Перейти к содержанию

посторойка Ford Mustang 1971


Рекомендуемые сообщения

Поменялся я тут с Diolex моделями и приобрел в свое пользование вот такое... Mustang 1971 (Otaki). Кто сталкивался тот знает... дрова редкостные. Подвеска сильно упрощена. Зато двери по идее должны открываться.

i-109.jpg

i-110.jpg

i-112.jpg

i-113.jpg

i-111.jpg

С незапамятных времен у меня лежит несколько 9 наборов без кузовов. Купил когда то на Ebay такой смешной лот. Удивительно, но он меня здорово выручает на протяжении многих лет. Вот и сейчас нашел в нем практически полный комплект ходовая, двигатель, салон, колеса от Mustang Boss 302 1970 года... отличий минимум... только приборная панель другая... так приборка у меня есть. нужный 351 двигатель у меня также есть... посмотрим можно ли поженить ходовую от 70-го к кузову 71-го

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых такая машина мне нужна... она просто отлично вписывается в мою коллекцию Mustang.

Mustang 1965, 1966, ...., 1968, 1969, 1970,..... , 1980, 1986, 1994, 2005

Shelby Mustang 1967, 1968, 1969, 2008

Обзор моделей Mustang и Shelby тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Kushikimi)
Дим, ты еще не устал дрова ковырять?

А в "недровах" нет вызова, преодоления трудностей smile .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя... а так все хорошо начиналось

короче, кузов теперь состоит из пяти частей... от времени пластик высох и кристализовался и от легкого удара просто рассыпался на части. Осмотр показал, что от открывающихся дверей придется точно отказаться... слишком тонкие стойки при таком качестве пластика любой момент могут поломаться... а когда кузов будет окрашен этого как то не очень хочется.... более того, пришлось отказаться от идеи вырезать капот... это супер проблематично, так как любое касание ножом откалывает приличный кусок пластика.... ппц

планы меняются... но модель продолжает строится... все таки это лучший кузов 71 года из виденных мной. Так что деваться некуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon, Дим, печальная история =( Надеюсь у тебя хватит запала до конца постройки! Отныне, двойной тебе удачи happy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак продолжу...

Ходовая часть моего монстра выглядит так... это настоящая боевая колесница. Если в нее вложить две пальчиковые батарейки, то она с неимоверным скрежетом начинает валить куда то в сторону... шайтан-колесница, ни кому не надо? smile Ясный пень я захотел ее выкинуть...

113639702.jpg

Как уже говорилось донором взят ревеловский Mustang Boss 302 1970 года... имеем вот такое шасси... оно совпадает по базе, но с первого раза естественно в кузов не залезло... отпилил часть бака, подрезал сзади кузов, а раму спереди... вошло

113639703.jpg

113639701.jpg

начал причесывать салон... полностью салон от 70-го использовать не получится, в задней части Mustang 71 был заметно шире... потому решил сделать микс... пришлось взяться снова за пилу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как я и обещал совместил два интерьера...

113902879.jpg

склеил кузов

113902877.jpg

вырезал у бака 4 мм, зазор между кузовом и шасси убрал подклеив два квадратных профиля к порогам... получилось неплохо

113902880.jpg

113902881.jpg

начал думать как сделать передние колесные арки... взял салон от некомплектного Thunderbird... вот получается примерно так

113902883.jpg

113902884.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а как же зачищать шпаклю в салоне? Она же в таких местах, куда почти не подлезть! surprised

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотоаппарат плохой... а шпакли в салоне почти нет, она тонким слоем прикрывает переходы пластика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...