Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приобрел данный кит у Игоря NOS.

IMG_0620-1.jpg

6cf07ef1.jpg

После двух китов тамии, старенький ревелл показался мне печальным чуть более чем полностью. Но безумное желание иметь трейлер с лодочкой, и прицепить его к внедорожнику взяло надо мной верх и я таки решился собирать его сразу а не "как-то потом" :)

Негативные стороны кита - масса облоя, он присутствует на большей половине деталей включая хромированные, плохая стыкуемость, и не правильная конструкция двигателя. Дело в том что в восьмицилиндровом двигателе должно быть не 6 карбюраторов, как в ките, а 8 или 4, если не прав - поправьте. Большая щель при стыковке двух половинок корпуса. Да и щели во многих местах.

К хорошим сторонам можно отнести хороший хром например, то что это не обычный кит, довольно интересный, есть где разгуляться в плане выхлопа, и детализации. Все можно делать на свой вкус ибо прототипа нету, по крайней мере я не нашел :)

IMG_0611.jpg

IMG_0613.jpg

К этому моменту уже готов двигатель, процентов на 80. Выхлоп ревелл дал мягко говоря не очень, хотел переделать, есть идеи, и частично придумал как реализовать. Если кому интересно распишу - авось кто поможет.

IMG_0608.jpg

IMG_0610.jpg

Покрашен трейлер, на нем собрана (собрана :D ) подвеска.

IMG_0615.jpg

Покрашено частично внутреннее пространство лодки. Так же стер отлитые с частью корпуса приборы, собираюсь делать новые на свой лад.

IMG_0618.jpg

defi02.jpg

Сначала хотел сделать их в колодцах, даже один просверлил, но потом подумал это это дурацкая затея и не стоит этого делать, а сделать как на гоночных автомобилях.

IMG_0617.jpg

Над корпусом лодки ещё надо очень много колдовать.

В принципе все.

Планирую на завтра собрать прицеп и покрасить всю мелочевку.

Теперь вопрос. Что с карбюраторами делать? Вообще не ставить их нельзя, может просто 4 штуки? Каким образом можно нарисовать пламя не имея аэрографа? Или же лучше просто сделать страйпинг? Или может оставить просто черную глянцевую лодку? Кто что думает?

Кто может подкинуть деки приборки, за символическую плату?) Желательно Киев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за кит? В начале темы желательно выложить хотя бы фото коробки))

Деки на приборку попробую поискать, может найдется что в закромах)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Фотки добавил, поправил первый пост. Кит старенький, если я правильно понял то 94-го года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лодку нужно красить так, чтоб сочеталась с тягачом. Пламя на любителя вариант.

Я совсем не крупный специалист, но в морском Hemi карбюраторов было два. На коробке написано, что коллектор Edelbrock под шесть двух камерных карбюраторов (тюнинх по нашему). Если менять их количество, то и коллектор придётся менять на другой. :)

Нашел вот что

attachment.php?attachmentid=1503753&d=1323398933

отсюда

http://www.jalopyjournal.com/forum/showthread.php?t=650995

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOS

Тягач я тебе показывал какой, коробка лежит и ждет пока я соберу лодку. Тягач Chevrolet blazer LS 96-го года.

Я в двигателях совсем не специалист, потому для меня загадка, почему карбюраторов 6, а цилиндров 8.

Очевидно, что коллектор пришлось бы переделывать, но я об этом не подумал :)

Игорь, спасибо за фотографию, попробую помудрить с карбюраторами, в ките не так они выглядят, ну не совсем не так, но немного переделать стоит :)

Вопрос по шлангам. В переднюю часть двигателя входят и куда идут дальше? И ещё, для чего шланг между выхлопом и блоком цилиндров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Введи в поиске chrysler marine engine или hemi marine engine , там масса вариантов и картинок. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NOS

А я по-другому искал.

А что, по тому, что уже готово, замечаний нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, по тому что уже готово замечаний нет?

Судя по фото, хрома на движке нет. Но если решишь оставить его хромированным, то надо закрасить места крепления деталей к литникам. Ну и оттонировать и попачкать тоже надо.

Проводка будет?

Да, кстати, почему выпускные коллекторы и трубы черные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi

Вот, кстати и забыл о том, что места крепления к литникам закрасить надо. Чем бы, да так, чтоб красиво? :)

Хром на крышках только и на коллекторе. Карбюраторы в хроме я разглядеть не смог, сильно рябило в глазах - смыл и покрасил в черный, выглядят лучше, да и стыки не так выделяются. На трубах тоже было много облоя, когда его снимал, снял много покрытия, потому пришлось смывать и красить в черный, ибо сделать блестящий и красивый хром - проблема :)

Проводка будет обязательно, не знаю, много ли, но к свечам будет точно.

Сейчас начал колдовать над самим трейлером, хочу поставить другие колеса, заводские мне не по нраву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апдейт.

IMG_0632.jpg

Начну с колес. На шинах нарисованы "вайтволлы". На дисках сделан ободок. Ободок делал маркером, дабы прикинуть, нужен ли он вообще. Вонять краской уже поздно, потому его толково покрашу завтра. Да и в целом облагорожу диск и покрышку :)

IMG_0631.jpg

На шасси поставил ролики, по которым лодка, якобы, закатывается на прицеп.

IMG_0625.jpg

Сделал лебедку, за которую она же (лодка) и будет вытаскиваться. Ниточку окунул в чернила от принтера и простирнул её. На фото она практически черная, но в жизни выглядит светлее. Таки стоит ещё постирать её.

IMG_0633.jpg

Ну и прикинул вместе что уже готово.

Господа, вопрос, кто пробовал крюк делать, или карабин? На носу у лодки будет крепление для него :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, изопропиловым спиртом алкидную эмаль отмыть можно?:) Или тормозухой лучше? Крот не ест краску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anthony

Благодарю, пойду на балконе поищу :)

Но отмачивать нельзя же, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...