Перейти к содержанию

Ford Fiesta RS WRC 2011 #4 J-M. Latvala \ M. Anttila


Рекомендуемые сообщения

Раз пошла такая пьянка, я про отдельную тему для автоспорта, то будем ее поддерживать.

Надеюсь, что получится без особого фанатизма, кит достаточно новый и проработанный.

Буду строить машину, которая выступала в WRC под номером 4, под управлением Jari-Matti Latvala и в кресле штурмана Miikka Anttila.

Гонка Ралли Германии, позиция на финише - 14. Декали будут из набора. Может быть потмокуплю еще такой набор с гравийным транскитом и декалями Сольберга.

212700065.jpg

И так, приступим фото литников.

212700043.jpg

212700044.jpg

212700045.jpg

212700046.jpg

212700048.jpg

212700049.jpg

212700050.jpg

212700051.jpg

В наборе 2 комплекта резины, причем посмотрев обзор я так думал, что она в наборе не очень, но в принципе на оригинале она примерно такая же.

Так же есть небольшой набор травления, который включает все необходимое. Правда накладки на тормозные диски бы тоже не помешали, ну да ладно, тут может получится что то и придумать.

212700052.jpg

Декаль немного помятая, так уже ее упаковали или во время доставки измялась, надеюсь. что во второй коробке они нормальные. \Да, да Юра я о твоей коробке\

212700054.jpg

212700055.jpg

212700056.jpg

В целом деталей в наборе много, посмотрим как это все будет стыковаться.

Напоследок хотелось бы сказать, что очень жаль прекращение финансирования M-Sport со стороны завода Ford, и уход Латвалы в WV. Хотя может сезон следующего года будет и интересным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная новинка! :popcorn: Буду с интересом наблюдать. Я бы хотел собрать машину Сольберга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!Классный кит, просто с огромнейшим интересом буде следить за постройкой :popcorn:

Кстати: Солберг объявил о завершенни карьеры :(

P.S. Кто производитель кита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду стараться не облажаться с щеками.

Кит Belkits, вроде еще есть в соседней теме продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть над чем подумать и исправить:

212745678.jpg

212745679.jpg

В общем говоря, на сколько я понял, когда проектировалась модель, то размеры снимались с тестовой машины, или с одной из первых. Ручник в наборе вот такой.

На "боевой" машине он имеет такую форму

212745681.jpg

И так же еще некоторую упрощенность. В общем говоря по тихоньку его начал переделывать. Надеюсь вечером показать хотя бы на половину готовый результат.

Детали передней подвески, первое с чем столкнулся, это полукруглый ключ на стойке не совпадает с ключом на ступице, но это решается просто - рассверлил ключ в ступице до полного круга. Так же передние колеса не поворотные, думаю над тем, как бы заставить их поворачивать - это не так и сложно. Отпилю рулевую рейку и сделаю поворотный механизм ступица - рулевая тяга. Единственной проблемой реализации этой затеи может стать наклон стойки, наверное по этой причине Белкитс и оставили колеса как есть.

212745680.jpg

А вот каркас немного тормозит работу, пластик твердый и после склейки места склейки на одной половине сломались:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумав немного решил таки вживить интеркулер и радиатор.

212756525.jpg

Вот так в наборе выглядит вроде как радиатор.... Эту деталь использовать не буду.

212756528.jpg

Взял радиатор из травла от Импрезы 05-07 от Реджи, немного подрезал и наклеил на пластиковую основу.

212756523.jpg

212756524.jpg

212756529.jpg

212756530.jpg

Выпилил переднюю решетку и так же место для радиатора и интеркулера в кузове.

Примерил радиатор, как то оно пока выглядит вот так.

212756526.jpg

212756527.jpg

К салону сейчас дня 2 подбираться смысла нету никакого... подсобрал каркас. Две крайних точки спереди и задний элемент не приклеил. Передний потому, что там еще крепить торпедо, а задний - его всегда успею - даже после покраски, он там и так хорошо держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял я китовой "имитации" Правильно, так ее!

;;-))) Как то так.

Что то пока не получаетс сделать ровный интеркулер.

212783242.jpg

Как видно - одна часть получилось очень кривая.

212783243.jpg

212783244.jpg

При увеличении видно, что слева все хорошо, а вот справа криво. Буду переделывать....

212783245.jpg

Ну и тормоза из кита придется заменить на травленые. Благо получится провести операцию с использованием креплений из набора! Это радует, просто обточил китовый диск бормашиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...