Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я тут новенький. Начать свой модельный опыт решил с кита от Fujimi, а именно с Golf 5 GTI. У меня есть несколько коробок с моделями - BMW M3 E30, BMW 5er E34 Schnitzer S5, Ford Mustang GT 2005 - все их хочется собрать разом, но так не бывает. Гольф ИМХО не самая сложная модель с точки зрения получения опыта, вот с нее и решил начать. Фото литников предоставить не смогу потому как некоторые части уже отделены. Сегодня приклеил пороги и заднюю юбку, а также перекрасил колесные диски в черный матовый и убрал облой с резины. Красить буду в белый в сочетании с черной матовой крышей и капотом. Фонари и фары также сделаю темными. В итоге должно неплохо получиться.

3254-deckel.jpg

Вот примерно так будет выглядеть гольф

n626067390_1337958_9074.jpg

l_be99094b29fafcdf212c5399c37f35cb.jpg

l_e25181170f05331d7248a98bb31cf781.jpg

Не знаю правда как красить капот - как на фото или целиком в черный. Но это все мелочи smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. буду стараться - не хочется испортить своими кривыми ручонками такой автомобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший гольф, но я не стал бы так сразу на него бросаться и собирать, поробывал бы лучше сначала простые и дешевые тамийные киты, а этот гольфик прекрасный,пока ИМХО рановато. удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрим что в итоге получится. из тех моделей что у меня есть он самый простой. а дешевые тамийные киты это в основной своей массе японцы, которых я, признаться, недолюбливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synx, любить или не любить - это дело второе..надо руку набить..просто мне жалко сразу такой кит делать, поэтому мой гольфик лежит и ждё своего часа)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x_romeo, Скажи, вот ты через сколько дней забросишь в угол модель которую ты изначально не хочешь собирать? smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у самого такой лежит))) удачи при сборке, и главное побольше фоток! буду внимательно следить за процессом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synx, а я подхожу к сборке таких авто философски) например я начал собирать лексус и отложил его, потому что не знал как лучше подойти к покраске салона - собрал ниссан куб и потренировался с салоном=) ну это просто пример) а вообще успехов конечно, только вот как ты будешь переделывать решётку, например? happy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Storm)
Кстати, модель первая?

можно и так сказать. до этого собирал Феррари 599 от Ревелл и Гольф 2 от Фуджими, но забросил в виду того что компрессор для аэрографа надо было отдавать.

Добавлено (01.10.2008, 17:17)

---------------------------------------------

Quote (Sk_Racer)
Неее, так дело не пойдёт! Собирай сток и вообще без разговоров!!!

так сток и будет, никаких переделок я делать не собираюсь. только паскраска двухцветная, но это ИМХО не тюнинг совсем

Добавлено (01.10.2008, 17:18)

---------------------------------------------

Quote (KuPeR)
Фото в студию!!!

да пока нечего фотографировать. разве что колеса черные и резину =)

Добавлено (01.10.2008, 17:18)

---------------------------------------------

Quote (RazoR)
у самого такой лежит))) удачи при сборке, и главное побольше фоток! буду внимательно следить за процессом

спасибо. фотки постараюсь выкладывать по мере продвижения

Добавлено (01.10.2008, 17:20)

---------------------------------------------

Quote (x_romeo)
а вообще успехов конечно, только вот как ты будешь переделывать решётку, например?

ты не понял - все останется как есть в коробке, то есть без переделок. фото я выложил чтобы показать раскраску =) на фото кстати даже обвес не ГТИческий а от Caractere

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если такая раскраска вкатила то так и делай тем более опыт как я понял есть

но при покраске в два цвета есть свои тонкости где-то мне попадалась статейка по этой теме только не помню где

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Synx)
не ГТИческий а от Caractere

разве? по мне там только пешётка их, а всё остальное это гтишный обвес, крашеный только)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (x_romeo)

разве? по мне там только пешётка их, а всё остальное это гтишный обвес, крашеный только)

нет, не ГТИшный wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RazoR, ну может и так, только пороги уж точно ГоТИшные)))

хотя передний бампер отличается только тем, что он цельный (это как у гти срастить накладку и бампер воедино)=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synx, x_romeo, У меня тоже такой есть,даже с травленкой tongue . А если по существу,то делай как надумал. Роскраска очень красивая,мне нравится. Покрасить в черный капот надо как на фото,чтоб с вставкой в бампере плясал. И делать нужно не матом а блестящей,как на фото. А с точки зрения сложности,эта модель и вправду не самая простая. Остается пожелать удачи,терпения и аккуратности при сборке. Не забрасывай,как предыдущие две angry !!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
даже с травленкой tongue

офф: не подскажешь производителя травленки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (RazoR)
не подскажешь производителя травленки?

Ильнур,она шла в комплекте с китом,так что я думаю,что производитель Fujimi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (x_romeo)
ну может и так, только пороги уж точно ГоТИшные)))

хотя передний бампер отличается только тем, что он цельный (это как у гти срастить накладку и бампер воедино)=)))

пороги родные, а вот бампер с решеткой точно Caractere. И юбка задняя тоже кстати от Caractere - я просто фото не выкладывал. Бампер кстати отличается от родного увеличенными боковыми воздухозаборниками ну и губы у него нет - все литое.

Добавлено (01.10.2008, 22:47)

---------------------------------------------

Quote (JONS)
но при покраске в два цвета есть свои тонкости где-то мне попадалась статейка по этой теме только не помню где

если найдешь статейку, дай ссылочку пожалуйста

Добавлено (01.10.2008, 22:48)

---------------------------------------------

Quote (zvizdar)
Не забрасывай,как предыдущие две

не заброшу, компрессор уже свой купил позавчера biggrin

Добавлено (01.10.2008, 22:49)

---------------------------------------------

Quote (zvizdar)
Ильнур,она шла в комплекте с китом,так что я думаю,что производитель Fujimi.

во блин, а у меня ее не было dry

Добавлено (01.10.2008, 22:55)

---------------------------------------------

Quote (RazoR)
офф: не подскажешь производителя травленки?

я кстати травленку тож заказал, скоро должна быть.

Добавлено (01.10.2008, 22:57)

---------------------------------------------

ой, а мне оказывается репутацию подняли. спасибо ребят. smile ну теперь уж точно никуда не денешься с подводной лодки =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,у меня модель та-же,а кит не такой. Если интересно,фоту коробки выложу (или травленки).

Добавлено (01.10.2008, 23:00)

---------------------------------------------

Quote (Synx)
ну теперь уж точно никуда не денешься с подводной лодки

Только попробуй biggrin ! Интересно-же посмотреть на процесс! Не лишай удовольствия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (zvizdar)
Женя,у меня модель та-же,а кит не такой. Если интересно,фоту коробки выложу (или травленки).

конечно интересно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Synx)
Quote (zvizdar)

Женя,у меня модель та-же,а кит не такой. Если интересно,фоту коробки выложу (или травленки).

конечно интересно =)

+1 мне тоже хочется глянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...