Перейти к содержанию

Что покупать в качестве первой модели?


Рекомендуемые сообщения

epiks, Tamiya.Там вроде бы со стыковкой деталей и качеством литья все в порядке. И желательно,чтобы модель состояла с небольшого количества деталей.Это упростит сборку и поможет избежать многих косяков сборки,какие неизбежны в постройке первых моделей.Также надо поначалу избегать моделей со сложными узлами и большими декалями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набей руку на тамиевских моделях, полностью согласен со zvizdar, , тока выберай полегче. Если живешь в москве то подбехай в люблино, там сможешь все посмтореть, открытьт коробочку, глянуть инстркуцию и оценить сложность сборки

Впринципе и Аошима не плохая фирма, особа не уступает Тамии.и в чем у нее плюс, так это то что в некоторых моделях тебе не придется красить задние фонари, там они идут отлиты из разноцветных пластмас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не поскупись на краски тамиевские и все остальное, лучше сначал попробуй всем тамиевским...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Sk_Racer)
сложный он...

В чём сложность?

Лично моё мнение-главное не сложность,а желание сделать хорошо. Можно и Ревелловский снап-кит запороть biggrin

А если начинать с настроем-а,модель простая запорю не жалко - не есть хорошо. Ещё раз повторю_всё вышесказанное моё личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (vis)
В чём сложность?Лично моё мнение-главное не сложность,а желание сделать хорошо. Можно и Ревелловский снап-кит запороть А если начинать с настроем-а,модель простая запорю не жалко - не есть хорошо. Ещё раз повторю_всё вышесказанное моё личное мнение.

полностью согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Фуджими никто не говорит,последние их киты не уступают практически Тамии и Аошимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
animals, т.к. человек хочет собрать первую модель, лучше всё таки с тамии начать. не считаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
animals, извени конечно, но что-то я не очень даволен фуджими. сам собираю их Феррари, и чет меня не очень радует. К примеру днище короче кузова на 2 мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
const, а ты когда-нибуть собирал авто от фирмы LEE - полное п не чё не стыкуется столько шпаклёвки уйдет чтоб всё исправить так что не советую брать фирму ли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Dominic-a)
ты когда-нибуть собирал авто от фирмы LEE - полное п не чё не стыкуется столько шпаклёвки уйдет чтоб всё исправить так что не советую брать фирму ли

у них есть замечательные детализированные авто, очень детализированные, в 25 масштабе. сам их не собирал, но по отзывам они очень хорошие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sk_Racer, Мне кажется ты путаешь с фирмой Трумпетер. Она тоже китайская. Но качство моделей просто восхитительное.....а детализция....тамия отдыхает - это мое мнение. Я собираю Бонневиль - никаких проблем! Единственный минус - у них оооочень мало авто. Всего 5 моделей. Понтиак Бонневиль спорткупе, он же, но только кабриолет, Шеви Монте Карло, и тачка Мао Цзедуна happy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в этом скае сложного?

мне он лично очень легко дался)))

один из моих самых кульных моделей happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мое мнение Тамийя все равно лучше. Что бы вы не говорили про аошима и Фуджими. У меня есть и те и те, но Тамийя для меня всегда на первом месте. Одно огорчает, выбор китов. Аошима и Фуджи имеет горраздо больший выбор, и именно приходится их покупать и собирать. Но по качеству..бяяя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TourerV, дружище полностью ваще согласен на все 100000% процентов!!!!!!!!!!! Единственное что мне аошима еще нравится, а вот фуджими низое качество
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Фуджими: у старых китов была плохая отливка, но у новых(например новый Лексус IS) литье очень качественное получше чем у некоторых моделей Тамии, а вот днище у Фуджи как и было примитивным так и осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Pavel_DRFT)
литье очень качественное получше чем у некоторых моделей Тамии

+1 согласен, новинки последние прям радуют, и надо сказать что многие модели фуджи и аошимы намного лучше того же ревела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...