Перейти к содержанию

Nissan Skyline Nismo R-34 GT-R Z-Tune


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Представляю обзор довольно редко встречающихся машин Nissan Skyline Nismo R-34 GT-R Z-Tune.

Итак начнем. Качество литья хорошее, стыки и утяжины присутствуют. Tamiya убрала набор фототравления и хромированный прямоток из этого набора, но зато оставила металлостикеры.

Об этом говорит вот эта надпись в инструкции:

kostya_chelyabinsk--albums-baraholka-picture8221-102-0678.JPG

Приятного просмотра!

Коробочка модели:

kostya_chelyabinsk--albums-baraholka-picture8204-24282-tamiya-r34-skyline.jpg

Кузов модели: Кузов сделан под версию Nismo Z-Tune и как всегда у Tamiya в паутинке. Стыки пресс форм присутствуют только на багажнике.

kostya_chelyabinsk--albums-baraholka-picture8205-102-0643.jpg

kostya_chelyabinsk--albums-baraholka-picture8206-102-0644.jpg

kostya_chelyabinsk--albums-baraholka-picture8207-102-0647.jpg

Бампер версии Nismo Z-Tune.

kostya_chelyabinsk--albums-baraholka-picture8208-102-0649.jpg

Днище машины и подвеска:

Передняя подвеска выполнена хорошо.

Такую подвеску я не видел ни разу:

kostya_chelyabinsk--albums-baraholka-picture8210-10043425z3.jpg

kostya_chelyabinsk--albums-baraholka-picture8209-102-0651.jpg

Салон. Два бампера и пороги от Nissan Skyline V-Spec II. Так что можно сделать при желании простой скай. Боковые карты салона имеют неплохую деталировку.

kostya_chelyabinsk--albums-baraholka-picture8211-102-0653.jpg

Остекление и два диффузора.

kostya_chelyabinsk--albums-baraholka-picture8212-102-0655.jpg

Стандартные диски и хромированные части.

kostya_chelyabinsk--albums-baraholka-picture8213-102-0674.jpg

Нисмовские диски и тормозные диски вместе с колодками.

kostya_chelyabinsk--albums-baraholka-picture8214-102-0656.jpg

Резина превосходного качества. Супер низкопрофильная, аж не видно какого она размера.

kostya_chelyabinsk--albums-baraholka-picture8215-102-0665.jpg

Декали, маскировочный скотч на стекла, металлостикеры и сеточка.

kostya_chelyabinsk--albums-baraholka-picture8216-102-0675.jpg

Ну и на последок афтемаркет, который будет мною использоваться.

8501786.jpg

kostya_chelyabinsk--albums-baraholka-picture8217-t2m-5003.jpg

kostya_chelyabinsk--albums-baraholka-picture8218-12604.jpg

На этом обзор заканчивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это твои фото, то неплохо. Для ВИПа самое то. Так что будем посмотреть, что у тебя получится. В общем, продолжай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вопрос на начальном этапе. Что планируешь делать с повторителями поворота и с теми выпуклостями, которые идут под ними возле порога? Решать это нужно сейчас до грунтования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю их оставить. А повторитель заменить на стекляшку, только вот я не знаю как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!

Для первого обзора весьма неплохо.

Фотографию резины почетче бы.

Для новичка очень хороший выбор для сборки, хорошая стыкуемость и минимум проблем при постройке, что позволит получить достойное качество на выходе при должном старании.

Пара моментов/вопросов:

1) Tamiya убрала набор фототравления и хромированный прямоток из этого набора, но зато оставила металлостикеры.

Об этом говорит вот эта надпись в инструкции:

Травление никогда не шло в комплекте к данному набору. В инструкции сказано, что оно есть, но продается отдельно. Тамия всегда так рекламирует свое травло. (Кстати, к данному травлению в комплекте идут коврики и насадка на глушитель.)

2) Дно машины и подвеска:

Такую подвеску я не видел ни разу:

У машины днище, а не дно :) Что тебя смутило в данной передней подвеске?

3) Два бампера и пороги от Nissan Skyline V-Spec II. Так что можно сделать при желании сделать простой скай

Возможно я ошибаюсь, но капот и передние крылья уникальны для Z-tune и на "простых скаях" штатно не встречаются, так что не получится.

4) Ни разу не встречал использование карбона от MagicModels, интересно посмотреть на результат.

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Дно машины и подвеска:

Такую подвеску я не видел ни разу:

У машины днище, а не дно :) Что тебя смутило в данной передней подвеске?

Спасибо! Я был удивлен, когда увидел, что сперва к днищу клеится амортизатор с пружиной, а потом ставится на приклеиную часть ступица. И она поворачивается отдельно, а не так как почти на всех моделях с амортизатором и пружиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю их оставить. А повторитель заменить на стекляшку, только вот я не знаю как это сделать.

Вот раз решил заменить на стекляшку, то их сейчас придется стачивать шкуркой.

Самый простой вариант мне видится таким: потом, когда кузов будет окрашен, вырезать из доширака похожие прямоугольники, покрасить их в серебро, по центру поставить желтую точку и потом на это дело капнуть прозрачной эпоксидки или ПВА от Микроскейл. И потом приклеивать получившуюся деталь на кузов. Причем, капать клей на нее именно до приклеивания.

Ну и насчет цвета кузова. Тут пойдет только серебро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и насчет цвета кузова. Тут пойдет только серебро.

Евгений, краска уже куплена. Цвет будет TS-17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TOREDO174, проверь обзор на наличие орфографических ошибок, а то некоторые уж очень сильно режут глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TOREDO174, проверь обзор на наличие орфографических ошибок, а то некоторые уж очень сильно режут глаза.

Подправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А повторитель заменить на стекляшку, только вот я не знаю как это сделать.

Уважаемый, читайте чужие випы. Для вас же стараемся, расписываем все пошагово :)

Здесь я рассказывал, как сделать прозрачный поворотник с минимальными затратами материалов и времени. А здесь еще и с имитацией лампочки внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя бампер тоже шел отдельно без упаковки ? Ну и конечно же удачи тебе с ним т.к. на кузове отверстия даны под стоковый бампер :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя бампер тоже шел отдельно без упаковки ? Ну и конечно же удачи тебе с ним т.к. на кузове отверстия даны под стоковый бампер :evil:

Да, бампер шел действительно без упаковки. Ну а бампер уже стоит на своем месте. Он к кузову подошел прям как родной. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...