Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В последнее время параллельно с АЕшкой ковыряю еще и вот такой кит.

ABK142687.jpg

Но поспешу огорчить любителей развала и резины домиком: Кит был куплен без всего "босо-тюнинга" и колес(хотя от дисков я бы не отказался :) ). Автомобиль будет строиться якобы под Ванган.)

Цвет будет ярко-красный, диски - серебристые, вот такие:

QjsvUtn68ps.jpg

Кит, конечно, дрова.. Присутствует много несоответствий с реальным автомобилем, нестыковок и прочих неприятностей. Сильных запилов не планируется, но хочу, чтобы результат выглядел нормально. Основной упор будет на кузов.

Сначала зашпатлевал люк и отверстия под зеркала. Вообще мне нравятся "рожки" на крыльях у японцев, однако на этой целике мне их вид не очень понравился, вероятнее всего буду перепиливать зеркала от ае86, они похожи на другие заводские зеркала этой целики.

Muf2LQvHDG4.jpg

Прорезал отверстия в переднем бампере. Вид сразу поменялся.

TAwKfdwLyyk.jpg

Далее прорезал расшивку воздуховодов на задних крыльях. Надо еще подровнять.

UMKa_u7JyVE.jpg

P7IknzmwUoE.jpg

Пол в салоне и днище даются одной деталью, в результате чего первое повторяет рельеф второго.

Проще всего было постелить на пол листовой пластик.

Pa64Zz6UUww.jpg

Сделал щели между подголовниками и сидушками, зашпатлевал все неровности.

peZWuZYanzU.jpg

На днище срезал убогую имитацию выхлопа и заделал все лишние отверстия.

l0f5wylIyQ0.jpg

Ну и общий вид. Колеса приставлены.

OjDbtV6aaj8.jpg

_YCqb4vDb2M.jpg

MDP6y6MGCvg.jpg

Хоть эти диски и были даны в нагрузку к целике, они всегда были мне симпатичны и мне очень уж нравится, как она на них сидит.)

Ну и куда-же без помошницы :)

LWVGh8L2ck8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Пожалуй, пора бы обновиться..)

Срезал родные ркепления стоек в арках и со второй попытки сделал подходящие отверстия.

5v1nQRh2utc.jpg

-0Fn1XkI_l0.jpg

Помимо большой высоты подвески, так же был и ужасный вылет. Поэтому была нарощена нижняя балка и перенесены отверстия.

3xNQCcRTb98.jpg

Результат манипуляций с подвеской:

d34vVv64L2E.jpg

XDMvPDLsPaM.jpg

Возможно, высоковато, но если делать ниже - колеса уже будут прятаться в арках. Вдобавок еще и кузов с днищем кривоваты, долго возился, чтобы все 4 колеса стояли на земле.

Далее сделал каркас новых отражателей и вылепил их.

voEW4we1wtw.jpg

fDohtu3YPac.jpg

Возможно они не совсем копийны, но, вроде бы, подобие есть.

Сделал заготовку выхлопа.

kuPZ2E7Eosc.jpg

И губу, чтобы немного уравнять линии порогов и переднего бампера. А еще выпилил жалкое подобие решетки радиатора и сделал отражатели.

5COrbnvhpWQ.jpg

Подгоняю зеркала от ае86.

XwKxioqkycI.jpg

Случилась у меня и беда: поломалось стекло зад. фонаря.

Lm-bYx3a6xI.jpg

Хотелось бы узнать, как сделать место разлома наименее заметным. Я думаю попробовать склеить фару футурой или прозрачным клиром, затем выкупать ее в футуре и раскрасить клирами. И стоит ли вообще оптику, котрая будет окрашиваться клирами, купать в футуре? Помогите разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o

Саш, отлично получается. Теперь я понимаю, насколько кривая модель изначально была =)

А решетку нашел чем имитировать, или другой рисунок будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел. Отец посоветовал использовать сеточку от старой электробритвы, за что ему спасибо. И правда, ее фактура подходит идеально! Точно такие-же 6-угольные отверстия, и даже размер такой, как надо.)

9Jtnnku1bs4.jpg

Потом пытался сделать прямоугольный каркас, на который ее приклеить, обрезать лишнее и вклеить в морду, однако у меня не получилось ее нормально приклеить, она либо не приставала, либо клей затекал на лицевую часть. Так она вся и ушла. Нужно будет новую найти и купить.

Просто не хочу клеить на сплошной пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, какие нибуть штыри под размер сделать, и на них зафиксировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качествнный подход к процессу. Мне нравится :)

К сожалению, сломанный прозрачный пластик невозможно ничем склеить и полностью устранить трещину. Ее в любом случае будет видно.

Клиры прекрасно дружат с футурой. Правда есть одно "но": сначала купай оптику в футуре, потом крась клирами. Это если клиры акриловые. Если эмаль - порядок непринципиален. Также футура хорошо дружит с тамиевской маскировочной лентой. Но нельзя пользоваться жидкими масками на основе нашатыря.

Сетку попробуй приклеить на супер момент гель по частям, фиксируя сначала углы, а потом подмазывая прямые линии. Само собой размер сетки должен быть больше чем отверстие под нее, чтоб была площадь клеевого контакта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно сказали выше насчет фары. Была такая же поломка, увы никак не смог побороть трещину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ, Большое спасибо за развернутый ответ!)

Решетка, если ее приклеить просто изнутри кузова, будет слишком глубоко, она должна немного выступать вперед, так что тут нужно нечто более хитрое. Идеи есть, просто нужно аккуратно исполнить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, отражатели мне нравятся))

Как-нибудь украду у тебя идею с каркасом под них ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...