноклубников, делаем "Кузнецкую жару". Понимаю, что тут, в принципе, совсем не о том форум, но, извините, меня распирает гордость за то, что "Я ЭТО СДЕЛАЛ".

"Кузнецкая жара" это гонки на ускорение по прямой на 402,33м (четверть мили), более привычное название "Дрег-рейсинг". В один прекрасный день, четыре года назад, мой хороший товарищ сказал: "а давай замутим гонки в нашем аэропорту?". Стоит ли говорить, что все подумали о нем "Совсем дружище с перепоя с ума сошел". Ан нет, дружище был практически трезв и полон энергии. И вот я и друг, Сергей, в интернет- мире известный под ником DRS, а еще более известный по своему персонажу Саше Поддубному, сидим за столом переговоров с серьезными дядьками, начальниками аэропорта, а дядьки, надо сказать не простые, местные олигархи да депутаты, и воодушевленно рассказываем какое крутое мероприятие можно сделать. Дядьки, естественно, отнеслис скептически, но все же дали нам попробовать. Это был тот самый пример, когда человек абсолютно не понимающий в деле полагается на мнение прохожего безумца и выигрывает джекпод!

Это все предистория, а поделиться хочется яркими фотографиями, морем позитивной энергии, и просто своим счастьем.

"Кузнецкая жара 07,09,10" зарекомендовали себя как высокоорганизованные, мега позитивные, и очень интересные соревнования. И в этом, 2011 году, жара не подвела. К нам приехали именитые гонщики со всей России, в их числе Челябинец Виталий Зяблин, команда "Кивамару Спорт", автомобиль Nissan Skyline GTR.

3c8a47303823.jpg

a3f663215c12.jpg

Это я, с женой, как обычно рады, дурачимся.

dad8ce371618.jpg

Тот самый Серега, мега человечище, совершенно случайно открывший в себе талантище ведущего

4ef8b1e48658.jpg

Сашка, энергогенератор, с его помощью наши руки не опускались

df21db04f60a.jpg

Конечно же мы это все не провернули бы втроем, за нашими плечами стоит наш Новокузнецкий Рейсинг Клуб "Драйв". Но мы принимали участие вообще во всем, договаривались с гонщиками, властями, спонсорами. Колотили доски, возили блоки, таскали биотуалеты и многое многое другое. Небыло бы так радостно, если бы не было так тяжело.

Кузнецкая жара порадовала зрителей новым рекордом трассы 8,366

2264da2fa0fc.jpg

Быстрейшей хондой цивик России, стабильно выезжающей из 11

8fb08cf2f436.jpg

Рекордным временем для субару форестер, пополнившим список автомобилей, вышедших из 10!!! секунд

77590f56e06e.jpg

Кучей личных побед. Красивых автомобилей. Ожесточенной борьбы с первого по четвертый классы.

ee72ef9237af.jpg

Наш одноклубник на Марк 2 турер ви, долго не получалось выехать из 12, и наконец-то у него это вышло.

937543e2bad7.jpg

Победитель первого класса из г.Омска на дикой восьмерке.

49a62685245b.jpg

Тойота марино, с одним из злейших атмо 1,6 , которые мне доводилось видеть

e7285c67aec7.jpg

Фрагмент двигателя нашей Евы

ea8ecacd46ce.jpg

Лотос, пару дней как прошел обкатку.

bc04e6e3a093.jpg

Прогрев сликов ооочень шикарного корвета.

И очень зрелищного финала класса unlimited:

GTR красноярской команды Восточный Терминал, занявший третье место. Мастерству пилота позавидует любой. В управляемом заносе автомобиль преодолел расстояние 402 метра за 8,6 секунды, скорость на финише 256 кмч

81dedc5d994e.jpg

72a5408ff77e.jpg

бешеный 1500сильный Red Godzilla, занявший второе место, совершиф фальшстарт.

20bf4e323ceb.jpg

7bfaff4b07b9.jpg

И наш, скромный, новокузнецкий Evo3 с 3х литровым 948сильным двигателем. Неожиданно занявший первое место.

58bd8eed9d8a.jpg

e08a08860b0c.jpg

И вот отойдя от двух бешеных выходных дней можно сказать "МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!"

Спасибо друзья за внимание, извините, что чутка не в тему ;)

ПС. Пару юморо-фот

Кубок от турероводов.

0262fa2da155.jpg

Обратите внимание на лицо пилота. мы ее назвали "ФАРУ МОЮ ЗАПИЛИ!!!"

9e98b044e0f5.jpg

Фото: Тимур Набиев http://danight.ru/blog/events/220.html#view

Текст: Коваленко Павел, тоесть я))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Харвест был?)

Его Раф не допустил, отсутсвует вварной каркас...

Поздравляю, хорошее дело сделали!!!

Спасибо!

Саня Поддубный!! Я его фанат :-)

Да, удачный рассказ у Сереги получился ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groove

Он не думает продолжить?

Куда он нафиг денется))) Вварит зимой каркас и приедет обязательно к нам.

После этого года, РАФ нам предложили совместить Кузнецкую Жару с этапом Чемпионата России, так что в следущем году возникнут мега батлы между крутейших автомобилей со всей россии начиная от владивостока кончая краснодаром!!! Самим не верится, что заварили такую кашу. Получили уже нескромное прозвище "Сестренка Драг Битвы" что очень лестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал про харвеста))

Не Поддубный останется в истории рунета именно таким каков он есть. Есть такая поговорка больше не всегда лучше ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол мира смеялось. Второй по популярности рассказ в рунете))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обзор. Отличное мероприятие. Фото очень понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Groove

Респект за мероприятие и за отчет! :bra_vo::bra_vo:

Жаль, что джейзеты в этот раз не показали себя в тяжелом классе, хотя 11 сек на GX81 тоже круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...