Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Увидев однажды у Стаса Беляева необычную машинку 1969 AMC AMX, понял что такого авто точно не хватает в моей коллекции...

112977934.jpg

с тех пор прошло немало времени, в течении которого я периодически искал этот автомобиль... и я его нашел. Правда. не совсем в том виде что хотел, но игра стоила свеч.

Я не смог найти по разумной цене штатный вариант выпускавшийся Johan, а нашел не менее редкий драгстер "Drag-on-Lady", на нем гонялась женщина... Ширли Шахан. Ничего не имею против женщин в автоспорте... просто считаю, что этот спорт не для них smile . Да и мне нужен маленький автомобильчик с огромным 390 V8 от Jeep Wrangler (внедорожник до сих пор оснащается этим мотором)

112976895.jpg

Модель в идеальном состоянии несмотря на свой преклонный возраст, но это Johan, а значит облоя здесь намного больше чем в любой другой модели. И здесь я целиком могу цитировать Стаса...

"Сам по себе набор очень простой, в нем чуть больше 50 деталей, из которых около 15 ушло на мотор. Шасси дано одной деталью, салон тоже весьма прост - даже передние сиденья отлиты заодно с "ванной". Качество пресс-форм иначе, чем отвратительным, назвать нельзя - облоя было очень много, места соединения деталей с литниками настолько толстые, что неясно, где заканчивается деталь, и начинается литник.

В штатном варианте машину собрать нельзя, поскольку двигатель дан только в варианте с двумя четырехкамерными карбюраторами (штатно был один), питающимися через так называемые velocity stakes. Обычно для подобного мотора в крышке капота вырезают отверстие, через которое все это великолепие торчит наружу. Здесь, однако, решили дать воздухозабоник на капот."

112977746.jpg

112977745.jpg

112977744.jpg

А строить я буду настоящий muscle car

112977736.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, почему бы не собрать драгстер, если он достаточно редкий? Довольно интересная модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересен вариант дрегстера))) Да и на форуме пока нет ни одного готового happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, мне драгстер не интересен в принципе... для этого есть другие машины... Я коллекционирую именно дорожные muscle car... gjxtve? ответ в соседней теме про AMC Rambler SC

если у кого то будет желание я поделюсь декалью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...