Перейти к содержанию

неРУССКО-НАРОДНЫЙ ПРОМЫСЕЛ 599GTB


Рекомендуемые сообщения

На днях стал владельцем Ferrari 599 gtb...как гордо звучит smile

Только вот захотелось непросто автомобиль а автомобиль с красивой работой,с тем что отличит его от других и с тем, что доставит удовольствие во время построения и в окончательном виде от созерцания содеянного wacko

Что имеем:

Ferrari 599GTB

отличный кит...отличные литники,впрочем есть всё,что нам надо для "визуальной" детализации модели, в работу двигателя мы не углубляемся. На эту тему, тему хохломы навел известный всем дизайн Симачева на поршеке.

Особых проблем с кузовом не возникло.

68242736.jpg

Это не работа аэрографом это photoshop. Для того чтоб определить основноые линии узора и масштаб, т.к. опыта в росписи деревянных лошадок хохломой нет)))Ещё основных приёмов или так называемых методик росписи я определил три,на фото. черный фон,красный и золото с красным на чЁрном фоне...основа у нас красная...для того чтоб не ошибиться как ето будет выглядтеть в реале и нужен фотошоп. Для определения направления полос на капоте, их загибов на конце, толщины и расстояния между ними......И так....объявляю "общестрой" с помощю общих мнений, решений и споров постараемся получить нечто радующее глаз

понеслась....

1.Выбираем из 3ёх видов хохломы один и основной для лний и узоров по кузову...

68242861.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C регистрацией !!! Давно хотел замутить машину с хохломой...удачи ! Жду прогресса....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin

68248764.jpg

Добавлено (Сегодня, 19:20)

---------------------------------------------

Не ждем, уважаемый, а принимаем участие! dry

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Rusrom)
а че так не ровно то?

Долго смеялся от герба Москвы на капоте феррари...Исправлюсь,дайте мне 10 дней и кузов постараюсь закончить...фотик хочу хороший,чтоб все передать по MAX cool

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне честно понравилась хохлома на задней арке...а вот насчет страйпов я думаю зря.....сами линии вдоль кузова давно вышли из моды, я считаю..... а на ферре тем более не в счет....но делай всё равно как ты хочешь)))....а финальный результат мне очень интересен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто biggrin Для моделей новое решение хохлома, но где meltim такие декали делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не декали,AxelGTR, ет будет аэрограф с 0,3 соплом и кисточки cool

Добавлено (Сегодня, 15:03)

---------------------------------------------

Первый слой краский...подготовка к основному слою....диски не нравятся!

68447284.jpg

68447376.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему две полосы?!они определяют рамки и границы...это не должно быть пошло,очень аккуратно и самое главное не испортить ни феррари ни классику народного художества,чтоб посмотрев ты видел целое ,а не отдельно узор либо отдельно очертания 599-ой в камуфляжной сетке хохломы.

Нельзя машину разукрасить во весь кузов,либо отдельными эл-ми по всей плоскости.т.к. это не матрёшка....это не русско-народный промысел,где расписывают всё от ложки до шкатулки на всей 100% плоскости предмета

Нельзя узор определить не в прАпорции с размером кузова.т.е. узор должен быть небольшим и в то же время легко улавливаться глазу и должна быть видна основная линия рисунка.

68451917.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустил ошибку, получилось что узор начал наность на основной красный цвет,т.к. слоя 3,получается разница уровней заметных глазу...отступать поздно,будем выкручиваться.Основной цвет подобрал в СТО у знакомых маляров с остатков от реальной ферры, кстати в живую практически от TS 18 не отличается.Может только что немного отдает тЁмным.........процесс идет

Добавлено (Сегодня, 16:49)

---------------------------------------------

Фото удалил. Выложи фото меньшего размера. RazoR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем,друзья мои, все куда сложней чем мне представлялось.Во первых крышу пришлось отделить от кузова,т.к. крепления слабые и узоров оч много...Краска сохнет быстро,четыре слоя выделяются очень сильно на поверхности основного. Красный цвет на линиях ,так называемых"страйках" от работы аэрографа покрылся пылью желтезны.Шкуркой снимать оч опасно.Следы от скотча остались как и в случае с правой линией (там я краске только дал подсохнуть" так и в случае с противоположной.На ней краска сохла 40 часов.Поэтому шлифовки не избежать. Может геометрия линий мною выбрана неправильно...может зря использовал автомобильную краску и надо было до узора шлифонуть кузов,а не ждать "финала",может......много может.Главное-получать удовольствие от процесса,поэтому продолжаем... :)Оставляю на неделю сохнуть...

68867268.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

браво, ток на модели эт круто,а на 1)1 это выглядит ни как пример этому мерс SLK (жаль фоты нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NALexe,не бось про эту

68884407.jpg

Это дизайн Симачева.Две разных техники,про которые я в начале писал.Но два независимых и одновременно прекрасных результата!

68884503.jpg

и мой:)Я знаю что можно в кратной степени лучше,интересней и привлекательней сделать.Но это мой опыт.Доведу модель до конца и постараюсь в следующей быть лучше....

68884301.jpg

В понедельник выложу нормальные фото,сделанные при дневном освещениЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай переход линий с капота на крышу одинаковой ширины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

khorn,теперь никак.Краска сохнет.Только если все снимать заново шлифовать,грунтовать и по новой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай фотки номарльные чтобы можно было узор различить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...