Перейти к содержанию

TAURUS_X

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Комментарии альбома, опубликованные TAURUS_X

  1. 21 hours ago, Tolibass said:

    Классная служебная машина вышла!!! У самого такая лежит ждёт своего часа, с допами от КАмоделс. Интересно,  тоже с деками придётся понервничать ))  

    Спасибо большое за Фотки диорам, очень классные, скачал себе. 

    Спасибо. Не знаю, как там допы у Ка Моделс для нее, но Акушные ваще не порадовали. Легко можно и без них обойтись. Мало того, что те же сетки даны в травле не все, так и те, что есть, подразумевают наклеивание их на прозрачные детали, имитирующие сетки в ките, а не как замена этих деталей. А еще к допам у меня то ли потерялась, то ли не было вообще, инструкция. В целом все интуитивно понятно, но по некоторым элементам травла остались вопросы по их применению и назначению. Как-нибудь еще буду делать такую жде полицайку, но уже британку... Уже задумался, как бы так правильно и малой кровью переделать ее с правильного руля на неправильный

  2. Just now, PETERSON said:

    Понял. Я думал, что их уничтожил Microscale Liquid Decal Film. Рекомендую для старых растресканных декалей сначала покрывать их этим составом.

    Да, есть у меня эта жижка. Еще не пробовал, правда. Тут же в чем основной прикол - я даже не подозревал, что будет такая подстава с мелкими деками. Ведь большие куски для кузова легли без особых проблем. Они все находились на одном листе.

  3. Just now, PETERSON said:

    Это как? Ты на бумаге декаль покрывал слоем Микроскейла, и декаль исчезала? Разве такое возможно? Эта химия специально создана для восстановления декалей, как она может их уничтожить?

    Стандартная процедура нанесения декалей: отрезал с листа, окунул в воду, положил в сторону, чтоб немного промокла и отсоединилась от подложки. Затем переношу на поверхность, убираю воду и далее уже начинаю немного смачивать поверх декали сначала сетом потом солом с промежуточными сушками феном и разглаживанием. Так вот эти декали первое же касание сета не пережили. Он их просто уничтожил. 

    Just now, MuscleHorses said:

    Воу, так это фото! А выглядит объёмно на фото. Спасибо за материалы!
    В общем классный релиз получился!

    А! Небольшая рекомендация - печатать на матовой бумаге, чтоб не бликовала ;)

  4. Just now, PETERSON said:

    Красота! Жаль, Аосима, как ты её называешь, налажала с формой и пропорциями кузова.

     

    Спасибо! Я даже не особо сопоставлял соракурсные фото. Точно могу сказать, что Аосимовская глазастая Дьябла и Фудзимовская очень сильно отличаются ) Какая из них точнее, честно, мне все равно ) С копийностью заморачиваюсь только там, где сам создаю копию с нуля и от меня зависит, насколько точной получится модель (3д или масштабная, не важно) :) На старте занятия этим хобби однозначно для себя решил, что не хочу заморачиваться матчастью. Иначе просто увязну в недостроях. Собираю как есть в свое удовольствие без амбиций и претензий на какие-либо лавры )

  5. 5 hours ago, oleglorenz said:

    фоны nice, где вы их берете ?

     

     

    нагуглил разных вариантов, подогнал в фотошопе примерно по масштабу, заказал из фанеры основание со стенками, распечатал на а3 и подставляю в разных комбинациях пол и стены )

  6. @oleglorenz, @boxer, @PETERSON Спасибо

     

    21 hours ago, oleglorenz said:

    блин крутая. ажно руки зачесались )

    Удачной сборки. Кит интересный )

     

    20 hours ago, boxer said:

    Как мне кажется, немного не хватает шлифовки перед полировкой, шагрень кое-где пролезает,..

    Это пока что моя головная боль, которую никак не получается победить от сборки к сборке. То слои положу плохо, то отвердитель в лаке подыхал. Но потихоньку учусь на своих ошибках.

  7. 31 minutes ago, MAXIM.GRK said:

    Я уверен, что все очень даже не против)) Я с удовольствием разглядываю.
    Не успел я предложить вам чуть прикрыть диафрагму, а вы уже это сделали на фотосете с миурой и результат на лицо. 

    Спасибо за совет. Когда доделаю Гайрду ГТ3, попробую максимально диафрагму закрыть. Не помню точно, сколько мои объективы позволяют, но 18 точно есть ) А может и больше даже.

     

    Это все фото "старых" сборок. Просто я тут новенький и хотелось поделиться своими предыдущими сборками. Не только ж мне ими в витрине любоваться ) Выкладывать буду не все 25, а то там есть полный мрак. Только те, что считаю достойными для галереи.

  8. 2 hours ago, MAXIM.GRK said:

    Лихо вы с 3мя ламбами в галерею ворвались! :co_ol:
    Только вот совсем не хватает глубины резкости на фото.

    Ну, у меня их 25. Пока никто ничего не постит в галерею, буду постепенно постить я, если никто не против ) С фотоаппаратом пока что не сильно подружился. В следующий раз попробую другие настройки

  9. Just now, PETERSON said:

    Здорово! Но опять вижу проблему. Как и на Авентадоре, двери закрываются неплотно.

    Спасибо! Да, есть такие проблемы. Насухую собирал, вроде все сходилось, Даже припуски дал на слои ЛКП. но после сборки все пошло не по плану. И так практически с каждой моделью у меня, где рабочие элементы есть )

  10. @PETERSON, @boxer, @Николай_ Спасибо

     

    7 hours ago, boxer said:

    Накарбонился на всю жизнь :co_ol:

    После такой практики, никакие декали не испугают,..

    Модель понравилась, но как мне кажется фотографии ее принижают,..

    Не. Еще две, как минимум, будут в фулл-карбоне, Murcie R-SV и Centenario Coupe ) Сейчас потихоньку закупаюсь разными карбонами, чтоб, как только приспичит начать следующую, все было в наличии. Фотографировать пока только учусь, да и используемые мной фоны несколько ограничивают угол съемки. 
     

    6 hours ago, Николай_ said:

    Ацкиий труд закарбонить весь кузов. Снимаю шляпу! :uch_tiv:

    Было адски страшно начинать ) Но потом даже кайфанул. Повезло с качественными декалями. Хотя заднюю крышку пришлось перекарбонивать. Пытался ее затянуть одним куском, но вовремя понял, что хреновая это затея, кусками проще значительно. Из-за того, что испортил довольно большой кусок декали, ее не хватило на часть интерьера. Пришлось считерить и затянуть в другой.

×
×
  • Создать...