Перейти к содержанию

verstak2001

Новые пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    verstak2001 отреагировална Gringo91 в BMW HP4 1/9 MENG   
    Здравствуйте.
     
    Представляю Вашему вниманию модель BMW HP4 1/9 MENG



  2. Повысить репутацию
    verstak2001 отреагировална Александр_341 в Купе "Де Вилль" 1906   
    Спасибо Вам! Буду стараться. И учиться секретам мастерства у форумчан. Вы правы, тема не самая популярная. Но тем увлекательней. Все-же в автомобилях зари автомобилизма есть дух настоящего экспериментаторства, поиска. Невероятный шарм и привлекательность. В каждой эпохе - своя прелесть.
     
     
    Под Depeshe Mode и DeVision подготовил крылья к печати. Отправлю печататься, и т.к. шпатлевка сама себя не намажет - пойду шпатлевать кузов

  3. Повысить репутацию
    verstak2001 отреагировална Александр_341 в Купе "Де Вилль" 1906   
    Спасибо Вам. Вы правы - чем проще, тем лучше для начала. Все прямое, без лишних изгибов, хрома, гнутых стекол. Верю, что с помощью Мастеров все получится.
    Немного обновимся. Убегая с утра на работу поставил печататься детали капота, рамку радиатора. Вечером примерил все на модель, ну и начал набрасывать шпатлевку. Благо на днях купил новый тюбик Тамия BasicType. Друзья, подскажите плиз, а есть не усаживающаяся шпатлевка? А то эта купленная по совету в модельном магазине дает нехилую усадку. И после FDM принтера - процесс шпатлевания быстро перестанет быть приятным. Мало приятного по несколько раз ямы ровнять.

  4. Повысить репутацию
    verstak2001 отреагировална yura1961 в Pontiac Catalina 1962 фирмы AMT   
    Свою собирал давно,может что и забылось,но что то не припомню проблему с установкой бампера.
    Честно,никогда не попадались в сети каталины с таким бампером,наверно плохо искал,да мне и не надо было.
    Вот моя Каталина,по моему скромному мнению ровно установленный бампер лучше смотрится.

  5. Повысить репутацию
    verstak2001 отреагировална Александр_341 в Купе "Де Вилль" 1906   
    Сергей, доброго Вам.  Спасибо за советы.
    Относительно судомоделистов - Вам не кажется.
    Судомоделисты - народ готовый строить модели годами. Особенно отбитые среди них - строители парусников. Если Вам знаком термин "академическая модель" - то это как раз про них. Шпангоуты из аутентичного дерева и т.д. И 10 лет - не срок. 
    И тут Мастера строят модели с использованием тех технологий, которые считают нужным применить. И даже без всяких допов модели потрясающие!
    Относительно латуни: можно и токаря и литейку заказать и травление - очень полезная вещь. Но для первой модели я планирую ограничиться 3D печатью и покраской. В дальнейшем - можно освоить "смежные технологии".  Буду "есть слона частями". Может быть когда-нибудь построю модель из металла, кожи, канадского клена и резины.
  6. Повысить репутацию
    verstak2001 отреагировална Александр_341 в Купе "Де Вилль" 1906   
    Доброго дня, дорогие коллеги по увлечению!
    Проект на долгое время превратился в очень вялотекущий, в силу разных обстоятельств. Но не брошен.
    Потихоньку занимаюсь корпусом. Вчера примерил крылья.


  7. Повысить репутацию
    verstak2001 отреагировална Александр_341 в Купе "Де Вилль" 1906   
    Доброго вечера, друзья!
    В первом приближении накидал двигатель. Захотелось что-то типа 3-х цилиндрового Роллса.

  8. Повысить репутацию
    verstak2001 отреагировална Александр_341 в Купе "Де Вилль" 1906   
    Доброго понедельничного утра, дорогие друзья!
    Выходные не прошли даром. С учетом замечаний коллег PETERSON  и  AndPi65  поправил диван, распечатал, внедрил в салон.  Михаил, Андрей, спасибо Вам.
    Вообще при отсутствии опыта очень трудно понять последовательность сборки и особенно покраски, посему начал собирать и красить салон. Хочется уже результатов.
    На данный момент вот так:
     

    На пол хочу постелить бархатную бумагу. Узнал, что есть такая прикольная вещь, как флокиратор и можно "вырастить" пушистый ковер. Коллеги, подскажите плиз - стоит ли заморачиваться с флокиратором или бархатной бумаги - вполне достаточно для имитации "коврового покрытия"?
  9. Повысить репутацию
    verstak2001 отреагировална Александр_341 в Купе "Де Вилль" 1906   
    Доброго дня, дорогие друзья!
    По совету Михаила, диван переделал, теперь он другой совсем, сам пониже, спинка повыше. Напечатал "пристрелочный вариант". Вроде получше, чем было

  10. Повысить репутацию
    verstak2001 отреагировална Александр_341 в Купе "Де Вилль" 1906   
    Друзья, привет всем и хорошего дня.
    Продолжаю наполнять интерьер. Вот такую обивочку на заднюю стенку салона сделал.

