Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги ! Хочу построить эту модель , так как нравиться прототип , собрать хочу как на фото .Кит достаточно простой , но первое знакомство показало что проблемы с ним будут , собирать буду из коробки потому как времени на любимое хобби почти нет, поэтому цель - просто участие ,только диски будут другие , алюминевый диск , внутренняя часть черного цвета + заклепки .

Прилагающиеся фото.

9679f630ae0f.jpg

d0b1d676b9d4.jpg

80ccc5d4314c.jpg

d941ec32bf12.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Первые фото по проделаной работе :

Первым делом прорезал все вентиляционные воздухоотводы , на крышке капота лень было высверливать , поэтому я его быстренько вырезал ,( покрашу отдельно и вклею) и шлиф насадкой на дремеле за считаные минуты срезал пластик на тыльной стороне ,пока четко не проявились прорези.

036fcad46eec.jpg

6feef70b0a86.jpg

1bb7e2a01118.jpg

Далее по мелочи :

утончил перемычку над выхлопными ,справа как было слева как нужно

3760dddaf56b.jpg

и оригинал

4a730b87b561.jpg

Далее взялся за часть которая больше всего меня смутила ,'это окончание заднего крыла , его переход в спойлер , и растояние между фонарем и стыковой щелью

оригинал

ebd4521b7085.jpg

0eaa395f7cbf.jpg

это то как фуджи его воспроизвела

93f3473508cd.jpg

912ebfbc9b7f.jpg

ну и что пока у меня получилось , сошлифовал примерно 1.5 мм по углам , и заузил форму к верху , нужно будет

расшивку заново прорезать , и немного довести .

130e6dd01e05.jpg

Далее интересная для меня часть работы , это новые диски , такая была бы в стоке (18 дюймов)

f302de6ea793.jpg

Но мне нужно другие , примерно как на фото в начале темы , из наиболее подходящих Дима отлил мне такие

диски ,19 дюймов Hamann, за что ему благодарность!

cac2dec375dc.jpg

к ним мне выточили диски из дюрали , и пришлось сошлифовать с покрышек 1 мм , так как нужен низкий профиль ,

76b1ff368cd6.jpg

если кому пригодится , то сошлифовывал покрышки в деревянной оправке на токарном

8bc8de3ceb6e.jpg

потом проточил отлитый диск , оставив срединку

c5a5a145dc1e.jpg

Посколько решино ставить металические заклепки , и вспоминая свой прежний опыт по установке заклепок ,

и проблематике высверливания имитации , в суботу решил по быстрому выточить кольца из 1мм полистирола ,

соединить со звездами , просверлить в одном отверстия , и попробую откопировать ,

716f20335620.jpg

54e66d4160e1.jpg

А так будет на новых дисках

ac19ec02e4ca.jpg

7b5a3935e56a.jpg

И кстатти проточил на дисках фаску и отполировал видимую часть , наверное пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что модель получится на отлично. Видна твердая рука и мастерство =) Желаю удачи, первое фото с прототипом очень понравилось =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно прорезана решетка, а диски получаются вообще загляденье! Мне нравится такой подход к делу.

Так держать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски класс :co_ol: , а у нас токаря не допросишься, что ни будь сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А я Саша и не просил особо , диски из дюрали мне за деньги точили на предприятии , которое занимаеться оптикой для вертолетов и танков , поэтому точность там высокая , а все остальное я сам точил на своей старой фирме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление : сделаны тормозные диски , и по примеру киевлян ,отформовал отражатели в фарах , (лепил милипутом)

было

254897ba8bb2.jpg

стало

baeac4b8a1aa.jpg

f1f55dc6bc01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все просто, c родных дисков срезана имитация супорта , травленные диски хобби дизайн и их же супорта , трубочка -медная проволка 0.4, штуцерок для стравливания воздуха - смолянная шпилька с гайкой 0.6 , срединка покрашена алкладовской магнезией , ну и стикер малюсенький FMD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Маленькое обновление , почти закончены диски( осталось только болтики поставить )

1147d218a11a.jpg

986f93247393.jpg

597d2944b164.jpg

ну впринципе кузов в грунте, и готов к покраске.

Скоро будет продолжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление , сделал наконечники выхлопных. Использовал алюминевую трубочку 3мм в диаметре.

То что было изначально

3b503633296d.jpg

После углового среза , шлифонул алмазом изнутри ,для предания масштабной толщины стенок

9a5a12f11552.jpg

Ну и что получилось ,еще не полированные

ae4b84e3b33e.jpg

0e5bb3f060c7.jpg

8afac27370c1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, отличная замена. На модели смотрятся хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktor, или не могу разглядеть, или ниппелей нет на этих красивых колесах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет маленькое обновление.

Немного взялся за остекление и салон , и сразу проблема , боковые стекла не встают на место ,особенно часть дверного стекла , скручена винтом относительно крыши,по этой причине дверные стекла решино срезать ,типа они открыты.

Далее опять нестыковка , при установке днища с ванной салона на место ,дверные карты оказались на 2-3 мм ниже кромки двери , вдобавок не в одной внутренней плоскости находяться . Пришлось доклеить полосочку полистирола , также решил срезать дверные карты от ванны , и работать с ними отдельно, (устанавливать с внутренней стороны

также буду отдельно.)

52e094244617.jpg

184d76ae14ee.jpg

Дверные карты Фуджи сделала абсолюто пустыми , а вот реальные

d8064c921c29.jpg

Выход был такой , скопировал елемент с карты от Ferrari 348 , они очень схожи , немного попилил ,

fa968879e02b.jpg

и вышло так

d58b1879e559.jpg

еще немножичко их подправить и будет то что нужно , ручки и кармашки поставятся после покраски

кстатти если интересно то накладные элементы делал так

61c5a1e81788.jpg

И еще немного фото , сделал сеточку и уголочки

оригинал

cebacacbc787.jpg

ну и что вышло

ceb49c81fd1d.jpg

уголки из милипута и сеточка съемные , после покраски в черный полумат будут поставлены на готовый кузов

f9371c80e0de.jpg

пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу не то чтобы маньяк(пока учусь :) ) , просто моменты которые явно упущены или упрощены производителем , я стараюсь воспроизвести в меру возможности , во всяком случае лейт мотив этих доработок , добавить немного реалистичности модели .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверные карты хороши! А вот стекла, может, стоит из упаковки сделать? Они тоньше, выгнуть можно, за то салон пылиться не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...