Перейти к содержанию

Свойства красок.


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, многие новички сталквались с такой проблемой....

Растворители:

646, 647, 648...

Рассмотрим этот диапозон.

От 646 к 648 можно отметить то, что сама жидкость становится менее агрессивной. Вероятно, "6хх" это спец. маркировка чего-либо.

647 я спокойно разбавляю АКАН 8****. На беларуских банках так и написано(про 647) "для разбавления автоэмалей и т.д"

646 я предполагаю, что лучше разбавлять что-то очень старое, или на крайний случай мыть руки, разбавлять шпатлёвку(некоторым помогает happy )

648 - для утсранения микроцарапин после наждачки. Честно говоря, так написано на банках, однако я не вижу пути толкового применения. Разве что устарнение шагрени...

Вот и можно делать маленькие выводы. А теперь вопрос к знатокам:

Чем разбавлять humbrol? Tamiya крыглые и квадратные баночки рода "x/xf"??? В запасе есть уайт-спирит и растворители. И чем отличается уайт-спирит от растоврителей марки 64*?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (GTR-kir)
648 - для утсранения микроцарапин после наждачки. Честно говоря, так написано на банках, однако я не вижу пути толкового применения. Разве что устарнение шагрени...

Я не понял. Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GTR-kir, я сейчас покупаю на авторынке акрилловый растворитель для автокрасок (спасибо за совет Вите-Звиздар) и абсолютно не парюсь что я разбавляю, он прекрасно справляется с любой краской, да и качество покраски заметно возросло. Он дороже, но не намного, в зависимости от производителя, я беру немецкий Басф, литр около 6 долл., но он того стоит. Им я и тамию, и хамброл, и ревелл и Мр.колор разбавляю без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, Саш, можно. Даже нужно - он не ест прокладки, в отличие от 646-650. Вообще аэр можно промывать всем, что растворяет краску.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то зависит от аэра... у меня прокладки вообще не ест smile

Чем отличается круглая баноча от квадратной?Тамия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi,

Спасибо. А чем их разбалять вообще можно? Акрил можно спиртом? Эмаль 646-ым ии уайт-спиритом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Юркен)
GTR-kir, я сейчас покупаю на авторынке акрилловый растворитель для автокрасок (спасибо за совет Вите-Звиздар) и абсолютно не парюсь что я разбавляю, он прекрасно справляется с любой краской, да и качество покраски заметно возросло. Он дороже, но не намного, в зависимости от производителя, я беру немецкий Басф, литр около 6 долл., но он того стоит. Им я и тамию, и хамброл, и ревелл и Мр.колор разбавляю без проблем.

Было уже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает альтернативу оригинальному растворителю для красок Finisher's взял пару на пробу,про растворитель не додумался smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, это нитра, эмаль или акрил? Если что-то из первых двух - то можно попробовать акриловый растворитель для автокрасок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kushikimi, если бы я знал))) Разобрался без вопросов smile Но мне кажется что это нитра) Попробовал тамиевский растворитель для ТС-ок вроде норм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паш, если краска при добавлении растворителя не сворачивается, а разжижается - то все нормально, можно дальше бодяжить)))

Но если растворитель будет некачественный - могут при покраске полезть косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Kushikimi, небуду себе и вам морочить голову и куплю родной растворитель biggrin

Добавлено (14.12.2009, 19:19)

---------------------------------------------

IMG_1817.JPG

Други).Чем бадяжить? cryФирменного растворителя в наличии небыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR, Саш,надо учить японский,тогда пожалуйста))))Хотя нее,MADE IN JAPAN. (о!) biggrin

Вообщем ответ: Ничем. Залил сейчас в аэр,дунул на кошке,результат супер,укрывистая.

Фото прилагается.

IMG_1819.JPG

З.ы. на заднем бампере - шпаклёвка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф:

Пашк, всем бы таких кошек! Жалко 32-й, живодёр! biggrin

Колесо от калсоника? у меня на АчКоЭсе такие же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
punk, ну а чё живодёр,просто не определился пока как его делать,он ведь не убитый вхлам) wink
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAMPER,

ОФФ.

А чем так кузов не угодил? Вроде хороший...с виду wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...