Перейти к содержанию

NISMO R34 GT-R Z-TUNE


Рекомендуемые сообщения

А разве лак не ляжет равным по толщине слоем, как в "ямки" так и в "выпуклости" шагрени, и не повторит фактуру краски (не ровную = в шагрени)?

Вить, а от чего в принципе образуется шагрень?

Я красил из балона, с расстояния где-то 30 см., в три захода, балон "вел" вдоль кузова как можно быстрее, чтобы краска не потекла.

Между "заходами" ждал около часа. Красил на кухне - в тепле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шагрень образуется: Из-за температуры в помещении,из-за большого расстояния между распылителем и окрашиваемой поверхностью,из-за низкого давления подачи самой краски,из-за количества краски положеного за один слой. Когда угадываеш все эти факторы,краска ложится как стекло. Когда че-то не совпадает получается шагрень. Если уж очень сильно шагренит полерни поверхность средней по зернистости полиролью,но только на водной основе!!! После того как полирнеш шагрень станет меньше,но тогда поверхность надо будет как бы слегка "припылить" металликом,чтоб поверхность стала матовой. А потом на эту матовую (но без шагрени) поверхность металлика можно наносить лак. Как покрасиш отпиши smile !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Из-за температуры в помещении,из-за большого расстояния между распылителем и окрашиваемой поверхностью,из-за низкого давления подачи самой краски,из-за количества краски положеного за один слой

Комнатная температура - нормальная?

Расстояние 30 см -нормальное?

Давление в балоне "TS tamiya" (тряс 2 минуты, не грел) - нормальное?

Как закончу с покраской-полировкой, не только отпишу, но и фото выложу. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline2112, у тебя скорей всего шагрень из-за расстояния. попробуй баллон ближе поднести, но не переборщи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто росказал про причины возникновения шагрени smile . Может не угадал количество краски положенной за один слой? Чем жирнее ты делаеш "мокрый" слой,тем меньше шагрень. Краска больше розтекается и меньше шагренит. Тут важно не перелить,чтоб не залить росшивку и чтоб краска не потекла. Тут похожая ситуация была у RAZOR. Посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересный получился эфект, расшивка как будто светится изнутри (пока не прокрашена) надо бы подумать куда такую весчь можно в будущем применить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,сидение получилось очень красиво! Но если ты собираеш полностью копируя оригинал,то в реале там были обычные ремни и в середине сидений красные вставки. И еще вопрос: куда ты будеш крепить ремни сзади? Там же задние сидения (просто к полу?). Это все ИМХО smile и судя по собираемому мною материалу. А качество изготовления тобою замечательно.

fa465c3520d5a2be9e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SCORPION)
А чем красил?

Автомобильной матовой краской ABRO.

Quote (zvizdar)
Но если ты собираеш полностью копируя оригинал,то в реале там были обычные ремни и в середине сидений красные вставки

В тамийном наборе-дополнении для данного кита, предлагают именно такие ремни...

9e918b6a66d7.jpg

Я не пытаюсь копировать оригинал (мне совсем не нравится такое сочетание цветов - кузова, дисков), - на моем скае цвет кузова, цвет дисков уже далеки от заводских цветов, да и салон буду делать черный, еще будет нестандартный спойлер. smile

Quote (zvizdar)
И еще вопрос: куда ты будеш крепить ремни сзади? Там же задние сидения (просто к полу?).

Ну да, к полу, а почему нет?

Мне кажется такой вариант крепления ремней в реальном автомобиле возможен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я крепления к полу не встречал. Насколько я знаю,ремни подобного типа крепятся сзади к каркасу безопасности или к задней полке (та,что возле заднего стекла). Буду рад видеть,если будут фоты и такого варианта крепления smile . В своей модели я тоже не очень придерживаюсь копийности (еще не тот уровень wink ),так что не считай это придирками smile !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Насколько я знаю,ремни подобного типа крепятся сзади к каркасу безопасности или к задней полке (та,что возле заднего стекла).

Каркаса точно не будет!

А к задней полке они уже не дотянутся-я их уже обрезал. biggrin

Quote (zvizdar)
так что не считай это придирками

Я и не думал! biggrin

Здоровая критика ни кому не повредит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote
redline2112, (Каркаса точно не будет! )

Такого и в мыслях небыло biggrin !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного матчасти - ремни крепят или к каркасу или в задние сиденья(между подушками в петли. А если ремни будут прикреплены к полу, то при экстренном торможении и ударе неминуем перелом позвоночника..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (x_romeo)
ремни не крепят или к каркасу или в задние сиденья

А куда они крепятся?

Quote (x_romeo)
А если ремни будут прикреплены к полу, то при экстренном торможении и ударе неминуем перелом позвоночника..)

У меня модель без водителя, думаю никто не пострадает... biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

redline2112, я там дальше написал, что между подушками) их либо втыкают в замки от задних сидений, либо (как у моего приятеля на селике) под подушкой заднего дивана делают петли к которым и цепляют замки)

а вообще модель она на то и модель, так что всё ничтяк=)

Добавлено (13.06.2008, 20:10)

---------------------------------------------

блина, там частичка НЕ была лишняя, прошу прозения (я про то, чо ты в цитату взял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c00fe, ога) она не просто едет) она ещё и побеждает) не в дрэге, конечно, а в ралли..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-то смотрю на твои колёсики и понимаю, что никто ещё не заморачивался на грузики балансировочные..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентеля надо сделать! На белых дисках должно смотрется очень даже!

x_romeo, Он подобрал резину,которая идеально подошла по дискам по балансу biggrin !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x_romeo, Это,как вам больше нравится smile (неправильно написал angry !)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...