Перейти к содержанию

4auka

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    4641
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    57

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    4auka отреагировална PETERSON в Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space   
    Один проём окончательно подогнан к кабине в сборе. 

     

     

  2. Повысить репутацию
    4auka отреагировална be@rbrick в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    «Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.»
    В. Пелевин, «Generation «П»
  3. Повысить репутацию
    4auka отреагировална AeroMax в 1973 Chevrolet El Camino   
    Здравствуйте, Джентельмены!
    Наконец выкроил время: отснял, отобрал, откомпелировал (во какое словцо знаю!)
    Стройка-перекройка вышла долгой (больше 4-х лет). Не всё получилось, как хотел. Например боковые зеркала. Надо было подошву ножки проектировать под углом к горизонтали. Тогда казалось, что округлые  бока кузова дадут мне этот угол. Окарался! Намотал на ус. Крыло протёр при полировке до грунта. Локально отремонтировал. Однако - с другой стороны: результат мне нравится! Спасибо всем, кто следил за стройкой, помогал советами и не только. Особое спасибо Мише ака Peterson за зеркала и Мише ака Red Ceres за советы по покраске и полировке. Приятного просмотра!
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  4. Повысить репутацию
    4auka отреагировална БОРЯН в А кто на чём в реале катается?   
    А я тогда что-то среднее 

  5. Повысить репутацию
    4auka отреагировална TheYellowHB в А кто на чём в реале катается?   
    Ох уж эти БМВ)
    Зимой тоже приехал настоящий британский Мини (собранный в Оксфорде немецкий БМВ для Японии) в качестве первой машины для жены

  6. Повысить репутацию
    4auka отреагировална John Wick в McLaren M23 - Tamiya 1/20   
    Если телефон с неплохой камерой, то там должно быть несколько объективов, советую снимать с максимальным оптическим (не цифровым) увеличением.

     
    Если есть лайт бокс, то хорошо бы дополнить фонами, как минимум, серых цветов. Лист А3 серого цвета из Леонардо подойдет. Белая машина на белом фоне сводит с ума автоматику смартфона.
     
     
    Еще момент - ракурс, снимать с уровня человека в масштабе 1:24 - 7-8 см от уровня, на котором установлена модель. Кадры слишком сверху добавляют игрушенности.
    В первых сообщениях есть такой кадр, как раз с уровня человека:
    https://scalecustoms.ru/uploads/monthly_2026_03/1978.jpg.c21e999da42e756b30c2e775b42559a2.jpg
  7. Повысить репутацию
    4auka отреагировална be@rbrick в McLaren M23 - Tamiya 1/20   
    На них я и ориентировался)
    Вообще это сложный для фото флуоресцентный цвет. Ваш телефон не справляется с цветопередачей и контрастом, как я понимаю. Нашел профессиональную фотосессию с аукциона 1 номера Хантовского Мака и попытался приблизиться:
     


  8. Повысить репутацию
    4auka получил реакцию от Terranova в McLaren M23 - Tamiya 1/20   
    Наверное стоит добавить источник(и) освещения. Поставить модель в софтбокс и оставить общее освещение, как в предыдущем фотосете, это тоже самое, что сфотографировав просто на листе бумаги, организовав однородный фон - по сути повторение одной и той же ситуации. А добавив источники освещения, в виде настольной(ых) лампы и закрепленных на них листочков белой бумаги в качестве рассеивателей - куда лучше будет для восприятия картинки. Да и эффектности фото добавит.
     
    Чисто моё мнение.
     
    Модель вышла отличной! 
     
  9. Повысить репутацию
    4auka отреагировална RBPencil в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    Вчерась... половину дня возле офиса простоял такой красавчик. 

  10. Повысить репутацию
    4auka получил реакцию от RBPencil в А кто на чём в реале катается?   
    Свои дворы заставляем, не ваши  
  11. Повысить репутацию
    4auka отреагировална RedCeres в Ferrari 458 Speciale Aperta, 1/24   
    Немного свежих новостей по сборке. Салон почти закончен. Установлена вся оптика, решеточки, выхлоп.
     

     
     

     

     

     

     
     
  12. Повысить репутацию
    4auka отреагировална RedCeres в Ferrari 458 Speciale Aperta, 1/24   
    Немного работы по салону. 
    Салон у данного авто состоит из сочетания алькантары и карбона, а также металлических пластин на полу. 
     

