Перейти к содержанию

Austin Mini Cooper 1275S Mk.I Cabriolet 1:24 Tamiya


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Моя пятая модель, и первая конверсия. Делал я ее очень долго, в течение полугода, и все равно без косяков не обошлось. Много фантазии и отсебятины.

Кит от Тамии, довольно деревянный, много облоя и утяжин. Цвет кузова TS-44 Brilliant blue, правда без лака. Салон полностью покрашен кистью, акриловыми красками фирмы Вальехо и Цитадель.

Мини Купер делал от души, на одном дыхании. Теперь модель занимает свое место на полке, и радует глаз. К конструктивной критике готов =)

198b2fd9e79b.jpg

cf97de59fd55.jpg

896cb57822ae.jpg

ac03164439d8.jpg

95acd1cb62d1.jpg

89c2e2f24d58.jpg

7c73104cb05f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичный малыш получился))

Аккуратно построен, видно, что с душой. Очень понравилась покраска кузова, с трудом вериться, что он без лака)))

Ну а теперь критика.

1. Очень не хватает хрома (окантовка лобового, пороги и колесные арки, приборка).

2. Салон. Во-первых, черная краска на сиденьях, а во вторых, передние как-то не совсем сочетаются с задними.

3. Кожух тента в один тон с кузовом.

И было бы неплохо сделать солнцезащитные козырьки, а то стекло со стороны салона совсем грустно выглядит)))

З.Ы. Идея британского флага не отсюда ли позаимствована? :mi_ga_et:

6A0D494B-F44B-B8F7-79DF941E7EB2DDD6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальное исполнение. Понравилось.

Про недостатки уже сказали. Очень сильно, конечно, в глаза бросается жирная и чересчур черная расшивка кресел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы!

Критику учел. Есть куда расти.

2 Kushikimi

Про окантовку за столь долгое время совсем забыл. Про козырьки даже и не подумал, да, с ними было бы куда лучше. Насчет хрома и цветовой гаммы салона - мне кажется, все в меру, хотя на вкус и цвет... =)

Идея британского флага была подсмотрена мной тоже с мини купера, только нового. Правда, там были все сидения обтянуты так.

2 ded-prohor

К модели больше притрагиваться не буду. А то так можно вечно переделывать/дорабатывать =)

2Alexander G

С заливкой я переборщил, учту. Хотя издалека смотрится вроде ничего так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jrok88

Супер миник! Очень понравилось сочетание цвета кузова с белыми дисами и хром-колпаками. Самодельные или от какой-то модели?

П.с. А можно фотки разместит вертикально? Или только у меня они в линеечку идут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 2410 =)

Спасибо!

Расположение фото изменил.

Хром колпаки шли в комплекте, в этом ките два вида дисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...