Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня открываю мой второй Wip. :)

В данном Wip'е я буду выкладывать фрагменты постройки довольно известной модели Toyota Mark 2 jzx 90 в комплектации Tourer V. (хочу сказать огромное спасибо за модель Silverstone) К проекту отношусь очень серьёзно, поэтому нужна мощная критика, ну и советы конечно :D Осталось только пожелать удачи и за работу! :)

Кому интересно, под спойлером выложена интересная статься про эту модель.

Наименование Mark II используется компанией Toyota на протяжении нескольких десятилетий и первоначально использовалось в составе названия Toyota Corona Mark II. Отметка II была введена, чтобы машина выделялась из основной платформы Toyota Corona. Как только в 1970-е годы платформа была разделена, автомобиль стал известен просто как Mark II.

В конце 1970-х годов Mark II стал основой для двух седанов Toyota Cresta и Toyota Chaser, отличающихся от Mark II лишь вариантами исполнения салона и элементами экстерьера.

Некоторые поколения Mark II поставлялись на экспорт с левым расположения руля под маркой Toyota Cressida, ставшей флагманом компании на рынке США на период до появления Toyota Avalon — седана, специально спроектированного для североамериканского рынка.

В середине 1990-х годов продажи Mark II сокращались, что заставило компанию Toyota обновить линейку своих седанов. Так на базе 9-го поколения Mark II появилась Toyota Verossa, были сняты с производства Toyota Cresta и Toyota Chaser, а под маркой Mark II появился ещё и универсал с передним или полным приводом — Mark II Qualis, конструктивно очень далекий от заднеприводного Mark II (в 2002 г. на смену Mark II Qualis пришёл спроектированный на основе девятого поколения универсал Mark II Blit).

Начиная с 7-го поколения у Mark II появилась модификация Tourer V, получившая наиболее мощный турбированный двигатель 1JZ-GTE объёмом 2,5 л. Мощностью 280 л.с. при 6200 об./мин.

de1r_fl4adk.jpg

nuQ5e2IgNYU.jpg

Что мы имеем:

Кит Aoshima Mark 2 JZX 90 tourer V, качество отливки отличное, есть пресс стыки форм на кузове, очень хорошая проработка днища и салона, ещё нету двигателя.

3uIjDH8d_yA.jpg

Как я уже говорил, на кузове присутствуют пресс стыки форм.

H_D-z1cWJ4A.jpg

Литник с ванной салона и задними спинками сидений

vuqyx6gMlR4.jpg

Литник с торпедой, сиденьями и дворниками.

ZHqVQ15KFYI.jpg

Хромированный литник с решёткой радиатора, передней губой на бампер, и "стёкла" в боковые зеркала.

B3Z7FsGpVlY.jpg

Литник с накладками на пороги, задний бампер и спойлер.

y6MPIyzPrtQ.jpg

Литник с элементами салона и стоковый спойлер.

othja6U8dgA.jpg

Литник с зеркалами и рамками под номера.

S1ZP3Y-VKEc.jpg

Стеклянный литник с фарами и остекленением.

vOilfNUP2HQ.jpg

Литник с элементами подвески

rTDIJnnG9fI.jpg

Литник с дисками

S-HduKhBIiA.jpg

Хочу собрать очень качественную модель, вот фото того, что хочу получить.

df6Xx7vdMuI.jpg

Пока определяюсь с цветом, склоняюсь к чёрному.

x_281e4316.jpg

По кузову, будет такой вариант, как на фото ниже :)

OZVIg--J1Wg.jpg

Ребят, может кто поможет найти фотографии днища марка :( , весь интернет перерыл, может у кого в архивах есть.

Ещё ни как не могу определиться с дисками, хотел work te 37, но потом захотелось каких-то дисков диаметром 19мм, с хромом, думаю побогаче модель будет смотреться. Если у кого-нибудь есть такие диски на продажу, то я куплю. :D

вариант 1

E88dJrTsB3U.jpg

Вариант 2

HXm-t4K_uzE.jpg

Вариант 3

t6cBl7lDamw.jpg

Вариант 4

JcR8MGKT8n0.jpg

Вариант 5

QQdu4v-9EeQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо определиться, что собирается, модель как ты сказал" побогаче " или Tourer V , отсюда и выбор дисков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется надо определиться, что собирается, модель как ты сказал" побогаче " или Tourer V , отсюда и выбор дисков...