     
    Ванна салона полностью покрашена текстурной интерьерной краской от FireScaleModeler 
    Установлены травленные элементы
     

     

     

     
    А также металлические пластины на пол (покрашены металликом SM-04 от Mr.Hobby, сверху легкий слой смоука чтобы был выражен рельеф)
     

     

     
    Подставка для отдыха ноги и площадка под пятку) 
     

     
     
  13. Повысить репутацию
    4auka отреагировална AxelGTR в А кто на чём в реале катается?   
    Вот так вот с возрастом многие садятся на бмв)
    Я в прошлом году привез тройку из Японии с пробегом 8к. Безумно доволен машиной, очень практичная и комфортная. А еще влезают все инструменты при выезде на этапы)

  14. Повысить репутацию
    4auka получил реакцию от S.Crispus G. в А кто на чём в реале катается?   
    Незаметно для себя стали обладателями двух лошадок.

  15. Повысить репутацию
    4auka получил реакцию от billabong73 в А кто на чём в реале катается?   
    Незаметно для себя стали обладателями двух лошадок.

  16. Повысить репутацию
    4auka получил реакцию от PETERSON в А кто на чём в реале катается?   
    Незаметно для себя стали обладателями двух лошадок.

  17. Повысить репутацию
    4auka получил реакцию от boxer в А кто на чём в реале катается?   
    Незаметно для себя стали обладателями двух лошадок.

  18. Повысить репутацию
    4auka отреагировална Николай_ в Мотоцикл Indian. По мотивам Gunze Sangyo 1:12   
    Вот так вся эта бабуйня выглядит вместе:

     
    Внимательный зритель заметит откровенное читерство в верхнем правом углу. Да, так и есть, пока там закрывает дыру временное чудовище из разряда экспериментальных изысканий. Для заполнения последней ячейки осталось два набора на выбор: вполне себе взрослый мот БээМВэ R69S и мопедка TOHATSU RUNPET. Время покажет, как сложится, пока же хочу снова опять поколупаться в девятом масштабе, он, как Салтыкова клёвый )
  19. Повысить репутацию
    4auka отреагировална AxelGTR в Болтаем обо всём   
    Тоскливо наблюдать взрослого мужа, страдающего откровенной ерундой со всеми признаками невменяемости.
  20. Повысить репутацию
    4auka отреагировална cuba_13 в Фото "встречных" авто повседневной жизни.   
    Вот такую красоту у жены в больнице встретил.



  21. Повысить репутацию
    4auka отреагировална PETERSON в Hydra Schmidt Coupe V16   
    В фоновом режиме решил доделать фигурку Красного Черепа. Кое-что доработал с помощью шпаклёвки, кое-что с помощью 3D. 
    В частности, сапоги. В исходнике они были мелковаты по размеру. Сначала я нарастил их шпаклёвкой.

     
    Но общая форма мне всё равно не нравилась. Нашёл в сети упрощённую 3D-модель. Отделка была выполнена текстурой, поэтому они сейчас выглядят слишком гладкими. В будущем отделка так же будет выполнена красками.

     
    Голову оторвал, чтобы поправить форму воротника. В процессе.

     

     
    Готово.

     
    В таком виде отдал фигурку на раскрашивание профессионалу.
    Пока процесс выглядит так. Мне уже очень нравится. 😍

     
  22. Повысить репутацию
    4auka отреагировална Roman163 в Ferrari fxx k evo 1/24 от pzy kitbox   
    Всем привет, закончил модель Ferrari fxx k evo 1/24 от pzy kitbox. Модель смоляная, керб. В целом сборка проблем не доставила, стыковка хорошая. Как почти у всех смоляных китов трудности доставили стекла, если их можно так назвать, особенно лобовое, клеить неудобно и достаточно большой изгиб по углам. Набор богатый, все что нужно есть: травление, карбон, декали на 7 ливрей. Модель собиралась в качестве тестовой сборки в группе scale.bro в телеге. Немного фото содержимого кита, процесса сборки и результат. Задняя часть диффузора была повреждена при пересылке, заменена на печатную Иваном Шилкиным, который организовал данный конкурс.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  23. Повысить репутацию
    4auka отреагировална Николай_ в Мотоцикл Indian. По мотивам Gunze Sangyo 1:12   
    Доброе утро, страна! У автора была, какая-то тактика и он ее придерживался. Это обстоятельство позволило автору добиться своего и приаттачить не только выхлоп и правую подножку (это неразлучная пара), но и бензобак!

