Перейти к содержанию

Еду в Минск


Рекомендуемые сообщения

Доброго!

Собственно, вот. Выдались много дней выходных и жена напросилась на поездку в Минск.

Поеду с семьей на своей машине. Собственно что ждет? Гаишники злобные?

За тонировку сильно штрафуют? А то машина затонирована наглухо. biggrin

И второй вопрос. Кто-нибудь знает, где можно остановиться?

Чтобы не по кусачей цене... Гостиницу может посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doktor, собсно, Добро Пожаловать! НАсчет гайцов скажу так, что если какой-то праздник или президент собираеться куда ехать, то их по городу тьма. Хотя не исключены случаи их просто нахождения в городе с радаром в руке. Посему силно нарушать скоростной режим не желательно. С тонировкой, ну это опять же как повезет. ПО городу ездит достаточно много машин из РФ глухо тонированые, особых проблем быть не должно. Тем более машина зарегестрирована в РФ,а не в РБ. В принципе можно прикинуться дурачком...ну этот тут как повезет, или как попадетесь, чего лучше не допускать конечно.

ЧТо ждете от Минска? Вьезжать лучше в город либо рано утром, либо уже поздно вечером, т.к. с движением могут быть проблемы. Дороги во многих местах сносные, хотя на окраинах можно встретить опасные участки. ПО приезду сразу лучше всего купить карту, если собираетесь передвигаться по городу на машине. 1ого мая, скорее всего будут перекрыты некоторые части города, будут проходить митинги скорее всего. Это тоже надо учитывать.

Насчет гостиницы, если честно, помочь не могу, не разу не остонавливался, не знаю даже какой ценник. Придеться поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doktor, гостиница? мм, на Юго-Западе (микрорайон такой) есть гостиница "Звезда", по поводу сервиса не скажу, но думается мне, что не так уж там и дорого.

http://tut.by/

здесь можно посмотреть новости наши, может чего скажут о ситуации на дорогах, так, для осведомления вам. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вобщем посмотрим. Главное через границу переехать на тонированной машине. А то развернут на границе - во посмеемся. biggrin

Добавлено (29.04.2009, 17:06)

---------------------------------------------

Так что если увидите на просторах Белорусии серебристый додж с Питерскими номерами и логотипом ScaleModels на заднем стекле - машите ручкой... biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doktor, да думаю, что без проблем пропустят, ибо как не вылезу в город, так кругом столько тонированных машин на российских номерах, причем тонированных почти наглухо, пустили же как-то smile

думаю, по этому поводу не стоит сильно беспокоиться, главное-перестроиться под белорусскую культуру вождения.

если увижу вашу машину - буду сигналить, что есть мочи biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон,человек спрашивает конкретные вещи,а не то,как тебе думается. Насчет гостиницы,если знаешь что-то конкретное,так и говори,а не предположения! А то ходишь вокруг да около,как обычно. Doktor, думаю найдете что-нибудь уже по приезду в город. Да,и еще,по городу ездите пристегнутыми,т.к штраф за это дело серьезный. Какие места планируете поситить? Вообще на выходные в городе будет меньше людей,что хорошо. Если что-то нужно,то пишите! Будем рады помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Mix)
Антон,человек спрашивает конкретные вещи,а не то,как тебе думается.

ну извините, вам всем не угодишь... ишь какие критики, кругом да около. я говорил не то, как я думаю, я судил по внешнему виду гостиницы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы нашли из-за чего спорить! biggrin На самом деле спасибо всем откликнувшимся!

Да на самом деле еду просто развеяться. Никогда не был. В самом Минске проведу только один день. Приеду вечером. Ночь в гостинице. Днем - по Минску. Осматривать достопримечательности.

Может посоветуете что стоит посетить? wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Троицкое предместье, центр города, улица Немига. МОжно кинуть машину и погулять по центру, там очень много зданий разной архитектуры, что довольно интересно и красиво.Много музеев есть, разной тематики, начиная от истории Беларуси, до истории ВОВ. Можно сьездить глянуть на нашу стеклянную Библиотеку, в виде куба....если есть желание конечно. НУ а так хватает еще разных мест, смотря, что хочется увидеть....Главное-купите карту, и прямо в том же ларьке можно и спросить, что посмотреть в Минске. Не помешает наверно поменять деньги, чтобы были на мелкие расходы. Почти везде принимают Российские рубли. Ну вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Mix)
Ну как Минск?как сьездили?

тоже интересны впечатления о нашем городе со стороны "неместных" :-)

хотел еще посоветовать съездить в "Озерцо", там хороший музей быта 19 века, каким он был в Беларуси тогда. стоит такая небольшая деревенька, превращенная в музей, там различные предметы быта, старые "хаты", все старинное. думал-думал чего вам посоветовать, да и забыл написать про такой неплохой музей sad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sad Поездка перенеслась на не определенное время. Мелкий не на шутку заболел. Лечимся. sad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doktor, жалко sad

но зато вы в свободное время можете подробнее сформировать маршрут поездок по достопримечательностям, еще может быть вам чего насоветуем biggrin в хорошем смысле, разумеется.

кстати, если интересуетесь живописью, искусством вцелом, то советую Белорусский Национальный Художественный музей, не такой как Эрмитаж, но тоже неплохо smile

еще есть пожарный музей

музей ВОв, тоже, кстати, занимательная штука, советую, думаю, понравится.

кстати, если-таки будете в городе больше одного дня, то посоветовал бы сходить в театр, допустим, Театр Муз. Комедии, был на спектакле "Бабий бунт", очень хорошо труппа играла, много спектаклей хороших, тоже, думаю, оцените в случае чего.

в городе сохранилось немного зданий 19 века-довоенной поры, в основном послевоенные, немецкой постройки, это центр. как по мне, так наиболее интересная архитектурка будет как раз со стороны Московского шоссе, северо-восток города. там же здание Архитектурного факультета БНТУ в форме корабля, Нац. Библиотеке в форме бриллианта, как указал выше Миша. Московский автовокзал.. на любителя, если честно, но мне они симпотичны. Ах да, еще недавно отреставрированный Театр Оперы и Балета, здание довоенное, закончили реставрацию буквально месяц назад. Театр Янки Купалы, здание старое, но его так реконструировали, что сразу и не скажешь, что здание ~начала 20 века, спектакли там, кстати, тоже неплохи. Из довоенных есть еще и Дом Правительства, рядом с ним Костёл Сымона і Алены. Недалеко от Музея ВОв есть здание гостиницы "Европа", которое является репликой здания гостиницы "Европа" 19 века. Ах да, еще есть здание Национальной Академии Наук, тоже, имхо, симпатичное smile , здание НОК, расположено в пяти минутах хотьбы от здания БАН, все в центре более-менее близко друг к другу.

Здание Гос. Цирка на реставрации, пока ничего интересного там нет smile Можно прогуляться по парку Горького ( вкаком городе такого парка нет? biggrin )

о! еще можно посетить мемориальный комплекс "Хатынь"... ~70 км от Минска по Витебскому шоссе.

по мере вспоминания буду дополнять список biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду в блокнотике записывать, что надо посетить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...