Перейти к содержанию

Ravex

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    Ravex отреагировална Николай_ в Мотоцикл Yamaha YDS1. Gunze Sangyo 1:12   
    Не стал затягивать с фотосессией, набрел на кирпичную стену и мимо пройти не смог, стена не дала. Тем более смотрится гармонично с рыжими элементами мотоцикла. Раскрывайте на весь экран, чтобы красота и все такое ).

     

     

     

     

     

     

     

     

     
    Непростая модель оказалась, но прикольная. 
  2. Повысить репутацию
    Ravex отреагировална Николай_ в Мотоцикл Yamaha YDS1. Gunze Sangyo   
    Всем привет! Порылся в кладовке и выудил, не глядя, ещё мотоцикл. Цирку требуются ещё пять воздушных гимнастов... Надо заполнять пустые ячейки в стеллаже, да и собирать их мне куда интереснее, чем бездушный пластик. Несмотря на явные просчеты в копийности, общей смотрибельности это никак не вредит, а изрядная детализация и открытость элементов делает их прямо сильно интереснее современных леденцовых собратьев. Поэтому неискушенный взгляд камрадов с огромным удовольствием рассматривает собранные экспонаты, характерно поцыкивая языком: ц-ц-ц-ц... Они, наивные, форумов не читают, и правды не знают, да кто же им ее скажет, гыыы. 
     
    Ну да ладно, вот он есть:

     
    Оранжево-бронзовый цвет на хороших фотках и видосах он гораздо насыщеннее и ярче чем на этой унылой. Тут он грустный. В инструкции так и предлагают намесить оранжевый с бронзой в равных частях. Сначала из доступного попробовал замес из тамиевской эмали слева и оранжевый LP-металлик справа:

     
    Ни то, ни другое не понравилось, жду пока приедет бронза и оранжевый от ганзы, а так же LP-желтый, чтобы попробовать правый вариант подтянуть, он все-таки больше металлик, чем эмалевая смесь.
     
    По сборке пока без приключений, насухо скидал раму и кусок двигателя — он тут по-простецки лежит на ней, имея всего два крепления спереди. Как и на Kawasaki, тут тоже две подножки, причем живьем их тоже две, хочешь сей, как говорится, а хочешь куй, все равно получишь две. 

     
    В глупой японской инструкции маленькую подножку велят тупо приклеить к раме. Скукота! Можно заморочиться и отделить ее от подложки, заставив качаться, как всамделешную. Еще срезал имитацию винтов в натяжителе цепи, вживлю туда шпилечки на 1. М-м-м, красота значится будет, да.

     
    А еще тут ступицы колес пластиковые и хромированные, первый раз такое встречаю, хотя собрал-то всего три набора, мал еще умничать.

     
    А еще цилиндр и головка тут наборные, состоят из травления и хромированных проставок. Зачем они хромированные не ясно, теперь-то бдительность моя в этом месте не дремлет, и я точно знаю, что цилиндр должен быть черным. Эх, инструкции, инструкции, суета и обман...

     
    Пока всё. Вот такой он, когда не грустит, прямо морковка!

  3. Повысить репутацию
    Ravex отреагировална John Wick в Новинки от разных модельных фирм   
    Анонс:

×
×
  • Создать...