Собираю Tourer V на хромированных дисках с "полкой" т.к. на таких дисках модель будет лучше смотреться, то есть богаче. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал два комплекта " варианта 2" - Vienna, один могу слить)

До конца июня должны прийти) Если будет интерес, пиши :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я заказал два комплекта " варианта 2" - Vienna, один могу слить)

до конца июня должны прийти) если будет интерес, пиши :-ok-:

Обязательно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл такое фото, ребят, я в растерянности)

qN9WOtWeCJc.jpg

Заднеприводный японец с разными дисками это какой-то неудавшийся корче-дрифт болид.

Я бы все таки советовал придерживаться мафиозного черного с хорошей полировкой и четкими дисками. По-моему самый выиграшный вариант для маркообразных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл такое фото, ребят, я в растерянности)

qN9WOtWeCJc.jpg

Заднеприводный японец с разными дисками это какой-то неудавшийся корче-дрифт болид.

Я бы все таки советовал придерживаться мафиозного черного с хорошей полировкой и четкими дисками. По-моему самый выиграшный вариант для маркообразных.

На этом марке, который на фото сзади стоят Kranze, а спереди Vienna. Вот думаю какие из них купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купи 18-шки BLITZ.

Полностью с тобой согласен, ну не идут брутальному самураю 19 катки. Не порть легенду такими дисками. Ну да ладно, удачи с ним. :popcorn::mi_ga_et:

Вот тебе несколько вариантов с 18-ми дисками

d0c317f63269.jpg

a03e485ac1b0.jpg

d804ef288f1a.jpg

d4d548fa0e01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое обновление. :D

Убрал пресс стыки форм, загрунтовал и покрасил кузов в чёрный TS-14.

С покраской кузова я не дружу. Перелил краску на капоте и откуда не возьмись, на крышке багажника остались стыки (грунт их не выявил) :(

Мне было больно смотреть на кузов :cry_ing: и поэтому решил наладить отношения с покраской. С переливом я ещё ни разу не сталкивался, и возник вопрос. Лаской без ацетона смогу убрать перелив или в тормозуху? :du_ma_et:

G0jwiLhK1Zo.jpg

kVPY0ljAVzw.jpg

Вот так он выглядит на Wolk Rays Te 37 :)

q-6MJLqkzPU.jpg

Ребят, аошима видит странные вещи. Дело в том, что у марка(именно Tourer V) нету подлокотника, который присоединён в водительскому сидению, как у марка (Grand G и т.д) Может я не прав, но я хочу его убрать.

Кто будет собирать такой кит, обратите внимание :D

9vpPY7uAblM.jpg

Вот сравните фото у Tourer V и Grande G

RUKAzOvkLHY.jpg

Aw7bnAxi4gs.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы аккуратно все пошкурил мелким наждаком с водою, думаю 3000-ым. Жалко стирать все из-за деффектов покраски. Сама краска вроде неплохо легла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы аккуратно все пошкурил мелким наждаком с водою, думаю 3000-ым. Жалко стирать все из-за деффектов покраски. Сама краска вроде неплохо легла.

Смывать краску придётся из-за пресс стыков форм на крышке багажника, грунт их не выявил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкуркой сотри и потом локально покрась, так же шкурой пройдись по стыкам и тоже локально подкрась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкуркой сотри и потом локально покрась, так же шкурой пройдись по стыкам и тоже локально подкрась.

Там где я живу, ни где не мог найти мелкую шкурку, порядка 1500 единиц... Поэтому перекрас нужен, да и шагрень жуткая на крыше, полиролями такую не вывести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне плохо видно - это вмятина на капоте ?

В этом месте краска перелита и вот образовался такой "подтёк"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что ты выделил красным цветом - это остаток литья. Там даже написано в инструкции - cut off. Это отрезается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микро обновление :D

Запилил стойки Bilstein)

q7SGuZmPAZk.jpg

И работаю над дисками)

Fhyc_1V2IHY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что ты выделил красным цветом - это остаток литья. Там даже написано в инструкции - cut off. Это отрезается.

Точно, не обратил внимания :D

Спасибо) Я думал, что так аошима подлокотник видит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше света на фото. Снимай прям под лампой, а лучше под двумя.

А так стойки очень хорошо вышли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше света на фото. Снимай прям под лампой, а лучше под двумя.

А так стойки очень хорошо вышли.

Спасибо, стараюсь :D

Фотик свет съедает, не знаю почему. Постараюсь ярче фотки делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Лаской без ацетона смогу убрать перелив?..

Можно отмыть весь кузов и красиво покрасить без переливов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...