Перейти к содержанию

Revell - 1/24 Mercedes 320 ML - [Jurassic Park. Lost world.]


Рекомендуемые сообщения

Mercedes-Benz M-Класс — кроссовер, выпускаемый с 1997 года немецким автопроизводителем. Автомобиль был разработан специально для североамериканского рынка. В 2011 году был представлен М-Класс третьего поколения.

М-Класс первого поколения (код кузова W163) был представлен в 1997 году. Разрабатывался автомобиль для североамериканского рынка и производился на заводах концерна DaimlerChrysler в Алабаме. В 1998 году М-Класс получил награду в номинации «North American Truck of the Year». В 2001 году был проведен рестайлинг автомобиля, в результате которого он получил новые фары и фонари, зеркала со встроенными поворотниками, изменения в интерьере и 8 подушек безопасности. Впрочем, это уже другая история..

Занимательно, что в сентябре 1996 года, прежде чем автомобиль был запущен в производство, Mercedes-Benz позволил продюссерам фильма «Парк Юрского периода II – затерянный мир» создать и использовать модифицированные опытные внедорожники M-класса, как способ рекламировать W163

Согласно ВИКИ, в фильме использовались три автомобиля, каждый изкоторых был построен в двух копиях. Два выставлены в Universal Studios в Орландо, штат Флорида , один в музее Mercedes-Benz в Штутгарте, Германия , и один в туристическом центре на заводе М-класса в Алабаме.

Насколько я понял, данный автомобиль в таком кузове выпускается только в одной вариации – это кит Revell, о котором и пойдет речь далее.

Итак, вот такая коробочка

08a6bb94901c.jpg

82ebce7367f4.jpg

Она содержит в себе набор аж из 36 деталей, которые при должном умении можно собрать воедино и получить пародию на мерседес. Увы, кит из разряда «собери без клея, вращающиеся колеса на осях, фары в стиле дай-каст, фонари покрашены наглухо»..

41da40ebe9b9.jpg

Собственно, что может получиться демонстрирует одна из сторон коробки.

e738cd702bcd.jpg

Внутри все уложено довольно плотно, причем прозрачный литник валяется вне общего пакетика с литниками темно-зеленого цвета.

a6b5d2522a1e.jpg

Привело это к тому что на остеклении уже имеются потертости, которые, впрочем, нетрудно устранить шлифованием. Проблема в другом – стоковый вариант установки предусматривает какое-то безумное заужение проема лобового стекла. Пока для себя решил, что буду или пилить родное или использовать прозрачный пластик тонкий и вклеивать снаружи, благо под это дело даже выштамповка на стойках и крыше есть.

21e82038aca9.jpg

Как уже говорил, деталей всего 36, из которых 2 – это оси для колес, 3 – винты для сборки :) На саму детализацию остается не так много….

c85be5391ecc.jpg

На данном литнике соседствует кенгурин и зеркала. Форма зеркал поначалу удивила.. Потом посмотрел фото в сети.. Наверное, что-то подобное и будет, только в том виде, как это дает производитель – оставлять однозначно нельзя. Особенно в связи с тем, что стекло на фары, расположенные на зеркалах я в наборе не нашел.

f00a4d5a2420.jpg

Литник с ванной салона (снял для удобства и примерки), креслами и ящиками с задней части кузова. Кресла отлиты неплохо, даже имитирована сеточка на них. Не знаю, насколько красиво все это будет выглядеть после грунтовки-покраски, но уж что есть – то есть. Опять-таки, еще не сравнивал с фильмом.

b5b395e260ed.jpg

2183527cb7f1.jpg

Салон, повторюсь, идет ванной.. Как все это аккуратно покрасить (про удобство я вообще молчу) – скажу честно, не представляю. На боковинах дано подобие дверных карт (получше, чем у тамийного паджерика, но все равно весьма далеко от идеала). Особенно «радует» рычаг КПП.

081cd97083dd.jpg

Днище отлито вместе со всем «содержимым» и «прилежащим». Глушитель, мосты, поддон, раздатка, даже запаска – все это «вплавилось» в днище автомобиля… Увы.. С одной стороны, кит и не позиционируется, как супер-детейлд и все такое.. С другой – обидно, обидно..

bcbbf32e84d0.jpg

Приборная панель вызвала двоякое ощущение. С одной стороны отлита интересно и подробно, много кнопочек..На другой чаше весов – общее незначительное несоответствие оригиналу как по «комплектации» , так и по формам того же бардачка, рами воздуховодов. Хотя, меня вполне можно остановить возгласом «Эй, что ты хочешь от снапа?!»

94e89552e6ba.jpg

Резина довольно жесткая, но ведь на не ездить на ней в конце концов :) Зато она весьма агрессивная на вид и имеет ну о-о-очень рельефные надписи на боковинах (правда, только с одной из сторон). К минусу можно также отнести простоватый протектор.

786ed1792a5e.jpg887998b1a0c7.jpg

Ну и наконец - кузов. О, да!. Работы тут непочатый край. Я не говорю даже о стыках пресс-форм, отлитых на кузове дворниках… Полагаю, если уж делать – так срезать защиту бамперов и порогов, выводить бампера, спиливать дворники, что-то делать с дверными ручками, запиливать фальшрадиаторную решетку, решать вопрос с лобовым стеклом, ….

ebb15249697d.jpg

443adabacfad.jpg

db27bb930607.jpg

47e36777b50c.jpg

В общем, надеюсь, что от сборки можно будет получить традиционное маньячное удовольствие и выдать в конце что-то, более похожее на это:

cac40fb6649d.jpg

П.с. наклейки вместо декалей?… Бр-р-р!!

4205cc02ac6e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кит - просто мечта модельного мазохиста и страшный сон моделиста-перфекциониста :D

Леш, удачи и терпения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеффах вот оно что, а я думал, откуда это видео.. если есть еще кадры с других ракурсов...

Kushikimiспасибо))) не привыкать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео?)) Фото и вот все что есть. Музей закрывался и мне пришлось бежать по 4рем этажам и фотографировать все подряд.

DSC_1010.JPG

DSC_1011.JPG

DSC_1015.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф пока фотки искал, попалось тут...

http://youtu.be/iH9NTOEcj_8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор жестокий, по другому даже не знаю как сказать :ne_vi_del:

Видимо не рассчитан он на моделистов.

Но Вип буду ждать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, наверное, кит для детей (собрать как игрушку) или фанатов :))

Поглядывал я на этот кит давно.... А тут еще коллега по увлечениям сказал, что брать однозначно ввиду редкости, ценники на ебей тоже слегка удивили.. В общем, решился... К тому же тут хотя бы основа какая-никакая есть, не надо перепиливать полностью кузов... Ну.. или почти полностью... Хотя бы прозрачная крыша уже есть)))

44f17d9f14c2.jpg

при желании можно конверсию даже запилить

20c2058a9ee6.jpg

(решеток на окнах у такого вроде бы не должно быть)

п.с. обратите внимание на жуткое лобовое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, жжошь)) мне бы форда из первой части доделать.. Никак не дождусь декальную бумагу - вся работа стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...