Перейти к содержанию

Вопрос по краске


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые пользователи ресурса. Подскажите пожалуйста является ли краска Ts 51 металликом? Вроде бы и поблескивает, но на баночке нет ни намека на то, что это металлик. Просто способ нанесения, я так понимаю, отличается от глянца. Не хочу запороть будущую модель :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно металлики у них это "Mica" или "Metallic" в названии. Ваша краска, похоже, обычная глянцевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TS-51 Racing Blue. Действительно это не металлик, но тем не менее сухие слои никто не отменял :)

Различие между покраской модели из баллоника металликом и обычной краской состоит в том, что после 2-3 сухих слоев, в случае металлика, последующий мокрый слой может испортить весь цвет, а вот для обычной краски это не так важно. Т.е. маталликом лучше всегда красить сухими слоями.

Хотя, я лично уже наловчился с металликами из баллончика, и часто наношу мокрый слой краски, но аккуратно и без перелива. Получается вроде ничего, но на первых опытах с молями так лучше не поступать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TS-51 Racing Blue. Действительно это не металлик, но тем не менее сухие слои никто не отменял :)

Различие между покраской модели из баллоника металликом и обычной краской состоит в том, что после 2-3 сухих слоев, в случае металлика, последующий мокрый слой может испортить весь цвет, а вот для обычной краски это не так важно. Т.е. маталликом лучше всегда красить сухими слоями.

Хотя, я лично уже наловчился с металликами из баллончика, и часто наношу мокрый слой краски, но аккуратно и без перелива. Получается вроде ничего, но на первых опытах с молями так лучше не поступать.

Спасибо за развернутый ответ :) буду красить аэрографом, про сухие слои не забуду... планирую wip открыть, а там точно забыть не дадут :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я аэрографом не пользуюсь, и все что написал справедливо для способа покраски из баллончика.

Про работу с аэрографом уверен подскажут коллеги-моделисты на форуме. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...