Перейти к содержанию

вопрос к занимающимся грузоперевозками


Рекомендуемые сообщения

Ребята, на работе периодически выставляют на продажу авто из парка. В этот раз среди прочих три Дукато. Есть и другие Фиаты, Джипы, кому интересно, пишите в личку.

Model Mileage RegDate ProdYear

FIAT DUCATO VAN LWB H2 3.5T 2.3MJ 6M 1450 16.02.2012 2011

FIAT DUCATO VAN LWB H2 3.5T 2.3MJ 6M 18500 16.02.2012 2011

FIAT DUCATO VAN SWB H2 3.5T 2.3MJ 6M 18000 16.02.2012 2011

Если кто занимался, можете рассказать, стоит ли заморачиваться, брать ссуду (тетя в банке работает, может помочь), покупать, сажать отца-пенсионера за руль и зарабатывать родителям прибавку к пенсии и себе чуть-чуть.

Как скоро это все может окупиться? Цены на эти варианты (LWB - длинная база, все фургоны).

За пивом часто разговоры на эту тему возникают, но так как опыта нет, то и заканчиваются они ничем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, у меня есть несколько знакомых водителей малотоннажек, зарабатывают они довольно неплохо, но для этого вкалывают едва ли не по 24 часа и зачастую без выходных, да еще и часто самостоятельно загружают-выгружают свои машины.

Ну и я по работе часто сталкиваюсь с перевозками. У нас этот рынок очень насыщен, стоит дать объявление о найме машины - телефон тут же раскаляется от звонков - все очень хотят ехать и наперебой предлагают свои услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как скоро это все может окупиться?

Если не по городу, тыс через 200 км возмёшь новую газель но не нехт, без холостых пробегов,(обратно после доставки, или пустой за грузом) через 100 т, полтора - два года.

Рассчёт по прошлогодним ценам в нашем регионе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал почему Дукато скидывают?Если отдают со скидкой,возьми перепродай-больше толку будет.

Я когда начинал,тоже думал,что это мега выгодно.

То что тетя в банке,на процент,мало влияет.......

Бус интересно брать под работу,т.к конкуренция огромная,будет сложно найти заказы.Отсюда,ставка падает.Много чурок с газелями,которые готовы ехать,за три копейки.

Еще,считай обслугу машины,чтобы на нее только не работал.

По Москве,для буса хорошо считается,если выходишь на 70т.руб в месяц чистыми.

В общем-дерзай!

Если что не понятно,спрашивай......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с газелями,которые готовы ехать,за три копейки.

У нас таким и машину могут сжечь, в пути, с грузом. есть цена за км, и не ниже, конкуренция тоже очень большая, но парни и очередь соблюдают, и цены не сбивают. А вообще, за гол полтора можно найти постоянных клиентов и жить за счёт них.

Есть ещё диспетчеры, но они процент берут, зато в холостую почти не катаешь, но и ездишь кругам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danil, Сергей, их не скидывают, просто парк обновляют. я в представительстве работаю. "Бус интересно брать под работу", то есть когда не ищешь заказы, а возишь товар для себя, типа того? Перепродажа... Надо изучить политику компании, в Мазде когда работал, это не прокатило бы. А так смысл понял, спасибо.

Kushikimi, тут, наверно, тоже все забито...

sanektmb81, спасибо за инфу по окупаемости.

В общем, надо думать, оценивать, взвешивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xam_43

Это с учётом, что вся прибыли пойдёт в новое авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай угадаю......Дукато с мотором 2.3? Мульти джет?

Это пробеги у них по 18000?Работали водители на них?

Под работу,это когда знаешь,что у тебя есть точно работа.Знаешь точно,что в месяц выходит по зарплате и точно знаешь свои пробеги.

Все остальное......более сложный путь.

Я считаю,что если машина,стоит 1 млн.руб и за год она себя отрабатывает,то это нормально.Это значит,что бус работает.

У меня масса примеров,когда люди вскинули деньги в машину,и ....... в общем,ничего хорошего.

В данном бизнесе,многое зависит от региона.Да и от сезона тоже.

Как и везде,есть спады.У меня такое было......было,что за 50 часов,зарабатывал,как за месяц.

В любом случае,этим надо плотно заниматься.

Взять по дешевке бус,это еще ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danil, они самые, 120 л.с. Официально у нас других нет. Я не знаю, как они использовались. Сейчас несколько Дукато наших на Олимпийских играх работают, как я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...