Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

zvizdar, думаю, отсутствия на центральном тоннеле ковриков не так страшно, да и снять

выкройку уже будет затруднительно.

А не кто не пробовал клиром клеить?

Сегодня обтянул челябинским карбоном панели, как на зло, старый фен сломался или перегрелся в процессе, но все вроде улеглось ровно, думаю сейчас покрывать лаком или смоком или так оставить.

d3ab1211b614.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй на кошке, сказать "наугад" нельзя, как будет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать расслоить бумагу, можно даже слегка размачивать слой подложки что бы он скатывался когда по нему трёшь пальцем, тогда бумага станет тонкой и очень хорошо ляжет на любую не ровную поверхность даже при использовании обычного пва. Что бы не быть голословным, вот фото моей задней аудио полки, выполненной именно по такой технологии.

56f2294065ac.jpg

60354849e0b8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer, приходила в голову такая мысль, но побоялся, что развалится и решил не делать этого, спасибо, значит, буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замочил я бумажку, содрал толстый слой бумаги с подложки единым куском, все получилось очень хорошо…

Наклеил на ПВА, опять-таки все красиво получилось, но как только клей засох, все просто отвалилось, как будто клея и не было, думаю клей бракованный или старый…

Позже буду клеить на клир тамиевский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, клир, ПВА или что - то подобное. Всякие "моменты" имеют привычку впитываться и засыхать на "волосатой" поверхности. Был неприятный опыт, при перетяжке потолка в машине 1/1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KCEHOH

Илюх, так мазать его надо не на лохматую поверхность, а на оборотную сторону :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей есть такой, он когда засыхает очень крепким становиться.Там в составе цианокриат.

Пальцы склеивает за секунды, но могут появиться пятна на бумаге. На своей труене клеил разделенную бархатную, вроде нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал клиром приклеить, результат, в принципе нормальный, но кое-где все же отклеились кончики бумаги.

Думаю что делать: сдирать все и переклеить или аккуратно отклеить кончики и покрасить клиром.

1e22cd3c7baa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Покрасил приборку и дверные карты. На карты налепил карбон.

6831b01eee4e.jpg

e01b79d5dac3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки на центральный тонель коврик наклей, а то как-то не завершено выглядит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней уже мучаю приборку, накладываю деку.

Деку клал из 3 частей, думаю, получилось не очень, буду пробовать еще сильнее натянуть на поверхность.

608acbd3dbb4.jpg

На счет ковриков на центральный туннель, перед сборкой всего подумаю, может и сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...На счет ковриков на центральный туннель, перед сборкой всего подумаю, может и сделаю...

Ты же из бархатной бумаги делал? Тогда даже и стыка не видно будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вернулся к сюпре, поработал над ковшом. Убрал литые ремни, прорезал отверстия для ремней.

Было:

fb4505a8bd58.jpg

Стало:

a54620a95f91.jpg

Покрасил «каркас», решил не добавлять элементов:

00684a4ae8c4.jpg

d19a4d7e7b7d.jpg

В принципе доделал приборку, получилось не очень, карбон не очень хорошо лег, да еще и дернул меня черт покрыть все это смоком…

deec32119988.jpg

Ну и все в сборе:

663fd2fbd0bb.jpg

17c342c0968b.jpg

По салону осталось покрасить ковш и сделать ремни, ну наверно все-таки еще сделаю туннель «лохматым».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ковш не в тему...

Ну с каркасом обычное сиденье тоже не особо будет в тему :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну с каркасом обычное сиденье тоже не особо будет в тему

Тогда флок не сочетается с гоночным ковшом и каркасом :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну с каркасом обычное сиденье тоже не особо будет в тему

Тогда флок не сочетается с гоночным ковшом и каркасом :-):

Ну.....да.....но вопрос спорный, могу сходу выложить фото 5-ти разных сильвий 13-ых с каркасом, ковшом и обычным салоном, те обивками дверей, ковром, потолком и остальными сиденьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...