Перейти к содержанию

Свойства красок.


Рекомендуемые сообщения

BAMPER, Паш, а она у тебя какая? А то по-мойму есть акрил и эмаль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Facman, хм,ты знаешь,невидел разных,даже на сайте офф производителя wacko

Вообщем всем у кого есть аэрограф,используйте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, самое что интересное и цена смешная,50р за 15мл и отличный результат smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Facman, Было бы замечательно) Главное конечную стоимость назови, а то может и народ подтянится)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, Так это можно будет сказать после того, как будет понятно что надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Kushikimi)
Ганзовский грунт в магазинах закончился,

Quote (BAMPER)
Серёг,Motip попробуй,мне больше тамии нравится happy

Народ,хочу попросить вас скинуть фото балонов вашего грунта ,которым вы пользуетесь(да простят меня админы за флуд),

не жжет ли он пластик?

А то я по старинке покупаю дорогой Тамиевский!

Плз-если не трудно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Так вот про грунт. Можно использовать мотиповский, либо же Games Workshop. Что это за грунт, спросите у Валика, я ему выменял smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GSI, я попробовал вот такой:

ps286.jpg

Намного лучше тамии, изумительно ложится! Хочу еще попробовать более светлые.

Ну и мотип тоже надо попробовать, для сравнения)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Kushikimi)
я попробовал вот такой:

Отличный грунт! Сам таким пользуюсь. Только при покупке нужно смотреть на цифры этикетки,они обозначают его зернистость (для грубой или финишной грунтовки поверхности).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Друзья, кто в курсе чем лучше смывать "pre-painted" (пастиковый кит но с покрашенным кузовом) кузов, тормозухой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, Рискну посоветовать "ЛАску". Благодаря ей я полностью отказался от тормоза =) Смыть краску с кузова тряпочкой можно за 10 минут. Ничего не ест, пластик хрупким не становится. Главное взать "Ласку без ацетона" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Долго искал тему, куда бы выложить свой опыт в области химии :-) решил сюда. Итак - задача - избавится от хрома. Прочитал, что лучше всего подходит Розовый крот, но его я не нашел и купил вот что

DSC01852.JPG

Далее, опять же слушаясь ваших советов налил в металическую тару и решил все это протестировать на кусочке литника

DSC01853.JPG

Аккуратно, пинцетом все делал и перекладывал. От одного духа этой химии, уже начинает все пощипывать

DSC01854.JPG

Оставил, ушел. Засиделся как раз за моделью и только через 1 час вспомнил о эксперименте.... Прихожу и..... Литник то жив!!! Чуток по краям только отошло

DSC01855.JPG

А говорили 15-20 минут. Неужели Крот так могуч? В итоге оставил на ночь. Утром порадовался, литник весь облез :dan_ser: Может так и лучше, более гуманно? И еще. Как потом деталь обезвредить от вредных химикатов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, все-таки лучше кротом =) Зайди в какой-нибудь не дорогой хоз. магазин, там этих кротов пруд пруди) Он настолько могуч, что твой литник облезет за 2 минуты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леш, все-таки лучше кротом =) Зайди в какой-нибудь не дорогой хоз. магазин, там этих кротов пруд пруди) Он настолько могуч, что твой литник облезет за 2 минуты)

Ну с работы поеду, покручу головой, может что-то попадется. А как потом то отмыть деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBeaverAMG писал(а):

А как потом то отмыть деталь?

Водой.

Водой с мылом и зубной щеткой потереть. Все будет чисто и обеззаражено :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой прикол! Купил я Крота жидкого в выходные. Залил в эту же баночку что на фото выше. Положил детали. Похаживаю по дому, поглядываю... Ничего не происходит. Ну думаю ладно, пущай лежат. Вечером проверил еще раз - процесс пошел, но до полного схода хрома еще далеко. В итоге, вчера вечером вспомнил, подхожу, а крот эту банку за ночь сожрал насквозьняк и вылился весь на отцовскую коробку с винтиками и шпунтиками пластикоую. Я давай носиться, все протирать отмывать. Вроде все нормально, и деталям то хоть бы хны, промыл водой - беленькие стали, хорошеньекие :) Вообщем химик я еще тот. Думаю юзать Жидкий Сантехник, ибо результат тот же, но упаковка лучше, запах и субстанция сама приятней, Крот еще весь протикает из под крышки итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой прикол! Купил я Крота жидкого в выходные. .....В итоге, вчера вечером вспомнил, подхожу, а крот эту банку за ночь сожрал насквозьняк и вылился весь на отцовскую коробку с винтиками и шпунтиками пластикоую.

Млин! Химик ты действительно еще тот :hi_hi_hi: Учил химию видно плохо.

1) Крот это та же каустическая сода (используется на заводах для снятия промышленного хрома), ее КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО наливать в железную посуду, только в пластиковые ванночки. Срань едкая! Работать только в перчатках в растворе, иначе получешь химический ожог, проходить будет долго и болезненно.

2) Сколько раз писалось, что Крот надо брать не жидкий а сухой (ну спроси в хозмаге средство для чистки канализационных труб "Крот", в конце концов) и разводить нужную концентрацию. У меня 150 гр пакет на две заколотки на 750 мл - 1л воды. Можно и концентрированней.

Скорость растворения хрома напрямую зависит от концентрации и температуры. В теплом (до 50 градусов) свежем растворе хром улетает за 40сек -1,5 мин. За 10-12 часов уходит и Ревельный лаковый слой под ним.

Хотя если ты любишь мазохизм..... можешь дальше юзать жидкого сантехника :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...