Перейти к содержанию

Porsche 911 GT 3 (помогите новичку)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Юзаю сайт уже около месяца. Наконец решился и купил кит Porsche 911 GT 3 (Tamija). Буду собирать сток (думаю,логично для первой модели).Решил начать постройку модели с окраски днища. Сразу возникло 1000 !!!! различных вопросов. Очень хотелось бы узнать, как можно ошкурить днище модели (для грунтования),где много труднодоступных мест,такие как имитация низа двигателя и разной формы защиты? Буду очень рад любым! советам по постройке даной модели. Зарание спасибо всем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкурить полностью днище не обязательно, достаточно обработать зубной пастой, предварительно избавившись от всяческих дефектов литья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel_DRFT, Спасибо,учту! Дефектты уже убрал. А что использовать,пасту или зубной порошок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x_romeo, Ты представ себе! В аптеках продается. Я пробовал пастой,че-то слабо поверхность царапается. Думаю,может завтра порошок ентот купить. Там абразив покрупнее должен быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О узнаю модельку, я сам не давно собрал такую. Можешь глянуть 911 GT3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Tsvet)
О узнаю модельку, я сам не давно собрал такую. Можешь глянуть

Sorr тогда не заметил. Днище то должно быть желтое. smile

zvizdar, открывай ВИП, будем помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_romeo, Да, порошок зубной еще существует)))

Sebastian, +1

zvizdar, Правидьный человек!!! Уважуха))) С порше начал!!! biggrinbiggrinbiggrin , а не со всяких там слив и скаев с мега обвесами wackowacko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sebastian, Хочу на деньках разобратся,как открывать ВИП,как выкладывать фоты и буду творить. Сегодня купил зубной порошок и обработал днище-результат мне понравился.

feel_freedom, СПС! брал модель попроще,ну и марку енту (и BMW) оч уважаю. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Сегодня купил зубной порошок и обработал днище-результат мне понравился.

Советую его испольовать только на голый пластик. А на грунт и краску- пасту. Иначе протрёш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sebastian, А грунт и краску затирать пастой?! Я так понял,она более тонко обробатывает поверхность? Заказал сегодня специальный грунт в балоне с улутшеной адгезией к пластику.Буду пробовать завтра грунтовать днище.Большое тебе СПС за прошлые и будущие советы! smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Тоже не понимаю, достаточно просто нанести грунт и можно красить... Или так такое ужасное кач-во днища?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solders, Drifter, Качество днища как и всего кита отличное. Тамija! Обробатывать порошком и пастой НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! перед грунтованием и перед самой покраской. Они (порошок и паста) содержат в себе абразив,который царапает поверхность. В свою очередь грунт и краска лутше сцепляются с зашкуреной поверхностью. В зубном порошке абразив крупнее,а в пасте - помельче. Для отдельных случаев нужна обработка и наждачной бумагой (номера бумаги 320-2000).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, почитайте вот тут. Все вопросы отвалятся сами собой.Ответы на надоевшие вопросы. Не обижайтесь. Просто много людей начинают заниматься и сил не хватает каждому объяснять.

PS: Грунт обрабатывают шкуркой и пастой для того, что бы он был более ровный. Соответственно краска ляжет лучше и шагрени будет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто скажет,как правильно смывать неудачную покраску жыдкостью для снятия лака?У кого какой опыт в этом направлении? Я покрасил днище - результат,КРОТ и тормозуха не отмачивают!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, я пользовался средством для снятия лака Ласка, смывает хорошо, пластик не ест...пробовал еще Dr. Nail - не советую, подъедает пластик...А процесс прост - берешь ватный диск, смачиваешь средством и вперед biggrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Silverstone, Спасибо! Я нашел жыдкость написано (без ацетона). Как ты думаеш - прокатит? И еще вопрос - можно этой же жидкостью и зубной щеткой? Ватным диском будет плохо,на днище сложный рельеф.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, сначала обязательно попробуй на куске пластика!!смотри чтобы он не стал липким! Dr.Nail, который я пробовал тоже написано что без ацетона, однако подразъел пластик...Кончено можно и щеткой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surprised А что за краска такая, что крот и тормоз не берет?Обычно если не одно так другое точно...Странно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, да кстати, не факт, что средство для снятия лака поможет, если даже крот не спас, но попробуй, стоит копейки и пригодится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Я покрасил днище - результат,КРОТ и тормозуха не отмачивают!!!

Выложил бы фотки, может все не так плохо было wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sebastian, Красил другу Oktavia A5,остался черный перлик. Ну оч красявый цвет! Думал красить в него Порш. Я и задул днище (без лака,чтоб было матовое). Получилось хорошо,но запорол его,когда хотел выделить мат алюминием трубки,которые там есть. Краску ложил на акриловый грунт. Теперь ничем немогу отодрать! Основа у перлика нитро (как и у металлика). Немогу понять почему он не отмокает. angry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, дык ты смой только то, что запорол, а если все остальное днище покрашено нормально, оставь...а вообще так тяжело судить, нужны фотки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Berner, Silverstone, Друзья,я и рад бы,но никак немогу разобратся как их выкладывать. Читал инструкцию на сайте,но так и не понял. Может кто доходчивее обьяснит? Нет только недавно начал осваивать. А так давно бы уже создал WIP! Сейчас пойду испытывать жыдкость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...