Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы модель приятная, но... как то не доведено все...всякие мелочи портят весь образ. Окрас салона имхо не особо понравился, как будто в пыли все или краска у вас была такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrcedric77, Саш, ну так тоже нельзя. Надо обосновать свое мнение. Ну и это грубова-то как-то =) Согласен, модель похожа на дай-каст из-за крупного зерна металлика, огромных щелей между стеклами фар и кузовом, слишком темной расшивки и салона цвета металлика (и как такое в голову пришло?) :) Но покраска, как мне показалось, хорошо удалась. Думаю, при должном внимании к ошибкам и недочетам следующая модель получится на порядок лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом приятно выглядит. Покраска вроде ничего. НО:

1. Кривой капот, щель просто огромная, с правой стороны.

2. Передние стекла фар, не прилегают и щели здоровенные. Плюс нет черной окантовки уплотнителей.

3. Салон - металлик :sh_ok: , и сделан небрежно. Такое впечатление, что красили комками краски.

4. Передний бампер, слева от поворотника, что-то непонятное, как-будто погрызли его.

5. И расшивка что-то не очень. Заплыла вся, и выделена не аккуратно. Надо было не черным ее выделять, а темным бордовым например, что б не было так заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратно сделана модель. Есть огрехи - мне лично в глаза бросается лишь крышка капота. Салон смотрится как настоящий, во всяком случае такой я видел в жизни на настоящем Мустанге.

Какая модель будет следующая? Тоже масл-кар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zereban

С передними фарами долго мучился, во первых не знаю как их приклеить не испачкав, вроде купил клей специальный для прозрачных деталей, но он какой о тянучий и нормально нанести невозможно.

Салон чем вам не нравится, ну и что что металлик, ну у меня прост краски не было другой, в инструкции было сказано антрацит вообще, у меня такого нет. Красил все аэрографом, возможно сама фотография создаёт такой эффект.

Расшивку отдельно не прокрашивал, просто изначально наверно слишком глубоко прорезал.

firun

В планах ещё есть Шелби и Камаро от той же ревелл, но займусь ими позже, есть ещё и другие планы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал переснять модель чуть-чуть издалека.. Не так "вплотную".. Возможно, некоторые огрехи не будут сильно бросаться в глаза

А в целом понравилось, лично мне кажется,что подкапотное и салон покрашены весьма аккуратно в смысле границ цветов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С передними фарами долго мучился, во первых не знаю как их приклеить не испачкав, вроде купил клей специальный для прозрачных деталей, но он какой о тянучий и нормально нанести невозможно.

Клей на тамийный акриловый лак (Х-22). Намного удобнее любого клея.

в инструкции было сказано антрацит вообще, у меня такого нет.

Антрацит - вообще-то это матовый черный. Не думаю, что его так сложно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это первая модель, то вполне неплохо получилась, особенно полировка и разделение цветов. Но вот конечно с салоном немного не понятно, зачем красить, тем чем есть? Купить нужный цвет сейчас не проблема. И в дальнейшем, внимательнее к подгонке деталей, либо киты выбирать хорошо стыкующиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная модель. Капот, конечно всё портит, но столкнись я с такой проблемой - так бы и оставил :) Не, ну а что делать в таком случае? :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ревелловском капоте гольфа та же фигня была - щель с одной стороны больше. В итоге аккуратно грел над газом уже окрашенный капот и выправил кривизну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой модели очень хорошо, не буду говорить о тех недочетах, которые отметили другие участники форума. На diecast не похожа и на игрушку тем более (mrcedric, покажите свою модель для начала!!!!). Декали под лаком это плюс. Но создалось впечатление, что лака местами слишком много, как и черной краски, есть подтеки. Не аккуратные поворотники, салон вроде ничего, но не надо приборную панель красить в металлик. Удачных проектов в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обратить внимание на выделенною мной часть то понятно что не с капотом беда, а с самим кузовом

ba33c1d2fe4d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Garcia

Молодчина, и правда, я пригляделся - там буквально полмиллиметра оставалось, чтоб днище на место село, стало намного лучше, правая сторона все-равно плотно прилегает, а левой совсем тютельку не хватает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хорошо получилось, сам собирал такую модель. Декали хорошо легли. Учитывая особенность кузова. Если это конечно декали. А вот на крыше нужно было уплотнители черным выделить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smithson

Нет, это не декали. Родные декали серебристого цвета, решил что смотреться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...