Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех друзья smile !

С вашего разрешения продолжу здесь постройку своего форда. Поскольку начало постройки вы могли видеть на других ресурсах, "содержание предыдущих серий smile " я перескажу вкратце, а если будут вопросы, с удовольствием отвечу smile .

00-vi.jpg

011-vi.jpg

06-vi.jpg

02-vi.jpg

Wind18-vi.jpg

111103-vi.jpg

181104-vi.jpg

181101-vi.jpg

28110901-vi.jpg

А вот и продолжение-

Сделаны приводы от соответствующих педалей к сцеплению и главному тормозному цилиндру. На фотографиях не совсем всё ровно, поскольку пока просто сложено и держится под действием только лишь силы тяжести smile .

26120901-vi.jpg

26120902-vi.jpg

26120903-vi.jpg

26120904-vi.jpg

26120906-vi.jpg

26120907-vi.jpg

Вот такие дела . Спасибо за просмотр smile .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера,я искренне рад,что ты необошел вниманием данный ресурс и решил показать здесь постройку сего замечательного кита! Следил за постройкой на соседнем сайте с самого начала. Очень надеюсь на скорейшее продолжение! smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, Это замечательно, что Вы теперь и у нас строите happy Наблюдал предыдущие серии на соседнем сайте =) Я в восторге! Есть один вопрос, правда, вероятно его уже обсуждали, но я пропустил. Будет ли заменяться имитация дерева на кузове на настоящий шпон? smile
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша привет smile !

По имитации дерева- натурального не будет однозначно. Думается для таких поверхностей сложновато выполнить, а потом ещё лак и т.п. С пластиком надёжнее. Вообще думаю напечатать декаль с текстурой "под дерево", естественно с разным рисунком- на вертикальные и горизонтальные элементы каркаса.

офф -Давай на "ты" наверное, как коллеги, а? smile Хотя смотри сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Валера)
Давай на "ты" наверное, как коллеги, а?

Можно и так smile

Quote (Валера)
Вообще думаю напечатать декаль с текстурой "под дерево", естественно с разным рсунком- на вертикальные и горизонтальные элементы каркаса.

А вот тут вопрос: хватит ли разрешающей способности печати принтера? То есть другими словами, не будет ли декаль в слишком большую крапинку? smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я печатал обивку на '58 Fury. Вышло приемлемо.

Print-vi.jpg

А ниже оригинал

P2E8087515sm-vi.jpg

Думаю с "деревом" тоже получится. Всяко лучше чем пытаться нарисовать кистью (ну не художник я smile )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Валера)
Я печатал обивку на '58 Fury. Вышло приемлемо.

Бумага обычная или декальная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумага для декалей, с прозрачной основой.

Добавлено (04.01.2010, 17:19)

---------------------------------------------

Бог даст, завтра покрашу. А пока рама "в грунте".

04011001-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера, Есть вопрос по окраске такого рода элементов. Как всю эту конструкцию окрашивать? Сначала все в один цвет, а после выделять? Или есть другая технология?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, да здесь как раз практически всё что на раме одним цветом. Единственно попробую в этот раз изобразить следы эксплуатации (не путать с грязью smile !). Вот фотки этого места двух разных экземпляров-

s3344558.jpg

s3550726.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вправду все почти одного цвета...ладно тогда у себя что-нибудь придумаю smile

ОФФ: Интересная схема подвески с одной рессорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
...ладно тогда у себя что-нибудь придумаю

А это ты про что?

А по рессоре- это у фордовцев "нездоровый консерватизм" в те времена процветал biggrin !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Валера, а пошло все с немцев,еще на немецком Ханомаге есть такая "схемка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Валера)

А это ты про что?

Да у меня получается так, что все детали подвески делаются с нуля и намертво крепятся к днищу для точной подгонки =( Так что прийдется все выкрашивать на окрашенном дне sad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой апдейт. Покрасил раму полуматовой TS-кой, а заодно ей же и корпус КПП. Вклеил болтики крепления поддона, болтик имитирующий пробку для слива масла и болты крепления двигателя к раме.

