Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну что, товарищи опытные моделисты, делитесь - кто какими лаками пользуется, кто на чём пролетел и так далее)

Сам как-то попробовал лак фирмы Dufa, вроде написано было, что ништяк для пластика..в итоге "съел" он пластик((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я собирал Лянчу раллийную, так после того как я нанес девали и покрыл ТС-13, пару декалей подразъело...Возможно из-за того, что не пользовался химией и декали не приварились полностью, но все равно, теперь опасаюсь этого лака и если на моей бэхе разъест декаль я повешусь))))

Кто-нибудь пользовался тамийным х-22 или хамброл или акан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тока акрил 22 использовал, ложится хорошо, но полируется плохо, про эмальничего сказать не могу, но акрил пользовать не советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Тамийным ТС-13. Вроде проблем нету. главное когда будешь лакировать первый слой нанеси очень-очень сухой. полчаса пускай постоит посохнет. Потом еще один слой сухой. Полчаса подсохнет и несколько слоев мокрых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (San4ez)
слой нанеси очень-очень сухой

делаю аналогично, проблем с декалями пока не возникало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кузов не гоночной машины то Тс-ка подойдёт идеально.Маленьким декалям, таким как номера и значки в большенстве случаем везёт и им пофигу. Можно его ещё 646м разбавить под аэр и вообще замечательно будет.Cayman Тс покрывал, и даже через неделю сушки кое где краску с рёбер стянул! Но если весь кузов в деках!!!! Ох не рескуйте ребята. Сухой не сухой-всё равно при нанесении мокрого слоя всё это не поможет. Если дека находится не горизонтально то даю вам 86%, что она хоть немного но съедет к земле , перекорёжится или вспучится smile . Позже попробую лак PPG отпишусь что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда клею декали- я их грею феном, разравниваю ватной палочкой и одновременно дую горчим воздухом. Так сделал короллу, вроде ниодной декали лак не съел!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Решил перейти на лак Zero Paint. Есть два варианта 3х компонентный и уже готовый под аэр. Залевай нехочу, деки не трогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...