Перейти к содержанию

Nissan Laurel C33 [Конкурс SC]


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья! :)

Решил завести вип по следующей модели - Nissan Laurel в 33-м кузове.

Nissan Laurel C33

Шестое поколение комфортабельных седанов Nissan Laurel (Ниссан Лаурель) введено в серийное производство в январе 1989 года. Модель получила индекс кузова C33. Увеличились габариты, по сравнению с предыдущим поколением: длина - 4690 мм, ширина 1695 мм. Концепция дизайна сохранилась, хотя множество деталей экстерьера изменено. Интерьер получил новый дизайн. Улучшено базовое оснащение Nissan Laurel C33, по сравнению с предшественником. В зависимости от комплектации, седан предлагался с электроприводами стекол и зеркал, регулируемым люком, регулируемой рулевой колонкой, климат-контролем и многими другими опциями. Интерьер предлагался с кожаной отделкой и декоративными вставками "под дерево", что еще раз подчеркивало принадлежность Nissan Laurel C33 к автомобилям люкс-класса.

Гамма силовых агрегатов представлена на выбор с двумя бензиновыми вариантами, объемом 1.8 л и 2.0 л и одним "дизелем", объемом 2.8 л. Покупателям предлагались модификации с 5-ступенчатой МКПП или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

материал взят с сайта avto-russia.ru

За модель большое спасибо Сергею ISilver.

В спойлере обзор содержимого, если кому интересно.

25f4d10dad9b.jpg

Кузов - литье хорошее, облоя мало, пластик толстый.

a7fb91580a66.jpg5f18d21ffaf6.jpg1729c658ee7a.jpg

Днище - весьма упрощено.

c306253022f9.jpg

Детали подвески.

8c34f07a1ad3.jpg

Салон - достаточно детализированный. Как опции - ковш и руль.

f020f3bb43d5.jpg414933fffab2.jpg

Двигатель RB20DET, точнее его половина.

93890439a4be.jpg

Остекление - тоже есть кое-какой выбор.

3e960c579a67.jpg

Диски R15(16?) - разноширокие, с соответствующей резиной. Резина огорчила - почти весь протектор раскрошен.

390e9eab939a.jpg

ecb1063fdda8.jpgfd3cae5ffe12.jpg

Опциональные литники - обвес, губа, спойлер.

982baac8a589.jpg

Мелочевка - крепления для колес, прозрачный капот и передняя решетка в хроме. Хороший хром)

9038d1d4de9e.jpg

Декали.

e018d9302173.jpg

Общее впечатление от кита хорошее, за исключением днища и резины.

Прошу прощения за фон, другого не белого нет :)

Очень долго прототип витал у меня в голове, пытался найти хоть что-то похожее на свои мысли.

И вот сегодня мне буквально в руки попалось вот это фото:

8ef868018add.jpg

Буду строить почти такой же, за исключением наклеек на заднем стекле и раскатки арок.

Времени на моделизм мало, учеба все-таки, да и вдохновение штука не частая, поэтому частых обновлений не обещаю.

Всех с наступившим :ded_moroz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pche, спасибо)

Смотрел на остекление, дворники были отлиты прямо на нем:

7193cea38766.jpg

И как раз у меня завалялись лишние дворники)

5e4b4be42493.jpg

Я сточил те, что были на стеклах, мутность от наждачки исправил полиролью. Ну и вместе с новыми (только пару косячков подправить):

1c357af629ab.jpg

Еще кузов очищен от облоя и потихоньку прорезается расшивка. Не думаю, что нужны эти фото. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maximko

Нужны, выкладывай. Ибо многие косяки сам не увидишь, а на хороших фото другие смогут разглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Примерил подвеску, вообщем колеса были смещены примерно на 1-2мм. вперед. Рассточил место крепления днища в задней части кузова на это же расстояние. Впереди добавил прокладку из полистирола. Так в целом:

e2f17fda3f44.jpg

Занижение будет, как только появятся другие колеса.

Здесь у меня только 2 варианта: Formula Mesh или SSR MK3 :?:

Прорезал отверстия под отражатели:

5bc379f3841f.jpg

Кривовато, но меня устраивает. По поводу правдоподобности опирался на эти фото:

4571986ba726.jpg

a723a275f151.jpg

1ef40cdc00d7.jpg

0490b74640ed.jpg

До конца прорезана расшивка и вырезан капот:

1c695b7d5480.jpg

f188643638d2.jpg

На этом все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может расшивку еще чуть углубить? Только тонкой иглой. А то мне кажется, не особо глубокая она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEDMEDb, нет, расшивка прорезана довольно глубоко. Наверное, фото пересвечены. Грунт покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maximko

Довольно глубоко - это когда двери из кузова выпадают :D Давай грунт, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEDMEDb, ну как то так:

4a6823c58b87.jpg

6bc40290e335.jpg

85cfedefd8e5.jpg

Прорезал обратной стороной модельного ножа, глубоко и (что самое печальное) широковато. Надеюсь скроет слоями, хоть чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю лаврики, задние фонари очень похожи на преловские :)

Автору удачи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорезал обратной стороной модельного ножа, глубоко и (что самое печальное) широковато. Надеюсь скроет слоями, хоть чуть-чуть.