     
    Очередная задержка была вызвана переделкой трубы, первая версия автору не очень понравилась, да к тому же повелся, как последняя лошара на увещеванья, какого-то продвинутого моделиста на оргазмическое качество "хрома" от АК. А у меня, сцк, какой-то пунктик на эту субстанцию, поэтому купил, штоп убедиться самолично, что это еще один Молотов, не более, только дороже. Трогать тоже нельзя, лакировать не пробовал, все это пустое и всего лишь имитация, даже с полированной нержой не сравнить. 

     
    В очередной раз не нарадуюсь, что у меня не копия и не модель, а всего лишь поделка, ибо некоторые детали живут своей внутренней жизнью мне неподвластной. Вот, например, накладка с приборами будучи неокрашенной идеально подходила и мирно лежала на бензобаке, послушно повторяя все его замечательные выпуклости. Вчера вечером автор ее отхромировал, как следует и приклеил намертво, а она почему-то обиделась, причем не сразу, а дулась всю ночь а под утро взяла и отошла в передней части. А ведь была намертво приклеена и задекалена, что подразумевает отсутствие пути к отступлению. Забил, конечно, если во время не забить, точно можно с этим Индейцем провести остатки муделистской жизни, а мне еще МФХ осваивать, уж там-то точно модели-копии, не отличишь )))
  24. Повысить репутацию
    4auka отреагировална ADSanJ в Ferrari 355, Fujimi 1/24, Автомоделист 2026   
    Всем привет. Отпуск закончен, наконец удалось выделить время на сборку. 
    Все выходные провел в маскировке, покраске, до этого ещё и неделю по вечерам полировал кузов. Времени потрачено много, а сделано как-то не очень. 
    В итоге имеем заматованный и отполированный кузов. Низы дверей и прочие детали где много стыков я матовать побоялся чтобы не протереть, там полировалось только губками разной жесткости. Валики остались, но конечно не такие большие как были. Ввиду того что именно на этом кузове очень долго я подгонял детали и много раз грунтовал одно и то же. В итоге получился очень толстый слой лкп и без лака.
    На ней решил так и оставить, на следующие модели уже есть готовые детали на замену, надеюсь будет попроще. 

    Вклеил зеркальные элементы. 

    Далее самое муторное дело, но благо тут уплотнителей немного, большая часть на стеклах. Раз

    Два. 

    И в пакет чтобы меньше ленты лепить на кузов. 

    Готово. 

    В целом получилось неплохо, но я бы хотел получше. Есть неровности по нижней рамке лобового, вероятно из-за того что на полированную кромку краска ложится плохо в отличии от линии расшивки. Ну и ещё пока делал фото заметил пару моментов на дверях, которые можно поправить. 

    Просверлил отверстия в дисках под гайки. 

    Грунт фотографировать не стал, задул в мс218 и перекинул шильды ЦО. Все бы ничего, но без лака эта краска пачкается и пока приваривал шильды, испачкал их. Благо получилось отмыть. 

    Ну и капнул лаком на заглушку. 

    Опробовал новый для себя инструмент, а именно круговой резак. Штука классная, но надо привыкнуть к ней и обучиться. 

    И прошелся клирами по стопам, заднюю часть заклеил металлической лентой. 

    Как-то так. 

    Так же покрасил части отлитого двигателя, но там особо показывать нечего, им займусь попозже. 
    За фото извиняюсь, очень торопился, хотел успеть больше сделать, совсем не было времени на них. 
    Глядишь ещё 1-2 выходных и поставим на колеса. 
  25. Повысить репутацию
    4auka отреагировална PETERSON в Mercedes-Benz Actros MP4 Giga Space   
    Готовые детали задних суппортов.

     
    Быстрая примерка без обработки. Всё собирается без проблем.

     
    Теперь, когда все основные детали нового заднего моста готовы, можно продолжить работу с рамой или кабиной. Наверное, вернусь к кабине.
×
×
  • Создать...