Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, вот хочу сделать парашют на авто в 24м масштабы...подскажите пожалуйста как его сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свернутый? Или купол? 0_о

Добавлено (09.03.2009, 20:24)

---------------------------------------------

Покажи, что ты хочешь воспроизвести. Легче будет придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свернутый =) типа того, как на картинке

1549076c2a61.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форму я бы сделал из жесткой бумаги или картонки, а сверху обтянул бы уже либо туалетной бумагой ( в масштабе по фактуре на ткань похожа ), либо какой-нибудь тоненькой тканью с мелким плетением, что-нибудь типа шелка. Шланг - любой подходящий по толщине провод или вытянутый литник, обмотанный тонко нарезанной самоклеющейся фольгой.

Добавлено (09.03.2009, 21:43)

---------------------------------------------

Шланг слепил, чтобы понятно было о чем речь))

Провод от наушников (для 24 масштаба толстоват будет, т.к. там еще от фольги размерчик прибавится, да и на мягкий проводок фольгу накручивать неочень удобно, луше попробовать из вытянутого литника)

0100732aca63.jpg

Вот "пристрелочный" вариант

ee693f7bb895.jpg

Типа такого должно получиться, возможно, даже лучше намного)) Толщину ленты фольги, которую будешь накручивать, лучше потолще взять (~4мм), ее легче будет уложить внахлест)

Извиняй, парашют "набросать" времени нету))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хехе, спасибо я тоже думал тканью обложить формочку, но все же сперва решил спросить совета..как оказалось, методики схожи =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем все усложняте господа?

zili, возьми двухкомпонентную смолу от тамии и слепи себе этот кубик, придай необходимфе рельеф и покрась. Делов на десять минут, а вы бумагу туалетную!!! Ха ха ха ха biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Sebastian)
zili, возьми двухкомпонентную смолу от тамии и слепи себе этот кубик, придай необходимфе рельеф и покрась. Делов на десять минут, а вы бумагу туалетную!!! Ха ха ха ха biggrin biggrin biggrin

и что это будет? тоже самое что на настоящий драгстер ящик прицепить сзади...у меня в наборе к шевелли шел парашют..именно такой же квадратик..выглядит не ахти, тупо объемный квадрат, глаз не радует =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Sebastian)
Ха ха ха ха

Самоирония это, конечно, хорошо...

Quote (Sebastian)
возьми двухкомпонентную смолу от тамии и слепи себе этот кубик, придай необходимфе рельеф и покрась. Делов на десять минут,

И получи вот такой...хм...кусок. 3.gif

Sebastian, знакомый?

Так вот, сие творение ясно дает понять, что дальше поршиков руки не дотягиваются)) Откуда, собственно, тогда голове известно? Парадокс.... Пустые слова, оказывается.

Quote (Sebastian)
а вы бумагу туалетную!!!

Да будет Вам известно, в БТТ, в 35 масштабе туалетную бумагу очень часто используют для имитации брезента и других полотнищ, т.к. фактура очень схожа. А в 24, более крупном масштабе, она будет выклядеть еще более правдоподобно. Хотя, зачем я все это рассказываю, Вы, наверное, и без меня все это знали hahalol

P.S. Побольше знаний, поменьше пустословия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Глобус)
купи солдатка пластикого с парашутом и отпили.

Двойная выгода! Парашут на бампер,а то что останется после пиления парашюта (солдат) - налепить на голову ему эпоксы в виде шлема и посадить в салон! biggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntoniRUS, Давайте не будем язвить. Вежливое общение и отношение - залог стабильности в беседе и не только. Никто не будет раздражаться. Терпение, господа, терпение. smile Простите за ОФФ,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvizdar, ага, тока немного зажигалкой еще поработать))) хотя водитель с автоматом в руках...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...