Перейти к содержанию

Fujimi Toyota Chaser 4door Sedan X40 (1\24).


Рекомендуемые сообщения

Взял сегодня сей прекрасный кит,с мечтой собрать что-то нормальное,а не как в прошлые разы(до этого были АЕ86 и 2000GT-R,получились по моему мнению убого). Из инструментов имеется:лезвие OLFA,клей тамиевский,тамиевская химия для декалей,автомобильные грунт и эмали(в баллончиках).Нету лишь опыта в покраске,ну и прямых рук.

Подскажите с чего начать.

DSCN8876.jpg

DSCN8881.jpg

DSCN8882.jpg

DSCN8883.jpg

DSCN8884.jpg

DSCN8886.jpg

DSCN8887.jpg

DSCN8888.jpg

DSCN8889.jpg

DSCN8890.jpg

DSCN8891.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме! Опыт придет со временем, главное не торопись, если что не понятно лучше спроси, а потом делай. И не плохо было бы заменить автомобильную химию, на баллоны от тамии. Меньше проблем будет. Аэра, как я понял, у тебя нет! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэра не имеем пока:(

Тамия по мне дороговато,честно говоря..так бы с радостью.Знаю,что моделизм и коллекционирование - не из дешевых удовольствия,сам собираю в 1:43 и в 1:87 масшабах:)

Добавлено через 22 мин. 31 сек.:

Боюсь расшивку делать. Лезвием нормально будет или лучше иголкой?

Посоветуйте,с какой части авто лучше начинать склейку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет , сам недавно озадачивался расшивкой , как новенький . Есть много способов: скрайбер , тыльная сторона ножа, лезвие , но от себя , как новичка , посоветую использовать иглу для швейной машинки . Вероятность накосячить сводится к нулю , если не будешь торопиться и прикладывать силу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая именно автомобильная химия использоваться предполагается?

Расшивку каждому удобно делать по своему, я например лучше иглой сделаю чем лезвием. Иногда скрайбером можно.

Посоветуйте,с какой части авто лучше начинать склейку?

Ну что бы склеивать, нужно сначала покрасить и привести в нужный вид. Убрать стыки пресс-форм, следы толкателей, утяжины и прочие косяки литья (причем убрать все это по максимуму, а то здесь все видят сквозь пластик :D )

Я бы начинал с подвески и днища. Далее салон и на последок, покраска кузова и мелких частей. Ну и сборка в одно целое.

Удачи в постройке :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классный кит. Я такой марк собираю. Но от тюнинга отказался. Буду сток делать. До этого собрал 2-х дверный марк. Очень понравилось.

А по поводу советов тут много уже сказали. С авто эмалями не балуйся особо. Не забывай, что у тебя еще грунт и лак. Может где то не совместится и придется в "тормозухе" отмачивать. Купи баллон за 350 рублей. (или сколько они у вас стоят) тамии. Расшифку лучше пока вообще не делай. Это все уже мелочи, а для начинающего главное научится аккуратности. Я тоже не опытный. Делая расшифку рискуешь поцарапать саму модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как диски красить ( точнее внутреннюю сторону )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ER9P_FAN во первых купи колу. Именно колу. В неё закинь те части дисков которые будешь красить. В коле через пару суток полностью "отойдет" хром. На хром плохо ЛКП ложится. Во вторых, насколько я помню про свой марк, там диски двухсоставные. Поэтому в покраске проблем быть не должно. Красишь внутр. часть и потом соединяешь с ободом и натягиваешь шины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karbofos, зачем так долго ждать, когда есть мгновенные средства.

ER9P_FAN, прочитай вот эту статью, много нового узнаешь, в том числе и о смывании блестящего напыления =) http://scalecustoms.ru/index.php/articl ... -s-modelej

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Кит интересный, буду следить с удовольствием! Удачи с моделью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Появилось настроение,собрал малость ходовую.Порадовали колёса!

IMG_0866.jpg

IMG_0867.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понял, а почему все в одном цвете? В не покрашенном!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОРЯН я просто не знаю,что в какой красить.Тормоза в серебро покрасил,глушитель тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в инструкции написано же! :) Ну и ВИПы можно посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инструкции только про глушак и диски тормозные сказано.

ВИПы гляну :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...