Перейти к содержанию

Сделал заказ на 1999


Рекомендуемые сообщения

Сделал заказ на сайте www.1999.co.jp. Это уже не первый заказ. В первый раз все прошло гладко. в этот раз не понятно как-то. Заказ состоял из 6 позиций общей стоимостью на 6030 йен + 2800 йен доставка. Итого как вы поняли 8830 йен. оплату произвел при помощи карты виза. Прошла оплата и это отобразилось в смс сообщении (покупка 8830 JPY и остаток баланса.) Сняли деньги по курсу, все четко. Через 5 дней пришло смс от мобильного банка, о том что опять совершена покупка на эту же сумму и опять сняли деньги. Я что-то не понимаю? Если меня как-то обманули или это сбой в системе куда мне написать и каким образом затребовать деньги которые у меня сняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

unideath

Был такой случай при заказе из США. В итоге заблокировал карту и написал заявление в банк на возврат средств. Через месяц все вернулось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
unideath

Был такой случай при заказе из США. В итоге заблокировал карту и написал заявление в банк на возврат средств. Через месяц все вернулось.

В свой банк? т.е. мне необходимо пойти написать заявление в сбербанк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже такая штука была. Наши банки при покупках за рубежом иногда блокируют средства для проверки, прежде чем перевести на счет продавца. А продавце в свою очередь, так как ему ничего не пришло, пытаеться повторно получить средства. Как то так. И в итоге ему приходит за два раза. По идее должны вернуть лишнее, не помню как делал когда у меня такое было, в смысле писал ли заявление, или само пришло. Советую в банке проконсультироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nod000

Спасибо! Пока написал сообщение джапанцам. Подожду ответа от них. Позже пойду в банк. А в банк надо там где карту оформлял или в любой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пока написал сообщение джапанцам. Подожду ответа от них. Позже пойду в банк. А в банк надо там где карту оформлял или в любой?

Я бы вообще просто позвонил им на горячую линию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Звонил в сбербанк. Они зарезервировали деньги, как и сказал AxelGTR. В течении 30 дней вернут деньги. Тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...