Перейти к содержанию

Fujimi Toyota mark II GX71[Group Build] Toyota RWD Battle


Рекомендуемые сообщения

Странно как-то, народный конкурс, а в основном одни явно не народные, люксовые седаны для богатеев :yazik:. Идеология портится, где же самые ходовые машины хлынувшие после обрушения железного занавеса? Где те машины которые мы помним мальчишками, провожающими с открытым ртом взглядом красавцев с обилием хрома и плюшевым салоном? Нету! Придется менять ситуацию и подключаться.

И так, прототип модели складывался из собирательного образа, хотелось что то типа этого

picture.php?s=5f72da4d20ab1e61cc57b16b14dfeef9&albumid=35&pictureid=11667

да-да пузотерка на резине домиком (можете бросать в меня камни), но в последующем решил, что белый, как-то скучно, и по этому прототипом выбран этот

p2.jpg

p31.jpg

p41.jpg

p5.jpg

Цветовая схема будит такой, посадка тоже, а вот таких дисков у меня нет, поэтому будут другие но непременно олдскул, спойлер так же будит, из отсутствующего колечко под бампером.

По салону, я насчитал как минимум 4 разных вида сидений, отличается рисунок на самом сиденье, форма, подголовник. Цвета в основном у всех бордовые, но мне не понравился, поэтому будит бежевый, как на этом фото

1987TOYOTAMARKIIGX71INSIDE+1.jpg

1987TOYOTAMARKIIGX71INSIDE+7.jpg

В ките дается салон такого типа

big_d948c2516c166eaa5c2.jpg

big_d68d8d516c167fc28ee.jpg

У меня в запасах оказалась единственная модель подходящая по условиям, признаюсь не самый любимый кузов, следующий мне нравиться больше. Наверное многие знают содержимое этого "шедевра", но для не посвященных скажу, кит с отличной детализацией и с отсутствующем качеством.

Фото коробки не мое :smu:sche_nie:

3a0cIRb9SEk.jpg

Здесь можно посмотреть инструкцию http://www.1999.co.jp/eng/10118284

Фото содержимого

179114755.jpg

И так приступим, начал я с кузова, ибо это самый кривой кусок в этом ките, мало заводских дефектов, так ещё и крыша оказалась уехавшей, полчаса упражнений с горячей водой дали результат, крыша на месте.

Осталось дело за расшивкой, она местами отсутствует, а местами едва различима. Заднии стойки вобще шедевр

179114760.jpg

179114762.jpg

толстенные до невозможности, причем не равномерно, обратите внимание на лючок бензобака, такая расшивка везде!

179114764.jpg

обратите внимание на переднюю стойку, расшивки нет, но есть дикое смещение прес форм, об этом отдельно

179114765.jpg

179114768.jpg

как видите смещение примерно на 1 мм, по центру кузова вперед, если схади углы бампера торчат, то спереди углы утоплены.

179114770.jpg

обратите внимание на крыло, такое по всей длине кузова, на бампере вобще жестоко.

179114773.jpg

здесь расшивка прорезана.

179114775.jpg

слегка подровнял молдинг на крыше и саму крышу.

Итак, вы поняли, что задача предстоит не легкая, да, на фото не отразил, но с одной стороны брызговики спилены, иначе положить на землю ее не получиться, правлю кузов.

По срокам, и вообще, думаю это моя последняя модель в этом году и пока на неопределенный срок, успеть надо четко к 15 июля!!! Почему? Потому что это предположительное время рождения моего ребенка!)))

Всем удачи)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду с интересом наблюдать.

Удачи с таким нелегким набором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По срокам, и вообще, думаю это моя последняя модель в этом году и пока на неопределенный срок, успеть надо четко к

Из опыта скажу - первые полгода после рождения ребенка - времени на моделизм полно т.к. ребенок к основном спит. А вот потом... потом времени вообще не будет. Моей младшей сейчас 1,1 год и только-только начало появляться свободное время :)

Удачи с моделью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver

Я с тобой согласен. Моему 9 месяцев и за все время за модель сел два раза. Один раз когда семья была на отдыхе, я был один дома.

BiBiDoom

Желаю удачи! Счастье наступит совсем скоро!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кит по качеству дрова знатные. У меня такой же чайзер лежит. Причём то же днище просто максимально упрощено, а двигатель при этом максимально реалистичен)

Удачи и терпения с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...