Перейти к содержанию

Toyota Mark ll JZX90 Tourer V Aoshima


Рекомендуемые сообщения

Это моя первая модель. По покраске ничего не знаю. Надеюсь на ваши советы и замечания :)IMG_2676_zps20bc2abd.jpgIMG_2716_zpsb47ed79f.jpgIMG_2715_zpsd05bfbac.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй в этом что-то есть... сборка при свечах!

Романтика... :smu:sche_nie:

Не хватает только бокала шампанского! :D

Артем, приветствую на форуме!

Описывайте максимально детально Ваши вопросы/проблемы, и мы максимально поможем Вам в сборке модели.

Опишите что за краски у Вас есть и какие инструменты. Так будет проще подсказать что и как надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D пытался сделать мягкий свет.

Эх... С чего бы начать.

Возможности купить краски и тому подобное от Tamiya у меня нет, поэтому я купил грунтовку для пластика прозрачного цвета. Сейчас я работаю над днищем. Нанёс три слоя грунта и думаю в какой цвет покрасить(это тоже вопрос :( ). На каком этапе сборки днища его нужно красить? Из инструментов у меня есть: бокорезы, пинцет, канцелярский нож, кисточки, зубочистки.IMG_2738_zpse23ac4c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозрачный грунт не очень удобен. Много слоев наносить не надо - мелкие детали пропадут. Нужен серый или белый т.к. они показывают дефекты деталей.

Днище можно красить как в цвет кузова, так и просто в матовый черный.

Вам все равно нужны будут краски, баллончики это хорошо, но мелкие детали ими не покрасишь.

Может быть стоит попробовать краски Звезды?

Так же прикупите наждак 400, 800, 1000, 1200, 2000 и если получится 3000 и выше. Надо зачищать пластик. Наждак 3000+ нужен будет для устранения дефектов покраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наждачная бумага есть. Краску в балонах я купил для крупных деталей, а вот для мельких деталей такуюchrnNONBbf4_zps901e4508.jpg:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, весь необходимый набор красок Вы докупите в процессе. Как только начнете сборку, сразу станет видно что нужно.

Специально для ознакомления по сборке у нас есть отдельный подфорум "лучшие WIP проекты".

Выкладывайте фото процесса, по ним уже можно будет детально сказать что можно улучшить.

Главное не торопится со сборкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Загрунтовал" днище JcVkA79VEBs_zps2aa7cc79.jpg

Выбрал цвет кузова, но капот будет черным

Jfb8QFMcpHc_zpsf230cce5.jpg

Осталось определиться с цветом колёс :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется пластик повело. :du_ma_et:

Такой сильной ряби на днище быть не должно.

В целом для днища не критично.

Авто красками надо красить очень осторожно. Держите баллончик дальше от модели и распыляйте небольшими порциями, красьте т.н. сухими слоями и давайте таким слоям полностью высохнуть. Это долгий процесс, но без него ни как. Иначе кузов придет в негодность.

Вот статья в помощь http://autoinscale.com/?section=article&id=24

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю новую и не модельную химию сначала пробую на литнике от модели или на ненужной детали. Пластики бывают разные - один все переживет, второй поплывет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле рябь не такая сильная. Пластик блестит и совсем чуток помутнел. Стоит ли красить днище в цвет кузова? Всё-таки яркий красный :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище явно не полностью красное.

Надо смотреть прототип.

Ярко-красный можно и "запачкать" и поцарапать драйбашем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днище явно не полностью красное.

Надо смотреть прототип.

Ярко-красный можно и "запачкать" и поцарапать драйбашем.

Я хочу сделать всё очень детально ближе к прототипу. Днище в цвет кузова и ржавчины добавить хочу, но как быть с деталями подвески? Хочется их выделить :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам такой синий для ВСЕХ деталей подвески?

xApdZCx_zMk_zps0138a9f1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вполне кистью выделять детали.

Второй вариант - вырезать их, но это сложно, и не нужно. Да и зачем лишний запил? :)

Третий вариант - заклеить маскировочным скотчем (не малярным!!!) покрашенные участки, а нужное оставить без скотча, и закрасить баллончиком.

Стремление к детализации это конечно хорошо, но лучше это оставить на потом. А сейчас вам надо определится с красками и набить на них руку. Поверьте - отлично собранная и покрашенная модель из коробки это очень и очень здорово! А детализация будет когда Вы почувствуете себя продвинутым спецом по пластику :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собирался покрасить днище, а потом детали подвески и всего остального кистью :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вам такой синий для ВСЕХ деталей подвески?

А зачем? :du_ma_et:

Нет, ну если есть такой прототип, то конечно.

У Звезды есть краски Алюминий, Сталь, Вороненая сталь. Есть еще супер эмали. Хотя пожалуй эмали лишнее. :)

Подвеску лучше делать алюминиевой или стальной. А вот пружины на рессорах можно вполне синими.

Вообще красьте как Вам удобно, автору как режиссеру - всегда все виднее. :)

Другой вопрос - что получится в итоге :nez-nayu:

UPD

Я собирался покрасить днище, а потом детали подвески и всего остального кистью :du_ma_et:

Это правильный вариант :) Потом все это вместе старить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко от оригинала я уходить не хочу, но и полностью сток мне тоже не нужен. Вот я и подумал покрасить подвеску в какой-нибудь другой цвет, типо запчасть только такого цвета была. Мне например однажды пришла ярко-розовая распорка.

Мне нравится вариант со стальной подвеской :du_ma_et: Хм.. А что если буду красить подвеску стальным цветом и лишь некоторые элементы синим?

http://s017.radikal.ru/i426/1206/ae/5d89c0957386.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне например однажды пришла ярко-розовая распорка

Артем, к сожалению то, что выглядит хорошо в реальности - другие цвета запчасти и прочее, может выглядеть совсем по-другому в масштабе. Например матовая краска кузова. На моделях она выглядит часто совсем неприглядно.

Короче, еще раз повторюсь - делайте как Вам удобно, это же Ваша модель (машина) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу знать мнение опытных моделистов. Что если буду красить днище в цвет кузова, подвеску стальным цветом, а расходные материалы синим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что если буду красить днище в цвет кузова

Почти всегда оно так и есть.

подвеску стальным цветом, а расходные материалы синим

А это уже колхоз будет.

Самый идеальный вариант - запастись кучей фотографий оригинала и красить в соответствии с ними. В крайнем случае - руководствуйся инструкцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о почти соседи )))) 1000км не круг для бешеной ... . Привет Артем. Серегей правильно сказал либо по фото либо по инструкции. Так для начала поймешь какие детали отличаются в обще по цвету. На других моделях уже захочешь будешь придумывать. Построй отличный сток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу я найти фотографии оригинала :cry_ing: С инструкцией только сейчас разобрался :D

Значит днище сделаю по инструкции, кузов в красный покрашу с черным капотом, а салон я так понимаю здесь черный... Будет коричнево-бежевый! Не люблю черный салон у марков :net_net:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. Не люблю черный салон у марков ..

:sh_ok:

Мне просто сиденья не нравятся :nez-nayu:

Чем отличается H2 от H12 ???

IMG_2735_zps12af489f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...