Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начал работу над новым проектом - Yamaha YZF-R1.

e50u.jpg

Несмотря на то, что кит я купил Taira Racing Corp, делать его серым не буду.

agej.jpg

boz7.jpg

64e5.jpg

0bhn.jpg

ig6j.jpg

h6fg.jpg

rot5.jpg

95yl.jpg

gedc.jpg

qr3x.jpg

Расстроило отсутствие в комплекте декалей от обычной версии. Покупая, повелся на тонировку ветрового стекла.

bonw.jpg

Выкрашен он в PS-47 положив её на XF-1. Это единственный хамелеон, которые продается у нас в Владивостоке.

l1h3.jpg

h8p8.jpg

Кстати, если у кого остались декальки от данной модели готов поменять на обвес на Toyota Vitz. Кому интересно, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо... А тема мото то поперла!!! )))))) Удачи в постройке! Сижу в первом ряду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шпаклевки мало не бывает! Олег, удачи в постройке!

Спасибо! Я уже грунтом начал заливать. И как всегда под грунтом шпаклевка проваливается. Когда приведу в нормальный вид - обновлю фото :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока плотно работаю над Virago. Поэтому самураю времени посвящаю мало. Но все же работа не стоит.

Заканчивается подготовка под покраску основного корпуса. Осталось кое где шлифануть и можно красить.

7nag.jpg

itjv.jpg

ymdh.jpg

7oth.jpg

Но тут появилась проблема. Я никогда не работал с красками PS-47. Вообще на подобный цвет меня вдохновила эта работа. http://scalecustoms.ru/index.php/2012-0 ... z-aka.html

Покрасил ложку в черный глянец (X-1), а когда высохло в PS-47. Но получилась откровенно говоря хрень. Покрыл лаком TS-13. Перелива не появилось. Может как то не так работаю я этой химией. А может свет нужен другой.

jkpm.jpg

yh3t.jpg

huqu.jpg

PS-47

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелива почти не заметно даже на лексане, главное чёрного мата не жалеть и давать просохнуть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перелива почти не заметно даже на лексане, главное чёрного мата не жалеть и давать просохнуть))))

так мат или глянец ? По инструкции подложка -PS-5. А это глянец вроде бы как. Сох пару дней. Не до ложек было.

А по поводу перелива я повелся на подобные примеры:

0maa.jpg

jb2a.jpg

Добавлено через 1 ч. 51 мин. 8 сек.:

Перефотографировал ложку под дневным светом. Правда небо затянуто прямого солнца мало. Но перелив появился и это радует. Но краска легла плохо. Очевидно подложку действительно нужно было матовую класть. Дать основному цвету матированную поверхность. Попробую на мат.

y81g.jpg

v3c7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм, очень интересный цвет! Давно присматирваюсь к серии ПС. Давай на мат. Должно получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, имеет ли смысл стравить эту PS краску из баллона для аэрогрофа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может дело в пластике?

На оф сайте Тамии висит предупреждение не использовать эту краску на пластике...

С этой краской не работал, поэтому не знаю... :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karbofos

Есть смысл попробовать с аэра. По крайней мере, удасться ложить ровные слои без шагрени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может дело в пластике?

На оф сайте Тамии висит предупреждение не использовать эту краску на пластике...

С этой краской не работал, поэтому не знаю... :nez-nayu:

не совсем так. Смысл этой краски, если я не ошибаюсь, в её "эластичности". Радиоуправляемые модели из поликарбоната постоянно сталкиваются с ограждениями, др. автомобилями и т.д. Короче машинки далеко не для шкафчика. От сюда и необходимость в такой краске. Не думаю, что её особый состав не будет держаться на пластике. Ведь поликарбонат - тоже своего рода пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска эластична (добавлен какой то "резиновый" компонент), и ест лексан, сама матовая, лексан глянцевый, а кроется изнутри)

Пробовали из аэра, краску отмыть трудно)

Я не один кузов покрасил ей)

Вот вчерашнее)

aa260c36b72d.jpg

d70bba122237.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Краска эластична (добавлен какой то "резиновый" компонент), и ест лексан, сама матовая, лексан глянцевый, а кроется изнутри)

Пробовали из аэра, краску отмыть трудно)

аэр отмыть трудно от краски ?

Черную основу ты брал глянец или мат ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она как жевачка становиться)

Вся PS матовая)

Вот я пытался TS покрасить, облупилось всё(

http://rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=14780

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я пытался TS покрасить, облупилось всё(

http://rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=14780

не открываются фото. Там регистрироваться нужно. Думаю тогда может не заморачиваться аэром а так из баллона дунуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красил я из балона, сначала черным глянцем, потом несколько слоев PS- 46.

brz2-1.jpg

brz6.JPG

brz3.jpg

Модель пережила поездку в ТМ, на дачу для фотосессии. Ничего не облупилось.

Добавлено через 9 мин. 28 сек.:

Если красили именно 47й, то там хамелеон почти не заметен.

126606952859716422440_DSC_4183.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, нужна консультация: В инструкции идет "рецепт" смешивания красок для необходимого цвета XF-16:2 + XF-56:1. Дайте мне ответ на простом языке :) Тут нужно сто грамм 16 и пятьдесят грамм 56 ? Или это Два к одному (пятьдесят грамм 16 и СТО грамм 56 ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две доли 16 и одна доля 56.

еще раз плиз для особо не грамотного :) что бы не ошибиться в цифрах: 200 грамм 16 и сто грамм 56 ? Мне так проще понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две доли 16 и одна доля 56.

еще раз плиз для особо не грамотного :) что бы не ошибиться в цифрах: 200 грамм 16 и сто грамм 56 ? Мне так проще понять.

Ага! Только не мешай,пожалуйста,столько! :D

Хватит 10мл-16,и 5мл-56.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И так, почти все детали готовы к покраске. Добавлю, что детали с отметкой Х-11 крашу 211 mr color`om. Он мне больше понравился. А Х-11 написал для удобства.

944o.jpg

После нескольких экспериментов на трех видах черного цвета выбран был мат. Перламутр лучше лег на мат. С лево на право X-1, X18 и XF1

u2ec.jpg

Перелив очень хорошо виден днем в светлой комнате. При чем не на прямых лучах.

x3ka.jpg

tlxl.jpg

Основные детали покрыты черным матом. (прям каламбур) На днях уже буду покрывать перламутр.

ph9j.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так. Готов двигатель. Покрашен "кузов"+ слой лака.

aa3b3269712a.jpg

b31d54059f32.jpg

0a175c63459c.jpg

aa22e43080ee.jpg

27e07bf00f54.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...