Перейти к содержанию

Какой фотоаппарат выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что взять... Соньку 450-ю или 450-й кэнон... Вроде как соня понавороченнее, зато кэнон - это кэнон!

http://www.dns-shop.ru/khb/price_detail.php?i=119570

http://www.dns-shop.ru/khb/price_detail.php?i=104859

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWEET

Где-то уже тут во флейме была подобная тема...если не ошибаюсь, то пришли к тому, что тут дело вкуса :hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) Я просто вообще разрываюсь... Вроде как Кэнон он и в Африке кэнон и на Аляске кэнон... Но смущает то, что это старая модель 2008 года, а Сонька как-никак 2010..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дело вовсе не в годе выпуска...450 кэнон от 500 и 550 отличается лишь записью видео и разными процессорами, зато "сердце" камер неизменно - размер матрицы как был так и остался...

Скажем так - всё что идёт ниже профессиональной аппаратуры можно покупать по принципу "что больше нравится", но стоит почитать отзывы о продукет где-нибудь. А насчёт какую марку - ну спецы все работают на кэнон, насколько я знаю. Но на работе человек приносил фотографии сделанные на одну из сонек(стареньких) от фотографий просто офигевал - скажу честно, главное не техника а то как ты сможешь её реализовать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное не техника а то как ты сможешь её реализовать!!!

А это уже золотые слова. Как показывает практика и мыльницей можно сделать потрясающие кадры. Главное уметь обращаться с техникой, а не фотографировать на бегу и требовать при этом предельной четкости :hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=) Да мыльница то есть уже, захотелось чего-то посерьезней, ну и конечно-же буду учиться фотографировать :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже почти год Canon 450D, я только удовольствие получаю. Хотя для сайта чаще фоткаю на Sony (продвинутая большая мыльница), у него макро режим помойму лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл,у меня кенон 450-й.Аппарат очень хороший,мне нравится..Брал как раз для того что бы научится пользоваться полупроф.техникой.Хочу заметить что пользуюсь я им уже два года и никаких проблем не возникло.Как заметил 4auka покупая такую технику нужно её реализовывать и утопать поголовно в огромном колличестве настроек и функций,что бы получить по настоящему отличные снимки,если настройками не пользоваться,то это будет просто "дорогая" мыльница :-): Так же в сравнении с "сони" я выбрал кенон,у него есть очень хороший плюс,это очень обширный выбор объективов с креплением как у 450-го.Это очень удобно,так как Кенон и Никон выпускают не дорогие линзы отличного качества.У сони если я не ошибаюсь свое крепление,а объективы на него стоят не маленьких денег.Я купил к-кт,в ките лежит не плохой объектив,мне его достаточно как при дальних поездках на природу,так и в городе.Тренируюсь и учусь до сих пор,очень много требуется времени для этого. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за кэнон,потому что в России нет официального сервиса Сони :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей ты прав,что бы почувствовать всю мощь макро режима на 450м,нужно купить спец.объектив.Со штатным он проигрывает в макро почти любой достаточно новой модели мыльниц. :-(

Соглашусь с nismo,игрушка не дешевая,если что,куда попало в ремонт не понесешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Кстати да, есть смысл задумываться не о тушке что ты купишь, а о парке объективов!!!

Сам фотоаппарат - это малая доля затрат. Объективы - это наше всё! ))))

В любом случае что от самих Кэнон выбор велик, что у сторонних компаний аля сигма и тамрон - всё будет зависеть только от твоего бюджета!

Покупай кэнон, и выбор будет и проверенная временем техника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там в комплекте объктив идет, для начала им буду учиться, если не будет хватать - придется докупать, но это позже :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWEET

Придется...я себе тоже хотел купить зеркалку, но когда узнал, сколько стоят объективы, то отложил покупку на неопределенный срок. Не могу сейчас я себе такую роскошь позволить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну объектив там действительно не плохой,широкоугольный 18-55.Он подходит для всего,можно сказать универсальный.Автофокус и стабилизатор есть,для начального уровня самое оно.Так же в идеале хорошо иметь еще один например 70-300 с хорошей светопередачей.Но он и стоит как новый 450-й))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще,Кирилл ты сам поймешь когда тебе нужно будет менять объектив ) Все приходит с опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф

Ну вот, а ты говорил, что посещение фотокружка не помогло :hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей ты прав,что бы почувствовать всю мощь макро режима на 450м,нужно купить спец.объектив.Со штатным он проигрывает в макро почти любой достаточно новой модели мыльниц. :-(

Соглашусь с nismo,игрушка не дешевая,если что,куда попало в ремонт не понесешь.

А я с тобой соглашусь, что я купил тоже чтоб учиться и понимаю, что мне пока выше крыши разбираться и осваивать, времени не то, как всегда. А у меня кстати был кит с двумя объективами, штатный 18-55 и еще дальнобой, но параметров не помню, я вообще пока не очень в этом во всем, но снимая им все подряд, я получаю удовольствие нереальное. Да и мой кит мне вышел в 30 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,последняя фотка классная.

Вот я снимал на 450-й :-):

0_43b5f_5cec75e6_XL.jpg

0_43b5e_f032ac1c_XL.jpg

0_43b60_a3cf7d17_XL.jpg

0_43b5c_9fdca65c_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Красота!Таких красивых моментов в фотоальбоме должно быть много )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...