Сухих слоев положи побольше, иначе края могут оголиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детализация задней подвески планируется? или так и оставишь колеса на металлической штанге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GTRkir, спасибо)

max_oz, спасибо за совет.

cracker, до этого дойдет еще не скоро, подумаю. Ну тормоза (которые китом не предусмотрены)) сделаю точно.

Хочется сделать ремни в салоне, но Лавр хардтоп. Ни у кого нет никаких соображений?

Еще вопрос: что это? (Стыдно, честно :smu:sche_nie: )

f7173e4ec064.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не антенна ли это на багажник?

Да мне тоже так кажется,но ее надо будет доработать,а то ИМХО деревянная какая то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лауриков видел - миллион (с ДВ я), такие антенны на них не встречал. Такие приблуды уместны, мне кажется, только на лимузинах.

P.S. 33й - мой первый автомобиль, так что я в болельщиках.)))) Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже так кажется,но ее надо будет доработать,а то ИМХО деревянная какая то)

А инструкция что говорит? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrcedric77, спасибо))

max_oz, инструкция ничего не говорит)

Спасибо всем, теперь буду знать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инструкции как правило никогда не указываются такие мелочи. Удачи с моделью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго вечера.

valeron199, спасибо)

За все время сделал немного:

высверлил "ненужное" - поворотники и т.п.:

57ab56b958d5.jpg

и начал работать над ребрами жесткости капота - все еще будет шлифоваться и шпаклеваться:

8d3788b11234.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Доброго дня всем. :)

Появился свободный вечер, и я занялся любимым делом.

Принялся за поворотники. Сначала из полистирола вырезал нужной формы пластины, склеил и обклеил фольгой от сигарет.

Потом покрыл оранжевым клиром от тамии.

fa4eabf5cad8.jpg33c86b0b11a1.jpg

Потом примерил на модели:

f4b5e8a19e57.jpg

d59ca0a9a949.jpg

На фото разные оттенки оранжевого - от освещения.

Лично меня результат вполне устроил, но критика приветствуется.

Потом вылепил задние отражатели.

Лепил холодной сваркой. В дальнейшем она использоваться не будет, т.к. ровно вылепить ею я не смог.

Но стекло на фонари дано с рельефом, поэтому неровностей видно не будет.

816fd9078626.jpg

На этом все. Прошу простить меня за такие маленькие обновления)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Итак, пришло время обновиться.

Сначала я искал подходящие диски/резину для Лауреля.

Спасибо ребятам, 15' Formula Mesh оказались идеально вписывающимися в образ модели. Также этот образ был дополнен стрейч-резиной с очень низким профилем (у меня есть резина 19' - там профиль такой же ;D). Когда примерял диски без резины, было ощущение, что колеса все-таки маловаты. С резиной же, они стали выглядеть очень даже.

Перейдем к занижению. Кит и так можно занизить, приклеив "блины" у стойки вниз. Мне этого оказалось недостаточно. Вердикт: занижать еще на 1-2мм.

На первом фото - сток стойки.

На втором - сточенные вверху на 2мм. Однако, теперь рулевая рейка проходила под креплением на стойках.

На третьем - перевернутое крепление. Срезал это крепление, просверлил на его месте отверстие и просто приклеил вниз головой. "Блины" я приклеил на рычаги, которые подпирают стойки.

Четвертое фото - 2мм оказалось много, приклеил "блины" из полистирола 1мм сверху и снизу.

e407d901d3c7.jpg

Задняя подвеска. Тут все печальней - детализация никакая. Колеса крепятся на металлический стержень.

Его положение можно регулировать, просто приклеив его в нужном месте. Этого тоже было мало - срезаем в месте крепления еще 1.5 мм.

afe1c1db431c.jpg

Вылет дисков был ну оочень мал. Поэтому металлическую палку я разрезал кусачками.

Чтобы зафиксировать положение этих отрезков, я наклеил сначала 1-1.5мм. (точно не следил, главное симметрично) проставки на место крепления колес (на внутренней стороне днища), затем на них еще кусок полистирола (чтобы метал. отрезок не проваливался и т.п.).

16b29cb8fdce.jpg

adc347b5eaeb.jpg

Зафиксировал - закапал суперклеем в места крепления. Держится крепко.

Ездить без тормозов - нехорошо. К копийности не стремился. Вырезал из полистирола блины и суппорты.

5264db1c6b19.jpg

На модели будет смотреться примерно так:

d03b2c0f17bf.jpg

Теперь по дискам. Их я немного притонировал (Сначала начал смоуком - не понравилось, быстро смыл. Пошел и развел раствор акрилового XF-1). С помощью сверла 0.7мм и тянутого литника сделал нипеля.

Брызговики, отлитые вместе с кузовом, мешали встать на колеса. Их я сточил.

В завершении дунул проявочным слоем грунта BOSNY. Дальнейшее дело за шпатлевкой.

Несколько фото. (Да, кстати, от порога до земли 2.5мм)

6af468077f0f.jpg

ee941be1a32d.jpg

aada073e58d8.jpg

Спасибо за внимание! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял и превратил Лаурика в тазик. Эх, пятнадцать лет, пятнадцать лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...