Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, мой первый ВИП. Модель тоже первая, (кому интересно Вот обзор). Модель достаточна простая, особенно салон.

Собирать буду полностью сток, единственное, поработаю немного над детализацией.

Из доработок.

Салон: в нынешний момент - приклеил кусочки от карточек к спинкам сидений.

Днище: просверлил отверстия в лонжеронах (Тамия над деталировкой днища особо не заморачивалась похоже), сделал трубки на днище.

По кузову никаких доработок нет и не планируется, единственное - убрал все швы и стыки, прорезал глубже расшивку.

Вчера примерил её на дисках ( подвеску ещё не собирал ).

e43116ee3990.jpg

b22930cd9e23.jpg

994f75008e0a.jpg

Проявочный слой грунта.

ac6d703f774e.jpg

78c017e26980.jpg

Днище.

7a4701235e82.jpg

После второго слоя грунта:

e5070d370fe7.jpg

ea3b36433386.jpg

fdf6ac49b254.jpg

13d91bb13e37.jpg

a6e39c22590e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное начало, хотел сказать по поводу дисков, диски лучше сразу замени на стоковые либо от 32 ская(тамия) либо от 33 ская(тамия). smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka22rus, Спасибо! Насчет дисков согласен, если найду - поставлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс, все так аккуратненько. Что за грунт? Ну и удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBeaverAMG, спасибо, стараюсь! Грунт обычный белый, ( Tamiya 87044 Грунт (L) для пластика и металла (белый), аэрозоль, 180 мл. 380.00 р), результатом доволен, достаточно укрывистый, тонкий и ровный слой получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWEET, пока все аккуратно, надеюсь в дальнейшем будет так же.... smile

Правильный подход к модели! Удачи в сборке/покраске... smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая машинка! Удаче в постройке )

ИМХО было бы клёво сделать слепок из пластилина или герметика передних поворотников, тех что в бампере .. и отлить их из прозрачной смолы smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SWEET)
SuperBeaverAMG, спасибо, стараюсь! Грунт обычный белый, ( Tamiya 87044 Грунт (L) для пластика и металла (белый), аэрозоль, 180 мл. 380.00 р), результатом доволен, достаточно укрывистый, тонкий и ровный слой получается.

Я поэтому и спросил. Сам таким работаю, одно удовольствие smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWEET, Ну наконец-то правильный подход к постройке модели среди новичков =) Пока что-либо говорить еще рано, но, думаю, ты соберешь хорошую модель smile

Zuko, Зачем же так извращаться, если можно просто сделать поворотник из прозрачного литника .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

punk, Спасибо! Пока что все получается, только вот немного боязно красить.. Боюсь расшивку залить.

Zuko, Спасибо, насчет поворотников согласен, у меня такая мысль была, только как аккуратно убрать поворотники из бампера? Сточить не получится, только высверлить. Я ещё подумаю над этой идеей wink

Добавлено (13.01.2010, 12:13)

---------------------------------------------

AxelGTR, буду стараться! smile

Сейчас убедился, что цвета, в которые Тамия предлагает красить детали подвески по инструкции ни разу не правильные! Пересмотрел целую кучу фотографий днища, везде бензобак черный матовый, в инструкции предлагается сделать его алюминиевого цвета. Короче говоря инструкцию можно отложить и красить по фотографиям.

Добавлено (13.01.2010, 12:25)

---------------------------------------------

Передние стойки и задние амортизаторы только издалека похожи на оригинал, ни по количеству витков пружин, ни по форме. Перепиливать не буду, может быть немного доработаю.

Tamiya

d8cd0a763200.jpg

60ceab188eaa.jpg

Оригинал

a61b15e4237e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxelGTR, чтобы сохранить рельеф, и болтики ) чем будет просто стекляшка, да и лично мне две Одинаковые маленькие детальки выпилить некогда не удается ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SWEET)
Я ещё подумаю над этой идеей

Не заморачивайся... первая модель такого гемора не стоит smile

Чтобы хорошо смотрелись они - надо покрасить в серебристый, Х-11 например, и потом сверху прозрачным рыжим лаком - Х-26... - будут как настоящие smile

Quote (SWEET)
Сейчас убедился, что цвета, в которые Тамия предлагает красить детали подвески по инструкции ни разу не правильные! Пересмотрел целую кучу фотографий днища, везде бензобак черный матовый, в инструкции предлагается сделать его алюминиевого цвета. Короче говоря инструкцию можно отложить и красить по фотографиям.