  11. Повысить репутацию
    verstak2001 отреагировална Александр_341 в Купе "Де Вилль" 1906   
    Доброго дня, друзья!
    Понемногу рисую интерьер. Решил сделать в салоне бар. Миниатюрное шампанское, бокалы, сигары. В общем роскоши захотелось.
     

  12. Повысить репутацию
    verstak2001 отреагировална Александр_341 в Купе "Де Вилль" 1906   
    Роман, рисовал по двум имеющимся фото 3-х цилиндрового Роллсовского двигателя 1905 года. Хотелось именно что-то подобное. С 1906 года в "Серебряном призраке" был уже совершенно другой двигатель. Для первого раза - рисовал просто по мотивам, многие вещи исключил, что-то сократил.

  13. Повысить репутацию
    verstak2001 отреагировална Александр_341 в Купе "Де Вилль" 1906   
    Всем привет, дорогие друзья!
    Некоторое время не занимался моделью, выкладывать было нечего. Сейчас потихоньку возвращаюсь к моделированию. Т.к. моделист я пока ненастоящий, захотелось скидать в кучку все уже напечатанное на данный момент. Прошу извинить за интерьерные фото.
     
     


    Напечатал и покрасил 3-х цилиндровый двигатель (по мотивам роллс-ройсовского 1905 года). Свечи и прочие провода навешивать буду уже после установки на раму. 
    Вообще, господа моделисты, респект вам, как вы умудряетесь красить движки в 24 масштабе. Тут в 14-м  получилось так себе...
     

  14. Понизить репутацию
    verstak2001 получил реакцию от Alex67 в Купе "Де Вилль" 1906   
    1
  15. Понизить репутацию
    verstak2001 получил реакцию от cuba_13 в Купе "Де Вилль" 1906   
    1
  16. Повысить репутацию
    verstak2001 отреагировална Александр_341 в Купе "Де Вилль" 1906   
    Доброго дня, уважаемые обитатели форума!
    Пару лет являюсь пассивным читателем этого замечательного форума, не устаю восхищаться изумительными моделями, которые создаются талантливыми и рукастыми Мастерами!
    Как захватывающие романы, читаю ВИПы с применением 3Д проектирования от Михаила (PETERSON) ,поражаюсь тому, как из дровянистых AMT и MPC создает шедевры Юрий (YURA1961), какие воодушевляющие работы «выезжают» с модельного коврика Анатолия (Tolibass) и восхищаюсь неутомимым энтузиазмом Романа (cuba_13), ну и конечно очень увлекает скурпулезность работ Михаила (Silent123). Михаил, еще раз спасибо Вам за возможность скопировать литники от движка Линкольна!
    Но, сколько же можно быть просто читателем! Прошу принять меня в ряды и надеюсь, со временем научиться делать модели.
    Поскольку увлекают меня автомобили, которые недалеко ушли от карет, т.е. все, что училось ездить до середины 30-х годов, именно с такого экспоната и хотелось начать. Однажды увидел на ебее модель Bianchi 1906  в 16-м масштабе, и только безумная стоимость раритета+доставка натолкнула на мысль, что прототип весьма прост и можно сварганить некое подобие такого автомобиля с помощью 3Д принтера. Т.к. с фотополимерным Фотоном С пока совсем не складывается, печатать буду на стареньком и любимом FDM Anet A6. Автомобиль – собирательный образ купе «де вилль» годов 1905-1910, т.е. точного прототипа нет. За образец взял тот самый «Бьянки», несколько упростив. Все-таки модель первая, проектировать в 3Д не умею, в общем встречайте – собирательный образ автомобиля в кузове купе «де вилль» 1906 года.
    Фото источников "вдохновения"

     
     
    Потратив несколько дней на простейшее "проектирование", если его так можно назвать (рисовал детали в Кореле и придавал им объем в Autodesk netfabb), получил примерно, что хотел. Автомобиль простых форм. Возможно, слишком простых, но для первого раза, думаю - норм.
     


    Впереди еще много что нужно сделать, большой объем деталей еще не нарисован, но потихоньку делаю
     
    Впереди еще много что нужно сделать, большой объем деталей еще не нарисован, но потихоньку делаю. Конечно не удержался и еще незаконченный авто начал печатать. Так сказать, чтоб на живом макете посмотреть как оно получается.
     

    Поскольку опыта в проектировании нет, тут же и выяснилось, что жутко ошибся в масштабе. Получился слон, в 1:14 примерно. Погоревав чутка, решил - пусть будет "вне масштаба". Если освою фотополимерник - чуть уменьшу до приемлимого. Сразу увидел, что спицы на колесах получились субтильными.
×
×
  • Создать...