Перейти к содержанию

Matze

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Matze

  • Звание
    Участник
  • День рождения 04/04/1977

Профиль

  • Имя
    Evgeny
  • Откуда
    Berlin
  1. Очень гармоничный и стильный швед, которого многие недооценивают. Прекрасный выбор, Валентин!!!
  2. Метод интерeсный, но ужасно трудоемкий и, как заметили коллеги, доcтупен лишь "приближенным". Подходит для отливки деталей с гладкой поверхностью. Например, бампера или зеркала. Результат при этом получается потрясающий, т.к. деталь получается очень реалистичной. Пожалуй, это основное преимущество сей методики. Применять ее для отливки дисков нецелесообразно,т.к. пластиковые выглядят лучше. Здесь соглашусь с большинством. В глубокие пространства полиром не подступиться, оттого и не получится отполировать диски до блеска. Применял этот метод при перестойке своих Скаев в 2008 и 2013 гг. до пос
  3. Пожалуй, ни одна деталь так не оживляет модель, как фары. Не скрою, создавать реалистичную оптику нравится в моделях больше всего. В этой связи - выпилил аошимовскую "бутафорию". На это место встанут блоки от GT-R. Предварительно я их немного подпилил, чтоб никто не догадался откуда они там взялись ;-). Родные противотуманки ампутировать не стал. Немножко аутентичности Его Величество все же должен сохранить. Примерная цель путешествия:
  4. Как-то я уже описывал этот процесс, когда переделывал Skyline. Так что повторюсь на примере ступиц и зеркал: Пластиковая деталь приклеивается на восковой конус. Затем помещаем все "дерево" в металлическую кювету и заливаем специальной паковочной массой. После того как масса затвердеет, помещаем кювету в специальную печь. При температуре 300 градусов воск и пластик выгорают. Образующаяса пустота заполняется расплавленным металлом (в моем случае - сплав Co-Cr-Ni). После того как все остынет, извлекаем отлитые детали из кюветы. Шлифовка, полировка. И вуаля. Зеркала блестят как настоящие В
  5. Салон раскрасил в бежевый и темно-коричневый. Собственно, как и в оригинале. Вот только карты в навигации, наверное, уже не актуальны :-) Добавлено через 1 мин. 9 сек.: Исправил. Сейчас видно?
  6. Дорогие мои друзья - любители автотехники и соратники по хобби, с удовольствием представляю свой очередной проект. Речь пойдет об автомобиле, который когда очень хотел иметь. Модель собрал 6 лет назад на скорую руку. Результат, конечно, не впечатлил. Посему - решил немного освежить "Его Величество" - Тoyota Crown Majesta. WIP назвал по-немецки, потомучто это слово на форуме еще никто не употреблял. (Wiederbelebung - оживление):-) Цвет будет черным. Будет обвес. Будут другие диски и, возможно, немного импровизации, в которой, как известно, русский народ очень силен ;-) То, что имеем: Добавлен
  7. Пока суть, да дело - начну потихоньку старую Маджесту оживлять. Что-то смотрю, тут дискуссии все горячей становятся. Новый WIP за мной.
  8. Друзья, знакомтесь, "Бегемот". Когда-то давным давно в середине 90-х произошло мое первое знакомство с этими замечательными автомобилями. В далеком 1996 году мой папа купил в Японии неимоверно красивую Toyota Carina (в народе "улыбка") в золотистом цвете. С тех пор у меня особая любовь к японцам тех лет, которая, с каждым годом все крепче. И вот, я все-таки нашел себе великолепный экземпляр из тех лет. Это не просто машина. Это - машина времени, которая каждый раз уносит меня в беззаботную юность. Хочется довести ее до идеального состояния, хотя в ней и так все родное стоит. Год выпуска 1995
  9. Согласен. Получилось хуже, чем ожидал, но переделывать уже не буду. Все пожелания и ошибки учту на следуйщих проектах. Всем спасибо за замечания и комментарии. Валентин, тему можно закрывать.
  10. Готово. К сожалению, от первого варианта осталась лишь одна фотка. После раставрации
  11. поскольку наружные зеркала довольно сильно выступают за "интимную" зону автомобиля очень велика вероятность их отлома. Это я знаю по моему прошлому Скаю, где они были слишком короткие. В результате примерно раз в год зеркала отваливались. Учитывая ошибки прошлых лет укорачивать штифты не хочу для пущей прочности. Решетка тоже золотая, просто блестит не так сильно. На фото - зафиксированные бампера. Мaтериал - Pattern Resin - пластмасса холодной полимеризации на основе метилметакрилата. Тоже применяется в стоматологии, как множество других материалов, которые можно использовать в моделизме :-)
  12. При примерке выяснилось, что зеркала своими штырями упираются в передние колесные ниши. Придется их "продырявить" чтоба зеркала встали на свои места.
  13. Пока сохнет лак занялся фонарями заднего хода. Они у "Принцессы" интергированы в задний бампер. В качестве подложки пошла зеркальная пленка от аошимовского 33-го Ская. (была в комплекте. Излишков хватит как минимум еще на 3 модели).
×
×
  • Создать...