Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

zvizdar, о, спасиба за еще одну фотку) жалко что я решил монте карло делать в черном цвете))

никак не доберусь до модели, ищу работу и проблемы с учебой решаю)

Добавлено (17.11.2008, 15:04)

---------------------------------------------

добрался таки до модели

1 слой краски, проба цвета. соответственно еще без полировки

034b36b71918.jpg

кузов под слоем грунта. примерка капота. на щели не смотрите, он неровно стоит просто

c8055756c196.jpg

4bffe4eef6bc.jpg

грунт настолько шикарно лег, что на вид даже не требует шлифовки

завтра при дневном свете посмотрю, косяков пока не выявил но я уверен что они там есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швы с крыльев сошкурь smile

Они выглядят как будто это угол у крыла, на самом деле - швы от стыков пресс-форм.

Цвет какой-то очень красный. И если дальше краска будет ложиться так же, замучаешься полировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниил,шагренит сильно первый слой. Чем красиш? Цвет красивый,мне нравится!

Quote (HEMI_8)
Цвет какой-то очень красный

Почти Россо Корса biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8, о, и правда) значит есть что править))

я понял почему так шагрень выделяеться - режим супермакро на фотике, на самом деле она имеет бархатную структуру

zvizdar, крашу, лакирую и грунтую исключительно Motip'ом)

цвет из линейки автоваза, "торнадо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chet, угу красил отнажды Motip'ом даже под аэр если сливать всёравно немного шагренит,теперь крашу тока тамией smile

а грунт тоже Motip? лёг ровненько happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ госопода, хватит экономить на краске уже! Лучше тамии для поастика пока еще ничего не придумали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote
Лучше тамии для поастика пока еще ничего не придумали!

+100,я канешн ничё против автокрасок не имею,но тамия мне больше по душе happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ни на чем не экономит. Наоборот, автомобильная выгодней :). Баллон больше, а стоит дешевле. А какой-то принципиальной разницы я не заметил.

Добавлено (17.11.2008, 18:30)

---------------------------------------------

chet, всегда есть что править wink

вопрос - ты днище с кузовом стыковал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, тамию ОЧЕНЬ легко перелить.даже слишком.

-чтобы перелить мотип это нужно сделать чтото просто запредельное.

-не всегда бывают в наличии требуемые тамиевские цвета.

-за тамией нужно ехать специально в люблино, а мотип я перехватываю на южном порту, тк проезжаю там мимо 3-4 раза в неделю))

все вышесказаное - сугубо ИМХО, но это как бы мой выбор)

+ ко всему, я красил до этого бампер на своей машине именно мотипом и у меня остались только положительные впечатления ио работы с этой краской)

HEMI_8, кстати если выбирать по большой палитре то балон мотипа стоит 300-350

только что попробовал, вроде без криминала, надо с ванной салона пробовать.

кстати, а вы полируете краску между слоями или только после 2х финальных мокрых?

Добавлено (18.11.2008, 10:07)

---------------------------------------------

HEMI_8, кстати, ты обратил внимание что задняя панель кузова по инструкции должна приклеиваться в самом конце, после стыковки с днищем?

на реальном авто это место -часть кузова и там даже швов быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chet, DuPont рулит. Я еще не одной модели Тамийной краской не красил!!! А увет классный, удачно покрасить! и шагрень может ещё из-за того,что краска густовата.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chet, то что панель на кузов клеится уже после сборки всего и вся, заметил, но то что на реальных авто это часть кузова - не обращал внимания, честно :).

Что выбирать по большой палитре? И что это за большая палитра? smile И 300р - не многова-то ли за баллон? Я недавно купил Mobihel за 140р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mix буду стараться) вообще немного необычная краска, она скорее даже не шагренит, а имеет бархатную структуру

4533ee54fc54.jpg

после 4х слоев

HEMI_8, я вот ломаю голову как подогнать ее.

у мотипа 2 вида красок - "лада" и "иномарки", в первом определенные цвета без полутонов а в "иномарках" имхо можно подобрать любой цвет авто, палитра шире. к слову, в балоне мотипа 400ml, в обычном балоне 300-350

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chet, судя по фото, я думаю, что краска плоховато размешена и баллон был далековато, очень апельсиново выглядит!!!! Бархатной тем более не должна быть!!!!!густая наверно слишком.Надо это исправлять!!! И лаком надо ещё сверху, но хорошим!!! Удачки!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mix, мешал больше 3х минут, расстояние ровно 25 см.

вообще блестит как будто это металик. и еще меня удивляет что поверхность гладкая абсолютно на ощупь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NISMO, я акорд красил белым цветом, опять же мотипом, таких проблем небыло

может и правда далековато держу балон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 см имхо очень далеко. 15 см от поверхности должно быть в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Synx)
25 см имхо очень далеко. 15 см от поверхности должно быть в самый раз

Тут единого расстояния нет. Все зависит от жидкости краски,давления баллона,его температуры и того как китайцы отлили распылитель biggrin . Так что расстояние надо подбирать опытным путем. А еще баллон надо перед покраской нагревать в горячей воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменьшил растояние между балоном и моделью, болтал 5 минут, нагрел посильнее и попробовал.

шагренит меньше, как высохнет - отфотаю

Добавлено (19.11.2008, 14:12)

---------------------------------------------

капот в итоге отчищен до пластике и ждет полной перекраски, кузов после первого слоя чувствует себя отлично)) фото позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краска вообще странная. Такой, наверно, салон красить хорошо, будет на ткань похоже smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

балон кончился 1.gif

ппц я вообще невпонятках, видимо на капот много ушло

кузов под 3 сухими слоями, капот под одним.

может балон вообще бракованный попался(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chet, ну вот, я ж говорил тебе!!! Пробуй, все возможно!!! Удачи и далее, отписывай результаты!

HEMI_8, это точно) фактурная такая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mix, поеду завтра, куплю еще один балон

в конце концов, можно пока пособирать монте-карло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 500 мл. хватает на 2 авто примерно, краски, честно говоря, не жалею!Тут кто как использует...

ЗЫ: использование авто красок поддерживаю! wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько фоток - небольшое обновление

капот после первого мокрого слоя(правда он уже в перекраске, на фото, правда, не видно почему, но там несколько больших пылинок попало, удалить шкуркой не удалось)

094242b8d44b.jpg

первый слой мотипа на кузове. забавно выглядит

f3eaea800726.jpg

перегородка моторного отсека с вакуумным усилителем и главным тормозным цилиндром. вакуумник золотого цвета, по фото не особо видно

a4ff81debb75.jpg

двигатель в моторном отсеке, проводка не приклеена, тк я пока определяюсь нравиться она мне или нет

b65bd150e7a8.jpg

задняя подвеска+кардан+выхлоп. по дну уже прошелся сухой кистью, по рессорам тоже. рессоры в инструкции должны быть металического цвета, на реальном авто они черные

523d0fa0ff50.jpg

передняя подвеска+коробка+выпускной коллектор. коллектор оттонирован - выпуск еще нет

e49b870397ea.jpg

ну и последнее на сегодня: аккумулятор. выглядит гразновато, но это только результат сьемки в супер-макро режиме))

4e3310dd4ebf.jpg

пока размышляю делать или нет тормозные магистрали от вакуумника, еще парочки проводов в моторном отсеке не хватает, проблема только в остутствии у меня проводов нужного сечения(

и да, с краской от мотипа я больше не связываюсь. лучше на монте карло тот же дюпонт попробую. он акриловый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...