Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане. Я на форуме новичок, но модель собираемая не первая...хочу спросить по материалу которым можно заполнить форму фары чтоб потом шпатлевкой все выровнять и сделать изгибы...собственно чтоб сделать полнотелую фару

Xv8pztPnmhw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://model-lavka.ru/cat/paint/216.html

Вот этим или аналогами. Сразу скажу наперед - эпоксилин обрабатывать сложно. Не для моделей эта штука.

Фары выпускает Эльф. Выглядят так:

http://model-lavka.ru/cat/aftermarket/4626.html

Я бы лично сделал короб фары из пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ..на что похожа затвердевшая эта шпатля?

35 минут назад, kottoff сказал:

Я бы лично сделал короб фары из пластика.

не совсем понял как
хочу чтоб вышло как в транските

22787f59252dd42a61b0c650073b5bb5c8eab867.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухкомпонентная шпатлевка становится твердой и ее можно обрабатывать напильником и всем остальным инструентом. Стойка к растворителем, хотя может отлететь от пластика если уж совсем залить растворителем. Я ей даже кузов клеил как-то раз, чтобы "намертво" было.

Как работать с пластиком в данном случае? Обычно пластик толщиной 1 мм режется на кусочки-полосочки и склеивается как слоеный пирог. Когда клей захряснет из этой формы вытачивают примерно что хотим получить, как скульпторы. Недостатки заделываем обычной шпатлевкой. Процесс долгий, но работать можно.

Несомненным плюсом 2-х комп. шпатлевки является возможность моделировать материал пока он не затвердел. Для этого нужен слегка смоченный инструмент - к сухому она липнет.

В общем, каждый решает сам как поступать в случае отсутствия нужных деталей. Универсального "рецепта" нет. Надо пробовать и учится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил залить полиэфиркой..посмотрим что получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...