К инструкции можно лишь прислушиваться.... smile а делать по своему, если есть конечно нужные фотографии.. это слива популярное авто, а бывает не найти... smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасил детали салона и подвески, на фото всё блестит, на самом деле не так!

Торпедо (Если вы думаете, что я все так и оставлю, то вы ошибаетесь, я все оживлю красками)

26fd6734fdb3.jpg

Руль, ручка кпп, подрулевые переключатель и центральный тоннель

21e8f46d0721.jpg

Добавлено (13.01.2010, 13:38)

---------------------------------------------

55510a420414.jpg

c7c97f586cfd.jpg

bf20659bd7f8.jpg

Саша, смотри, вот болтики в поворотнике:

f24a0dadd839.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент салон выглядит вот так:

a317675d0119.jpg

ebba01a83e37.jpg

Возник вопрос, перед покраской салон грунтовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, спасибо. Будем грунтовать ВСЁ!

Днище:

eaa8b2bf885e.jpg

не радуют стык на кардане и на выхлопе, придется заделывать...

Добавлено (14.01.2010, 11:21)

---------------------------------------------

Покрасил ванну салона, позже нанесу ещё 1 мокрый слой. Днище - нанес 1 сухой слой основного цвета, думаю хватит, тем более ещё попачкаю и сделаю смывку.

0a949e6d4b97.jpg

9e6d73e4a486.jpg

Добавлено (14.01.2010, 14:55)

---------------------------------------------

Сегодня ещё раз убедился в том, что надо учиться на чужих ошибках sad Решил сделать маски для стекол, тамийного скотча не было, сделал из малярного, получилось неплохо, при покраске краска затекла под маски, это пол беды. Когда отодрал маски - увидел, что на стеклах остались следы от клея, благо, что TS-6 отмывается спиртом, отмыл всю краску и клей, помыл остекление под водой с мылом, ну и протер все мягким полотенцем, остатки клея стер им же... Вот так вот, но я не расстраиваюсь, первый блин всегда комом smile Надо будет прикупить тамийный скотч..

УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!!!!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SWEET)
TS-6 отмывается спиртом

Разве?! Какая-то паленная, значит ТСка...

А вообще, малярный скотч малярному скотчу рознь. Я сам часто пользуюсь таким, есть два рулона. Они абсолютно разные по качеству, один - как тамийный, только толще, второй - как газета, намазанная мылом, и годиться только для маскировки больших участков (но границы все равно закрываю другим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kushikimi, возможно потому что она толком не высохла и я её быстренько спиртиком... У меня малярная лента уже старая, возможно поэтому остался клей на стекле...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж, отличный подход к делу - уважаю! При каком давлении красился салон?

я думал, что салон красился аэрографом О_о .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

antonio-sup, всё крашу с баллончика, аэрографом пока не разжился smile

Добавлено (15.01.2010, 14:36)

---------------------------------------------

Вот, небольшое обновление, покрасил передние стойки и задние аммортизаторы, оттонировал смоуком, результатом доволен, вполне.

92033f1d75e9.jpg

5c2adf379a39.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я смотрю многие красят на литниках.... Это удобно? Потом же заусенцы снимать, зацепишь краску....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SuperBeaverAMG, незнанию ниодного "правильного" моделиста который красит на литниках....

+ Я не уверен что со стоек убран облой и швы.

+ На литниках сложно грунтовать детали,без аэра темболее (тут помоему о грунте и речь не идёт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (SuperBeaverAMG)
многие красят на литниках.... Это удобно?

Это не удобно. Прийдется после срезки детали закрашивать места срезов (не говорю уже об обработке их перед покраской). Зубочистки намного удобнее.

Ну и насчет "многих" - это ты поспешил smile Правильнее сказать "единицы" wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...