06011001-vi.jpg

06011004-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, а где Вы (все-таки на "Вы" мне удобнее smile ) взяли такой большой болтик?

Скорее бы увидеть работу по кузову smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, болтики у Субарика... Я тоже чувствую что надоедать начинаю своими фотками рамы в разных ракурсах biggrin . Сейчас на очереди движок, а там уж и кузов. Кстати и с кузовом куча работы (это несмотря на отсутствие перепила smile !), одни хромированные заклёпки на задней части чего стоят! "В процессе" кстати очень интересный метод окраски лобового стекла с целью имитации резинового уплотнителя и хромированной окантовки этого самого стекла. Получится- покажу. Из мелочей общее восприятие модели в итоге складывается smile , так что я неспешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Валера)
"В процессе" кстати очень интересный метод окраски лобового стекла с целью имитации резинового уплотнителя и хромированной окантовки этого самого стекла.

Очень интересный вопрос. Хотелось бы,чтоб ты как можно подробнее осветил процесс со всеми подробностями. На многих моделях встречается подобная проблема.

По раме: она покрашена замечательно.

По коробке: корпус ее был изготовлен (на оригинале) не с алюминиевого сплава?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вить, коробки на фордах того периода чёрные однозначно и на фото и на схемках/рисунках. По уплотнителю- на словах всё просто smile . В первом посте фотки с замаскированным BMF'ом лобовым стеклом. Дальше тамиевский грунт для металла (он прозрачный, если затечёт под маску, не испортит секло), далее чёрная тамиевская эмаль. После просушки приклею точно по форме стекла скотч и задую алкладом. Скотч закроет полоску чёрного цвета. В итоге должно получится, а что выйдет на самом деле- посмотрим smile .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Валера, хотелось бы поинтересоваться ( так как проет очень интересн для меня) как протекает процесс сборки? Есть что-нибудь новое? smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша привет smile !

Процесс неуклонен smile . А если серьёзно- я уже как-то писал, что у меня с покраской проблемы- могу красить только в помещении своей мастерской на работе по выходным. Из-за этого все "тормоза"- к выходным нужно спланировать что красить, подгадать с количеством цветов, чтобы не красить десяток мелких деталей и все в разный цвет ну и так далее, думаю суть понятна. Поэтому я больше занимаюсь пилёжкой. Но не останавливаюсь smile . А показывать непокрашенные детали думается мне, неинтересно... Так что продолжение продолжается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, все вопросы отпали сами собой, суть проблем ясна smile Что ж, будет ждать обновления happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет :) !

Выдалась оказия с покраской. Так что могу показать промежуточные этапы:

03-vi.jpg

Задул в базовый цвет то, что должно быть "под дерево". Пока ещё в раздумьях, рисовать текстуру дерева кистью или на компьютере scratch . Скорее всего второе.

02-vi.jpg

Здесь покрашены панели облицовки дверей, сам каркас замаскирован скотчем. Думаю использовать здесь сухую кисть а дальше красновато-коричневый лак. Прорезал и покрасил каркас потолка.

Диванчики :) . Предполагаю сделать цветовую модуляцию (сейчас это модная фишка у бтт-шников laugh ).

01-vi.jpg

Разновсякая мелочёвка, общий план:

04-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, Как я ждал это обновление =)

А что за цвет у диванчиков? Ну вылитая кожа, я глаз оторвать не могу cool

Quote (Валера)
Предполагаю сделать цветовую модуляцию

Если Вас не затруднит, то можно с этого места по подробнее? redden

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет диванов XF-64 (коричневая)+ чуть XF-7 (красная), тамиевские эмали.

Про модуляцию- если кратко, на основной цвет после высыхания наносятся (в данном случае) белые , жёлые и возможно чёрные точки. Причём краска берётся на иной основе, нежели база. Т.е. если база эмаль, то точки наносим акрилом. Потом кистью смоченной растворителем растушёвываем точки. Получается эффект неоднородной, потёртой поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...