Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Начинаю свой первый wip.

Буду строить модель Tyrrell P-34 Monaco GP эта модель вам уже известна ,фото коробки и литников выкладывать не буду так как начал её уже давно.Болид будет под номером 4 Патрика Депайе.

6562623bd3e4.jpg

74a2f412e9de.jpg

Сын архитектора Патрик Депайе должен был стать зубным техником, но его семья жила в Клермон-Ферран, рядом располагалась гоночная трасса, куда Партик регулярно ходил с отцом в детские годы. А в 15 он сам увлекся гонками на мотоциклах – и был навсегда потерян для мировой стоматологии.

Отслужив в армии, Депайе решил продолжить гоночную карьеру – но уже на четырех колесах. Пилоту потребовалось не год и не два, чтобы пробиться на вершину. В первой же в жизни гонке Патрик финишировал вторым, но отсутствие средств не позволяло ему стремительно шагать по карьерной лестнице. Даже в гоночную школу Маньи-Кура его взяли лишь по протекции Жана-Пьера Бельтуа, разглядевшего дарование земляка.

И лишь в 1971-м, когда гонщику уже исполнилось 26 лет, он наконец-то сумел проявить себя. В Формуле 3, где тогда гонялись многие пилоты знаменитого «золотого французского поколения», Депайе смог выиграть титул чемпиона страны. Годом позже он победил в гонке Ф3 в Монако, а в сезоне-74 стал чемпионом Европы в Формуле 2.

Но еще до этого Патрика пригласил в свою команду Формулу 1 Кен Тиррелл, который всегда умел разглядеть талант.

Дебют должен был состояться годом раньше, в 73-м, но гонщик упал с мотоцикла и сломал ногу. Эта задержка имела серьезные последствия. Именно с 1974 года начался спад Tyrrell. Депайе провел в команде пять сезонов – два из которых на шестиколесной модели Р34, но выиграть смог только однажды, на Гран При Монако 1978 года.

В паддоке этот весельчак и улыбчивый гонщик пользовался большой популярностью у своих коллег и журналистов с неизменной сигаретой в углу рта – расстаться с дурной привычкой Патрик так и не сумел – любой мог ждать дружеского розыгрыша. В то же время, француза часто называли настоящим джентльменом – и даже последним романтиком Больших Призов.

1e9e8ca1d911.jpg46852e4b5cfd.jpg

3f74fb97079d.jpg7011b988d32e.jpg

Поняв, что в команде Кена Тиррела рассчитывать на успех уже не приходится, Патрик перебрался к земляку Ги Лижье. В сезоне-79 у того была отличная машина. Напарник Депайе, Жак Лаффит, выиграл две первые гонки сезона, сам он стал первым в Испании – но затем сломал ноги во время аварии дельтаплана…

e7fa4f26583a.jpg4dd215c8fc09.jpg

Патрик вернулся – всего через полгода. Машина его новой команды – Alfa Romeo – ехала быстро, но ломалась до обидного часто. Именно поэтому летом итальянцы не вылезали с тестов. 1 августа 1980 года, за восемь дней до своего 36-го дня рождения, Патрик Депайе проводил рутинные испытания в Хоккенхайме. В конце одной из скоростных прямых на машине развалилась подвеска – и неуправляемый автомобиль протаранил ограждение. Гонщик погиб на месте…

9981bde9de39.jpg

a44ef60d9604.jpg

339e8217c3a5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m1kl86, интересные факты жизни интересного человека. Удачи в постройке, жду фото!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m1kl86, ну раз уж создали WiP,неплохо было бы сделать пару-тройку фотографий ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толкатели с передней тележки не зашпаклевал. А так красиво! мне нравиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель понравился.

Зачем руль грязью измазал? Для имитации замши, лучше просто покрасить матовым черным, я думаю.

Ступица на передних колесах сильно яркая. Что имитирует фольга на дисках?

Приборная доска - отлично. specool

В целом - хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про грузики на дисках...

Посмотрел фото и правда присутствует подобная дрянь, причем на половине фото - есть, на второй половине - нет.

m1kl86 из чего они у тебя сделаны? Сильно не масштабно, выглядят как кусок алюминия. Если есть возможность то лучше убрать их. Попробуй сымитировать обычной фольгой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (redline2112)
Красиво! Проводка очень понравилась.

Спасибо,это обычная проволока для бисера)

Добавлено (04.11.2009, 21:36)

---------------------------------------------

Quote (EcosKana)
из чего они у тебя сделаны

это алюминиевый скотч

Добавлено (04.11.2009, 21:48)

---------------------------------------------

Quote (Nosferatu)
толкатели с передней тележки не зашпаклевал. А так красиво! мне нравиться!

Я думаю их не будет видно) спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
Ого! Какие ж там грузики?)))) Прям по кило навешали

Грузики могут быть самые обычные, просто передние колеса у этой машины сами по себе маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
AxelGTR
Спасибо за помощь)

Добавлено (05.11.2009, 16:45)

---------------------------------------------

Ремни безопасности:

b037771fa895.jpg

fcfbf05fefb5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (m1kl86)
Ремни безопасности:

Из чего такие красивые?

ОФФ.. я тоже снимаю под лампой.. перед выкладыванием открываешь фотошоп и жмешь на кнопочку autocolor в меню в меню image... или еще проще sift+ctrl+b и будет тебе счастье. нажатием этих трех кнопок убирается желтизна и автоматически корректируеться экспозиция до нужного уровня. Я со всеми фото такое проделываю! Попробуй и ты без этого уже не сможешь. Обработка таким образом и сжатие скажем 10и фотографий у меня занимает не более минуты smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Nosferatu)
Из чего такие красивые?

Пряжки фототравление ,а ремни лента из магазина для вышивания)) мне фактура понравилась, не такая крупная.

Ок, попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Quote (Nosferatu)
С переездом, тезка!

Спасибо! biggrin

Добавлено (12.12.2009, 15:34)

---------------------------------------------

Небольшое обновление друзья!

Переделал некоторые конекторы,и добавил новых,за конекторы большое спасибо! Олегу Малахову biggrin

b3a3fbed8a30.jpg

b2f610130a1a.jpg

c59974fee186.jpg

7ce2ee76ebdb.jpg

047ae29c5d85.jpg

a0a5d75be739.jpg

3c028c43ffea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m1kl86, отличная работа. очень нравится проводка и ремни
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Сашей! Все очень понравилось! А Олег Малахов часом не subarik на АИСе? smile Просто тоже нужны фитинги smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...