Перейти к содержанию

Toyota Celsior (UCF11) Taxi


Рекомендуемые сообщения

Мои фотографии завершают череду финальный фотосетов, в отличии от остальных участников не нашел пока времени отфотографировать модель на природе, пока на белом ватмане.

Принять участие в Конкурсе решил случайно, попробовав свои силы в попытке завершить хоть один WIP )))

Под рукой оказался Celsior и чтобы не собирать скучные белые и черный Тойоты, немного разнообразил свою сборку дополнительным набором, и так:

Модель - Celsior UCF11 Pace Car (Aoshima, 03753);

Дополнение - Self-Employed Taxi Parts Set Denden-Lamp (Aoshima, 04033)

Краска кузов - Финишер (FI-028 Pure Yellow);

Краска салон - Gunze (C137, Tire Black).

Сборка далась с трудом, из-за ограниченности во времени и деревянности набора - повозился с подвеской, интересно что в инструкции указаны детали под стиль "Oni-kyan", также остекление не сразу встало в кузов.

В наборе для такси было предложено использовать ткань для имитации накидок, но я решил использовать декаль от Scale MotorSport - (Cane - 1963) - это первый опыт с такими декалями.

Декали с эмблемами очень тонкие, при нанесении химии сразу пытались скрутиться в трубочку, и ломались при натяжении. Кузов покрыл лаком от Зеро, полировка шкуркой 2500, затем пастами 75 и 76 от 3М, а также воском от Cosmic (KANGAROO), а первый раз попробовал бормашинку от Proxxon и полировочные губки - Sujibori))) Боялся, что толщины лака не хватит и декали повредятся, поэтому полировка вышла не полноценной, как хотелось бы.

Одним словом, есть куда еще стремится, чтобы было все идеально.

Первая модель после долгой паузы, возможно пересниму до выходных модель на улице, но пока вот так:

108103457.jpg

108103458.jpg

108103459.jpg

108103460.jpg

108103461.jpg

108103462.jpg

108103463.jpg

108103464.jpg

108103465.jpg

108103466.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно: Если немного доработать модель, то она будет очень приятной и необычной. В глаза бросилось 2 вещи, немного рваная расшивка и передняя оптика (что-то с ней не так, темноватая что ли :nez-nayu: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно получилась модель. Смотрится очень интересно. Есть недочеты по расшивке мелки, но в остальном по моему все супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель мне лично нравится. Конечно можно писать про уплотнители и расшивку, но автор сам в курсе.

А в целом впечатление от модели хорошее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...